Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Время любить"


 17 из 69 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж "Время любить" Бумага журнальная Бутылки стеклянные Клей Салфетки

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Прошу сильно не ругать за мои декупажные опыты... До настоящих мастериц мне ОЧЕНЬ далеко... Узнала и прониклась симпатией к этой технике еще в школе, с тех пор прошло больше 10 лет (кошмар!!!) и я наконец-то представляю своих первенцев!
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Александровне за поддержку, иначе я бы все еще собиралась с мыслями...

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Прошу сильно не ругать за мои декупажные опыты... До настоящих мастериц мне ОЧЕНЬ далеко... Узнала и прониклась симпатией к этой технике еще в школе, с тех пор прошло больше 10 лет (кошмар!!!) и я наконец-то представляю своих первенцев! 
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Александровне за поддержку, иначе я бы все еще собиралась с мыслями... (фото 1)

В конкурсе "Порадуем себя, любимых!" - 2 https://stranamasterov.ru/node/862455 я показывала этот вариант часов. Потом смотрела, смотрела и решила цифры выделить более темным, мне так кажется интересней.

В конкурсе "Порадуем себя, любимых!" - 2 https://stranamasterov.ru/node/862455 я показывала этот вариант часов. Потом смотрела, смотрела и решила цифры выделить более темным, мне так кажется интересней. (фото 2)
 
"Время любить" (фото 3)
 
"Время любить" (фото 4)

Это часы до переделки уже в разобранном виде.

Это часы до переделки уже в разобранном виде.  (фото 5)

С фотографиями намучилась... Стекло бликует, цвета искажаются... Здесь цвета более близки к оригиналу.

С фотографиями намучилась... Стекло бликует, цвета искажаются... Здесь цвета более близки к оригиналу. (фото 6)

Ну а бутылочка получилась экспромтом. На выходных с малышами собирались делать аппликацию из бумажных обрывков. Вспомнилась имитация камня Фирдаус Мухтаровны https://stranamasterov.ru/node/549155 , потом увидела мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/730011 . В итоге получилось нечто абстрактно-временное...

Ну а бутылочка получилась экспромтом. На выходных с малышами собирались делать аппликацию из бумажных обрывков. Вспомнилась имитация камня Фирдаус Мухтаровны https://stranamasterov.ru/node/549155 , потом увидела мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/730011 . В итоге получилось нечто абстрактно-временное... (фото 7)
 
"Время любить" (фото 8)

Надпись на часах "Время любить" и стала названием работы.

Надпись на часах "Время любить" и стала названием работы.  (фото 9)
 
"Время любить" (фото 10)

Благодарю за внимание!

илона лихман

Правильно сделали,Ирина,что собрались не только мыслями,но и духом,и сделали такие чудесные работы!Часики здоровские,и бутылочка интересная!браво

Irina Butenko

Илона, спасибо благодарюИной раз так долго собираешься с мыслями, что так ничего и не делается... А здесь сама себя удивила, "дозрела" наконец-то, до сих пор прийти в себя не могу...

У вас увидела таких шикарных совушек, супер!

Китик Марина

Прекрасные работы!!! Очень нравятся и часики и бутылочка!!! Поздравляю с участием в конкурсе!!! Время любить всегда актуально!!!браво

н а т а

браво Отличный дебют! Поздравляю!!! Второй вариант с циферками потемнее на много эффектнее, иногда на фото только и увидишь, что добавить-изменить)))

Поздравляю с воплощением хотелки!благодарю 

ДИВа_точки

Правильно сделали, что набрались смелости, рядом с такими Мастерами очень страшно (мне тоже), но здесь такая атмосфера, что страх быстро проходит.

Работы интересные, аккуратные. Короче, время творить ))

ostrovskaya_elena

Здорово: и часы, и бутылочка!!!!супер!

lubasik

Ирочка, очень красивый комплект! Замечательный декупаж! И имитация камня отлично удалась! супер!Поздравляю с участием в конкурсе!цветы

Irina Butenko

Любовь, спасибо! Не знаю, кому больше понравилось клеить обрывки бумаги на бутылку, мне или сыну... А конкурс даёт такой стимул творить, а потом ещё заряд бодрости на год вперед!

lubasik

Это точно! Положительные эмоции били через край!цветы

ДиЛЛетант

Голосуя в конкурсе, я уже писала о Вашей работе, но не могу не повториться: мне очень близок Ваш набор, ведь я тоже начинала с бутылок. Но Вы пошли гораздо смелее вперёд, чем начинала я, и Ваши работы органичны и очень хороши для начинающей декупажницы! 

Irina Butenko

Юля, благодарю!!! Как любому новичку, мне очень важно мнение настоящих мастеров. Понимаю, что ошибок достаточно и уже сейчас думаю, а надо было сделать здесь немного иначе, там подправить... И тем приятнее читать такой обнадеживающий отзыв благодарю  А имитация камня идеально подошла для совместного творчества с малышами (исключая этап затирки, конечно)... Хотя и часы лакировать сынок помогал (под бдительным руководством)... Теперь все родные знают, что я ищу красивые салфетки улыбаюсь И чувствую, пора доставать с антресолей лобзик и фанеру улыбаюсь 

Ланка Питерская

Ирина, а здесь я верю, что Хотелка! Дебютная! Первая! Выстраданная! Пусть не все идеально, не все правильно, но это ведь только начало! Только старт! И очень отличный старт! Который порадовал не только Вас, но и тех, кто знал, что это Ваш дебют в декупаже! Все получилось просто ОТЛИЧНО!!!

Irina Butenko

Светлана, благодарю благодарюОчень довольна, что наконец-то решилась, декупаж дает столько возможностей для украшения самых разных вещей! Сейчас вот ленивую вышивку мучаю - канва очень мелкая в запасах была... А после ваших слов никакие трудности не страшны, только вперед! Есть к чему стремиться и на кого равняться! благодарю

 

Gavroshik

а за что тут можно поругать, Ирин? дальше буду придирчивой, не за что , по - моему, все отлично, классный дебют, все красиво и аккуратно!!!!

ты большая умница, поздравляю! так держать!жму рукуцветы