Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жилетка (жилет) из старых джинс


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Жилетка жилет из старых джинс Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Вот решила дать старым джинсам мужа вторую жизнь. Не судите строго, это моя первая самостоятельная работа в шитье. Последний раз шила в школе, и то там мне мама помогала )))). После на машинке только подшивала штаны. Фото немного засвечены - камера на телефоне не очень.

Вот решила дать старым джинсам мужа вторую жизнь. Не судите строго, это моя первая самостоятельная работа в шитье. Последний раз шила в школе, и то там мне мама помогала )))). После на машинке только подшивала штаны. Фото немного засвечены - камера на телефоне не очень. (фото 1)

На спину решила пришить череп, сделанный тоже мной). Вырезала из более темных джинс, чем жилетка (у меня было две их пары). Глаза, нос и рот - светоотражающаяся лента.

На спину решила пришить череп, сделанный тоже мной). Вырезала из более темных джинс, чем жилетка (у меня было две их пары). Глаза, нос и рот - светоотражающаяся лента. (фото 2)

Вот наконец-то добралась до фотоаппарата. На этих фото хоть жилетка как в жизни выглядит.

Вот наконец-то добралась до фотоаппарата. На этих фото хоть жилетка как в жизни выглядит. (фото 3)
 
Жилетка (жилет) из старых джинс (фото 4)
Леа Леон

А за что тут судить -шикарная просто жилетка, браво! супер! А ленту такую вообще впервые вижу ))

Ольга Костяшова

Спасибо большое, очень приятно. А ленту эту я отпорола от рабочей жилетки мужа, кстати тоже уже не нужной смеюсь

svetik

Шикарная переделка! Обладатель доволен. А это самое главное!

Ольга Костяшова

Спасибо! 

Анютино Солнышко

удивляюсьОтличная переделка!!!!бравоцветы

Ольга Костяшова

Спасибо вам! Кстати, у вас потрясающие костюмчики!!! благодарю

Анютино Солнышко

Спасибочки, огромное!!!цветы Ко мне можно не ты!!!жму руку

Ольга Костяшова

И ко мне тоже на Ты! смущаюсь жму руку

Кузмина Галина

Отличная переделка!

Ольга Костяшова

Благодарю вас!

ЛиЗаВеТта К.

Отличная жилеточкасупер!, еще бы схему или выкройку, я б тоже своему сыну такую пошила (хотя шить вообще не умею, машинку только в этом году муж купил на др)

Ольга Костяшова

Я, честно говоря, тоже шить не умею, и ничего не знаю в хитростях шитья. Интернет нам в помощь! Хотя с жилеткой он мне не помог. Сколько не искала как выкроить и сшить, ничего подходящего не нашла. Действовала по наитию.  Выкройки никакой не было. Взяла майку сына, она на нем сидела свободно, по ней и кроила.

Процесс: Распорола штанины только по внутреннему шву. На одну распоротую штанину положила майку (это спинка), так чтобы внешний шов джинс был посередине и обвела с припусками 1,5см. Вторая штанина: сложила майку пополам и также обвела с припусками + припуск на пуговицы. Это наш перед, их должно быть две штуки. Сначала я подшила горловину на спинке и проймы рукавов (или как там они называются - не знаю )))) Вот собственно наша жилетка полу готова. А дальше полет фантазии. Я отпорола задние карманы и пришила их спереди, немного наклонив. Так мне показалось симпатичнее, да и ребенку удобнее достать платочек будет. У пояса, отпорола шлицы (не знаю как правильно они называются, короче те что ремень держат) и пришила его снизу. Потом и бирку от джинс туда же ;))  Вторые джинсы были чуть-чуть темнее. Их я также распорола по внутреннему шву. Из них сделала череп и воротник, который на отвороте. Все сметала, а затем сшила.

Попыталась описать. Если что не понятно, спрашивайте! С удовольствием помогу!

Хабирова Влада

Оригинальная жилетка!А отражатели в качестве глаз и рта вещь и практичная и красивая!