Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые топотульки.


 5 из 7 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб 8 марта Вязание спицами Новые топотульки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Пришла в голову идея связать чалапики используя ленивый жаккард.Вязать не сложно,результат забавный.Первые связала доченьке.

Пришла в голову идея связать чалапики используя ленивый жаккард.Вязать не сложно,результат забавный.Первые связала доченьке. (фото 1)

Начинала вязать как обычные носки на круговых спицах,два носка одновременно.

Начинала вязать как обычные носки на круговых спицах,два носка одновременно. (фото 2)

Подошву вязала двойным жаккардом,получилась плотная,тёплая.Доча сказала что по улице можно ходить.

Подошву вязала двойным жаккардом,получилась плотная,тёплая.Доча сказала что по улице можно ходить. (фото 3)

А это уже мои.

А это уже мои. (фото 4)
 
Новые топотульки. (фото 5)
 
Новые топотульки. (фото 6)
Т.А.Г.

Насмотревшись на Ваши работы. Решила попробовать ленивый жаккард. Сейчас вяжу шарфик для внучки. Но планирую связать носки. Поясните, пожалуйста как Вы это делаете. Вяжете сверху по кругу. Затем пятку? Сейчас вижу, что пятки здесь нет. Подскажите, пожалуйста.

nata.li

В интернете есть пост ЛеОль о вязании подобных тапиков,очень подробно и доступно .Наберите в поисковике ЛеОль,сразу выдаст  пост о вязании следков-это он.Я сама по нему училась их вязать,только сразу всё меняла под себя-вязала два носка одновременно на круговых спицах с верха,сразу применила ленивый жаккард и подошву вязала двойным жаккардом,что бы тёпленько было.благодарю

Т.А.Г.

Спасибо за ответ. Носочки для внука связала самым простым ленивым жаккардом, с традиционной пяточкой. Когда- нибудь сделаю запись на своей страничке. А еще связала рукавички и два шарфика. 

nata.li

Пожалуйста,рада была Вам помочь.Я вязала ленивым жаккардом и обычные носочки с пяткой.вернее гольфы.Жаль фото не совсем удачные получились а оригинал я уже подарила.

Т.А.Г.

Заглядывайте на мои работы https://stranamasterov.ru/node/1138997 .