Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация в руках детей.


       
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Аппликация в руках детей Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Илемпи- (в переводе с чувашского на русский) красивая девушка. Старинный чувашский национальный костюм, состоит из головного убора- тухья, украшенная серебрянными монетами. Платье девушки белого цвета, украшенное красными полосками и геометрической орнаментальной вышивкой.

Илемпи- (в переводе с чувашского на русский) красивая девушка. Старинный чувашский национальный костюм, состоит из головного убора- тухья, украшенная серебрянными монетами. Платье девушки белого цвета, украшенное красными полосками и геометрической орнаментальной вышивкой. (фото 1)

Юман- (в переводе с чувашского на русский) дуб. Старинный чувашский национальный мужской костюм. Белая рубаха, украшенная красными полосами и геометрической орнаментальной вышивкой. Шаровары из домотканной хлопчато-бумажной ткани.

Юман- (в переводе с чувашского на русский) дуб. Старинный чувашский национальный мужской костюм. Белая рубаха, украшенная красными полосами и геометрической орнаментальной вышивкой. Шаровары из домотканной хлопчато-бумажной ткани. (фото 2)

Чувашский женский головной убор- хушпу. Носили его только женщины, украшался серебрянными монетами на красных полосках вышивался геометрический орнамент, цветными нитками и мелким бисером. Ранее использовались в украшении и речные ракушки.

Чувашский женский головной убор- хушпу. Носили его только женщины, украшался серебрянными монетами на красных полосках вышивался геометрический орнамент, цветными нитками и мелким бисером. Ранее использовались в украшении и речные ракушки. (фото 3)

Тиветь- праздничное чувашское нагрудное украшение девушки и женщины. Состояло из серебрянных монет, чувашской вышивки.

Тиветь- праздничное чувашское нагрудное украшение девушки и женщины. Состояло из серебрянных монет, чувашской вышивки. (фото 4)

Храм, выполнен в византийском стиле.

Храм, выполнен в византийском стиле. (фото 5)

Портрет украинской девушки.

Портрет украинской девушки. (фото 6)

Укаинский хлебосольный народ.

Укаинский хлебосольный народ.  (фото 7)

Невестушка.

Невестушка. (фото 8)

Кавказская девушка.

Кавказская девушка. (фото 9)
 
Аппликация в руках детей. (фото 10)
 
Аппликация в руках детей. (фото 11)

Кавказские горы с селениями.

Кавказские горы с селениями. (фото 12)

На бахче с любимым питомцем.

На бахче с любимым питомцем. (фото 13)
 
Аппликация в руках детей. (фото 14)

По дороге с облаками...

По дороге с облаками... (фото 15)
Елена Пантелеева

Очень здорово получилосьбраво. Молодцысупер!цветы