Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фальш-камин своими руками


       
Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Фальш-камин своими руками Коробки

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Вместе с дочкой решили изготовить фальш-камин для зала. Сначала подготовила коробку из под телевизора к самой работе (она была низковата пришлось немного нарастить).

 Вместе с дочкой решили изготовить фальш-камин для зала. Сначала подготовила коробку из под телевизора к самой работе (она была низковата пришлось немного нарастить). (фото 1)

Обклеила её со всех сторон картонками с помощью скотча (можно газетами с помощью клея ПВА, но он долго сохнет), далее шпатлёвкой загладила все неровности. Оставляем на сутки сохнуть и немного шлифуем. Внизу я оставила специальное отверстие для шнура , планирую на Новый Год гирлянду встроить туда.

Обклеила её со всех сторон картонками с помощью скотча (можно газетами с помощью клея ПВА, но он долго сохнет), далее шпатлёвкой загладила все неровности. Оставляем на сутки сохнуть и немного шлифуем. Внизу я оставила специальное отверстие для шнура , планирую на Новый Год гирлянду встроить туда. (фото 2)

Когда поверхность готова (кстати можно было обойтись и без шпатлёвки, но с ней ровнее и аккуратнее)), со всех сторон обклеила обычной белой потолочной плиткой, саму каминную часть обложила потолочным плинтусом и в виде украшения замаскировала все стыки так же потолочным плинтусом (тонким 2см). Из плотного картона сделала дно - приклеила и столешницу, так же приклеила.

Когда поверхность готова (кстати можно было обойтись и без шпатлёвки, но с ней ровнее и аккуратнее)), со всех сторон обклеила обычной белой потолочной плиткой, саму каминную часть обложила потолочным плинтусом и в виде украшения замаскировала все стыки так же потолочным плинтусом (тонким  2см). Из плотного картона сделала дно - приклеила и столешницу, так же  приклеила. (фото 3)

По низу очень хорошо закрыл все неровности плинтус, но уже более широкий(я выбрала рисунок в полоску), у столешницы плинтус с узором. Варианты декора думала разные (ангелочки, панель имитация выложенных камней)

По низу очень хорошо закрыл все неровности плинтус, но уже более широкий(я выбрала рисунок в полоску), у столешницы плинтус с узором. Варианты декора думала разные (ангелочки, панель имитация выложенных камней) (фото 4)
 
Фальш-камин своими руками (фото 5)

И решила что мой камин будет вот такой) днём красиво, а вечером очень романтично!!!

И решила что мой камин будет вот такой) днём красиво, а вечером очень романтично!!! (фото 6)
Сомневающаяся

Великолепная работа! бравобравобраво!

Татьяна Костюченко new

Оленька Вы с дочей молодцы! цветы цветыРабота шикарная, а ручки-золотые!!!

Morskay10

Бесподобно получилось!!!!  Браво!!!!!!!!!!!!! А камни из чего? Обои? Или сами сделали?

Olya Antonova

Нет это обычная пластиковая панель, она удобно режется ножницами и клеится на клей Титан)

Morskay10

Аааа... Теперь понятно:)) Спасибо! Возьму на вооружение! А то мы с мужем тоже дома все своими руками делаем, и тоже креативим по полной!!! Если  есть желание, гляньте на наши переделки:)

Леди Нюточка

Очень классный камин получился!браво Поздравляю!цветы

kulova

Бесподобно

Помощник сайта

Тип работы изменен. Пользовательское соглашение п.1.10 (не выдержаны правила раздела Мастер-класс)