Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающие игрушки искалочки


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Развивающие игрушки искалочки Пайетки стразы Пуговицы Ткань Фетр

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Развивающие игрушки искалочки

Всем привет!

Ну наконец-то могу показать завершенные игрушки. Дождались мы с ними наполнителя)))

 

Яркая игрушка-искалочка предназначена для тренировки мелкой моторики рук, координации движений, развитию любознательности, усидчивости, тренировки внимания, памяти, благотворно влияет на нервную систему в целом.

Принцип игры: в массе наполнителя прячутся предметы, задача малыша найти каждый.
   Отличное развлечение во время путешествий, похода в магазин, в очередях поликлиники, и во время курса массажа.

А теперь подробнее о каждой:
Искалочка Клубника. Размер искалочки получился 9,5*9 см - сама клубничка + 5 см ленточки. На атласной ленточке расположена маленькая клубничка, можно изучать понятия большая, маленькая. Эту пуговку можно передвигать. За репсовую ленту можно повесить игрушку. Ну еще можно выучить цвета которые присутствуют в игрушке: красный, белый, желтый, светло-зеленый и темно зеленый и другие цвета)))

   Искалочка Радуга. Самая крупная по набивке из этих трех игрушек. Размер 19,5 см по горизонтали, 10 см по вертикали и 3см толщина радуги + 1,5 см облачко.
Сшита из белого флиса, фетра цветов радуги и плотного пластика. Наполнена гранулятом - специальным наполнителем для игрушек и пуговками, бусинами и пайетками (их и нужно отыскать вашему малышу). А еще игрушка предназначена для изучения цветов радуги и порядка их расположения (каждый охотник желает знать где сидит фазан). По весу игрушка как обычный сотовый телефон. 
 
И игрушка искалочка Крош. Очень понравится ребенку любящему мультфильм "Смешарики" (мы тоже любим этот замечательный мультик, родина которого Санкт-Петербург).
Размер: 23см в высоту, 16,5 в ширину и 1,5 см в объеме.

 

Вот пожалуй и все. Все эти игрушки выставляю на продажу. Цену можно увидеть на вкладке Готовые изделия на продажу или в моем магазине на Ярмарке Мастеров.
 
Спасибо что заходите в гости, я очень ценю это!!!!
Мария Пампурина Творческая мастерская ТОТОРО

Если кому интересно, может идеи какие понравятся мои, приглашаю в мою группу вконтакте называется Творческая мастерская ТОТОРО участников пока 41. Приглашаю в гости! Можно размещать свои работы в альбоме и рекламироваться.

ДЕТКА88

Классные игрухи получились!Спасибо за идею!а где можно приобрести прозрачный пластик?

Мария Пампурина Творческая мастерская ТОТОРО

Спасибо!! Всегда пожалуйста! Если захотите вступайте в группу в контакте там идеи есть не только от меня, но и от других рукодельниц ;) Прозрачный пластик - это прозрачная папка уголок из канцелярского магазина. Все ее использую и в книжках и в искалочках и т.п.

Людмила Голова

Очень яркие симпатичные игрушки.

Мария Пампурина Творческая мастерская ТОТОРО

Спасибо!!! благодарюРада что они нравятся))

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные игрушки!!!