Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Никто не забыт, ничто не забыто"


 11 из 25 
Событие

Поделка изделие День Победы Моделирование конструирование "Никто не забыт ничто не забыто"

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Добрый день! Нужно было с детьми сделать работу на городской конкурс, посвященный Дню Победы. Не знаю как у вас, а у меня бывают некоторые сложности с тематическими поделками. Особенно это касается 23 февраля и 9 мая. И вот, в процессе творческого поиска родилась у нас композиция под названием "Никто не забыт, ничто не забыто". Отправной точкой стал голубь мира. Вместе со мной трудились мои первые помощники: Валентина, 17 лет и Давлат, 13 лет. Может, и еще кому-нибудь пригодится наша идея)

На этом снимке немного с другой стороны. Фон конечно не очень удачный, фотографировала в библиотеке, уже перед конкурсом.

Альбина Николаевна

Наталья! Весьма удачная поделка в виде топиария. У вас действительно топиарий в сине-голубых и фиолетовых тонах? Если это так, на мой взгляд, было бы гораздо лучше использовать красно-белые тона, голубь уж точно должен быть белым, это мое видение, но в целом заманчивая идея сделать такую поделку в виде топиария. Спасибо!да

m tascha

Альбина Николаевна, спасибо за комментарий! В плане тонов не буду оправдываться)), другие  даже не рассматривали, поскольку исходили из тех материалов, что были в наличии. В нашей композиции 3 голубя разного цвета  (белый, голубой, светло-фиолетовый), как и люди, населяющие нашу планету.

аллюня

Отличная идея и красивое исполнениесупер!

m tascha

Алла, большое спасибо за комментарий! Какие у Вас чудные дочки цветы

Малышь

Спасибо за идеюцветы Нам тоже скоро предстоит сделать поделку на конкурс "Букет Победы"

m tascha

А мы уже ждем результат)) Делали в спешке перед каникулами, не имея четкого представления о конечном результате. Планировали одного голубя, белого. Но детки мои вошли во вкус)) и так их появилось три. И так практически на каждом этапе)) Оля, творите в удовольствие и успехов Вам в конкурсе!

Малышь

Спасибо Большое!!!