Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень только взялась за работу...



Поделка изделие Начало учебного года Праздник осени Моделирование конструирование Осень только взялась за работу Материал бросовый Материал природный Опилки Семена Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На конкурс нам необходимо было создать сюжет к литературному произведению с использованием природного материала . Куколку мы с дочкой делали еще на осеннюю выставку в школу. Где-то видела деревья из семян и решила сделать продолжение. Вот что из этого получилось.

На конкурс нам необходимо было создать сюжет к литературному произведению с использованием природного материала . Куколку мы с дочкой делали еще на осеннюю выставку в школу. Где-то видела деревья из семян и решила сделать продолжение. Вот что из этого получилось.  (фото 1)
 
Осень только взялась за работу... (фото 2)

А это процесс создания деревьев - вдруг кому пригодится. На картон наклеиваем ствол - шпагат, а затем формируем крону из семян.

А это процесс создания деревьев - вдруг кому пригодится. На картон наклеиваем ствол - шпагат, а затем формируем крону из семян. (фото 3)
 
Осень только взялась за работу... (фото 4)

Под деревом приклеила древесный гриб ( чага). Траву сделали из окрашенных гуашью опилок, смешанных с клеем ПВА. Композицию дополнили камушки, засушенные розочки.

Под деревом приклеила древесный гриб ( чага). Траву сделали из окрашенных гуашью опилок, смешанных с клеем ПВА. Композицию дополнили камушки, засушенные розочки. (фото 5)
 
Осень только взялась за работу... (фото 6)
 
Осень только взялась за работу... (фото 7)

Спасибо за просмотр!