Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка Степашка. Авторская игрушка


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Зайка Степашка Авторская игрушка Ткань

Поделиться:

Добрый вечер! Сегодня покажу какого зайчика придумала, для своей бабушки! Долго думала, что ей подарить на 80-летний юбилей. Спасибо сестре, подсказала, что бабуля давно хотела игрушку для сна! Да-да, для сна! Не только дети спят в обнимку с любимыми игрушками, но и взрослые. Зайка получился таким мягоньким, я и сама бы с ним засыпала.

Добрый вечер! Сегодня покажу какого зайчика придумала, для своей бабушки! Долго думала, что ей подарить на 80-летний юбилей. Спасибо сестре, подсказала, что бабуля давно хотела игрушку для сна! Да-да, для сна! Не только дети спят в обнимку с любимыми игрушками, но и взрослые. Зайка получился таким мягоньким, я и сама бы с ним засыпала.  (фото 1)

На ум давно пришла эта идея, но не было случая ее воплотить. А тут как раз и подвернулся. Я конечно долго сомневалась. А получиться или нет!?? Взяла себя в руки, за три дня до юбилея, и усердно приступила к выполнению задуманного. Не скрою, были моменты отказаться от всего, но нет! Я гнала эти мысли прочь!

На ум давно пришла эта идея, но не было случая ее воплотить. А тут как раз и подвернулся. Я конечно долго сомневалась. А получиться или нет!?? Взяла себя в руки, за три дня до юбилея, и усердно приступила к выполнению задуманного. Не скрою, были моменты отказаться от всего, но нет! Я гнала эти мысли прочь!  (фото 2)

Образ моего зайца, похож на старые фабричные игрушки, в таком же стиле, (у меня похожая кошечка). Выкройку рисовала сама, по ходу работы все переделывала.
Ранее не шила подобных игрушек, да и не училась вовсе, самоучка я, всё методом "Тыка" ;-)
Трудности возникли и с формированием мордочки, но вроде бы справилась.
Результат меня настолько порадовал, даже жалко было с ним расставаться, хотя я, всегда, легко отдавала другие игрушки.

Образ моего зайца, похож на старые фабричные игрушки, в таком же стиле, (у меня похожая кошечка). Выкройку рисовала сама, по ходу работы все переделывала. 
Ранее не шила подобных игрушек, да и не училась вовсе, самоучка я, всё методом "Тыка" ;-)
Трудности возникли и с формированием мордочки, но вроде бы справилась.
Результат меня настолько порадовал, даже жалко было с ним расставаться, хотя я, всегда,  легко отдавала другие игрушки.  (фото 3)

Прошу прощения за фото. Так как доделала его ночью, а рано утром выезжали, фотографировала очень быстро, под первые солнечные лучики!

Прошу прощения за фото. Так как доделала его ночью, а рано утром выезжали, фотографировала очень быстро, под первые солнечные лучики! (фото 4)

Зайка пощит из велсофта,ушки - плюш, наполнитель - холлофайбер, носик - мулине, глазки пластмассовые. Хотела еще добавить в лапки гранулят, но пока его не купила.

Зайка пощит из велсофта,ушки - плюш, наполнитель - холлофайбер, носик - мулине, глазки пластмассовые.  Хотела еще добавить в лапки гранулят, но пока его не купила. (фото 5)

хвостик

хвостик (фото 6)

стопа плюшевая

 стопа плюшевая (фото 7)

и фото мордочек

и фото мордочек (фото 8)

Первый раз столкнулась с утяжкой головы и креплением глаз.

Первый раз столкнулась с утяжкой головы и креплением глаз. (фото 9)

Носик вышивала мулине.

Носик вышивала мулине. (фото 10)

Бабулечка была очень рада подарку, и теперь с ним не расстаётся! А назвала его Степашкой!

RIFEI

Ах, какой хорошенький!!!

Валентина Митцель

Спасибо! С праздником!

Мамина помощница

Миленький!

Валентина Митцель

Спасибо! С 8 марта!!!!!