Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажные часики


 2 из 2       
Техника

Декор предметов Декупаж Декупажные часики

В избранных: 1

Поделиться:

Первый опыт декупажа! Кракелюр на ПВА и цифры просто распечатаны на обычной бумаге, вырезаны и приклеены! В общем совсем бюджетный вариант часов получился! А когда только начинаешь, это самое то!)

Первый опыт декупажа! Кракелюр на ПВА и цифры просто распечатаны на обычной бумаге, вырезаны и приклеены! В общем совсем бюджетный вариант часов получился! А когда только начинаешь, это самое то!) (фото 1)

Вот поближе кракелюр! Очень понравилось сушить феном и смотреть как появляются трещинки!

Вот поближе кракелюр! Очень понравилось сушить феном и смотреть как появляются трещинки! (фото 2)
Rossiianka

Мне понравились, очень нежные.

Ssezhik

Симпатичные часики!

Nurasha_ya

Спасибо большое за комментарий, мне очень это важно!))

илона лихман

Замечательные часики!Мне тоже нравится как трещинки проявляются на пва!

Nurasha_ya

Посмотрела ваш кракелюр на пва тоже)супер!

Alesmonida

Очень красивые часики! Такие нежные...очень красиво получился кракелюр!!! супер!Я сама очень люблю декупаж, но как то с кракелюром особо пока не складывается.........думаю

Nurasha_ya

Спасибо)У меня на ПВА сразу получился) Попробуйте)

Китик Марина

Замечательные часики! 

Nurasha_ya

Спасибо))) А я люблю винтаж так же как и вы)

ВикТория Лето

хорошенькие часики...подскажите как кракелюр на ПВА сделать? такой кракелюрчих хороший

Nurasha_ya

В См много хороших МК по кракелюру на ПВА, по ним и делала!  Например, у НЕТАКАЯКАКВСЕ Саматькина! В этой работе сначала покрасила коричневой краской заготовку, подождала пока высохнет, потом намазала ПВА, как советуют в одном направлении кистью водить лучше! Потом нужно подождать чтобы клей немного подсох, но не до конца, а чтобы сверху него как бы пленочка образовалась! И затем наносим верхний слой краски, у меня-белая! и сразу сушим феном! И появятся трещинки! 

Nurasha_ya

Могу поделиться опытом-так как поверхность часов большая, хоть губкой, хоть кисточкой наносить клей и потом краску-это долго! а кракелюр промедления не любит, клей может подсохнуть и ничего не получится! я сначала наносила клей и краску частями, нанесу-посушу. В итоге получились границы нанесения краски очень заметными. я все стерла! Попробовала такой вариант- я намазала клей, а пока он сох, взяла большой пакет, намазала на него краску и потом пакет с краской наложила сразу на весь круг, и потом сразу всю поверхность стала сушить феном!

Лена luna

Очень хорошенькие, милые часики, кракелюр получился шикарный!!!

Nurasha_ya

Спасибо) Надо попробовать и "настоящий" кракелюр) На лаках)

Маленькая Жаннет

Красивые часики получились! Кракелюр - загляденье!

Маленькая Жаннет

супер!

Nurasha_ya

Спасибо)) А ваши "мечты о море" супер!)

Маленькая Жаннет

Спасибо!

Ксения Франк

Класс! Очень красивые часики! Вот с кракелюром я не подружилась... Купилп однокомпонентный, наверное что то сделала не так... Как то не задались у нас отношения! У вас трещинки супер получились! Очень нежные часики, вы молодец!супер! браво Я вот запаслась, и часиками и шкатулками... На выходных приступлю... Как попробовала декупаж, так и заболела им... смеюсь Успехов вам!