Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы даны, чтоб радость наши души знали


 157 из 415 
Тип работы
Материал

Украшение Цветы даны чтоб радость наши души знали Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, жители прекрасной страны!
Сегодня у нас только цветочки - мои и старшей внучки!
Сначала сделала вот такой ободок для младшей внучки.

Добрый день, жители прекрасной страны!
Сегодня у нас только цветочки - мои и старшей внучки!
Сначала сделала вот такой ободок для младшей внучки.
Давно мечтала попробовать сделать фетровые цветы. Получились три фетровые розы. По цвету они напомнили мне осенние астры - розовый и голубой -  и георгины - свекольного цвета цветок.
В ближайшем "Леонардо" купили фетр 2 мм (только такой и был на тот момент), поэтому цветы получились большие и толстенькие))) А вот три листика - из фетра потоньше, я их даже смогла сложить у основания.
Скорее эту композицию можно использовать в качестве броши на верхней одежде. Например, на кардиган или белый фланелевый шарф.
 
 
 
 
****************
А это повторюшка старшей внучки - подарок ее маме. Перед праздником, приехав к нам, Вика увидела мой ободочек. И решила сделать такой же к 8 Марта.
Но мама ободки не носит - и мы соорудили брошь! Вот такая она получилась - разноцветная, яркая и весенняя! Внучка сама резала, сама крутила, почти сама клеила.   Понравился ли маме. не знаю - молчит!)))
     
А вот так, на карандашах, мы подбирали сочетание цветов, исходя из наличия фетра.
Незабвенный Киса Воробьянинов, помните, в кино говорил: "Гебен зи мир битте...ну, это я знаю...". Теперь и я так же: ну, из фетра я цветы делать умею...:-)))
Вот и всё. Мы желаем всем, чтобы дети радовали вас такими подарками от всей своем маленькой и доброй души! Счастья вам!цветы
lubasik

Какие прелестные цветочки! Танюш, чудесные украшалки!супер!браво

Bukfa

Большое спасибо!

Наталья Плиско

Красота!!! Чудесные цветочки!!! Молодцы!!!

Bukfa

Большое спасибо!

Корната

Какие вы с Викусей молодцы, отличные цветочки накрутили! Викуся такая большая уже, радует, что решила сама маме подарок сделать!цветы

Bukfa

Большое спасибо!смеюсь

Става Савина - Марина Ставицкая

Ведмедику - к лицу!

А я все никак не куплю толстенького фетру.... Леонардо - не по дороге, а в близких - все  фетр какой-то тонкий и синтетический... бррррррр!

А ваши - классные! Я и ободочек такой бы поносила (даже в комплекте с армейскими ботинками и несмотря что 3 см на голове!) а уж брошку такую мечтаю иметь с детства! - так и передайте автору!

Bukfa

У нас последний раз тоже в "Лео" только тонюсенький - солнечное затмение смотреть!смеюсь

 Спасибо большое, Мариночка!