Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весільні рушники


 37 из 44 
Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Вышивка крестом Весільні рушники Канва Нитки

Поделиться:

Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне — то любов, а чорне — то журба. (Павличко Дмитро)

Два кольори мої, два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба,
Два кольори мої, два кольори:
Червоне — то любов, а чорне — то журба. (Павличко Дмитро) (фото 1)
 
Весільні рушники (фото 2)
 
Весільні рушники (фото 3)
galina7067

Елена, какой чудесный рушник, и узоры подобраны по моему со значением, а я вот никак не решусь начать вышивать рушничок, все ищу причины

._Елена_.

Здравствуйте Галина! Спасибо, что заглянули в гости. Вы правы. Прежде, чем начать вышивать, много читала. Если Вы обратили внимание, обратная сторона у моих рушников без узлов и перетягиваний (это недопустимо), так как считается, что лицевая сторона для людей, а обратная - для Бога. Цветы для вышивания действительно подобраны со значением. Калина символизирует верность и надежду. Виноград - символ достатка, трудолюбия, благополучия и душевного покоя. Мак - символ сохранения и продолжения своего рода., Лилия - символ чистоты и целомудрия. Это женский знак. Роза - предвестница счастья., Лебеди - символ любви. Жарптицы -  символ семейного счастья. А я никак не соберусь вышить картину В.М.Васнецова "Аленушка".    

galina7067

Я скорее всего еще не приобрела такого умения чтоб и без узлов и перетяже а вот картины уже попробовала, заходите и оцените мою работу (только выложила )

._Елена_.

Парусник замечательный! А то, что Вы еще и сами в багет оформляете, это вообще здорово!

A-Big-Gale

Очень аккуратно вышитые ручники! Признаться, я вышиваю крестом недавно, правда уже приступила к рушникам (все по правилам, с чистой изнанкой), однако, ваши рушники действительно богато украшены вышивкой. Я понимаю как много в них заложено труда.цветы

._Елена_.

Спасибо большое. Только тот, кто занимается рукоделием, понимает какая это кропотливая работа. Мне приятно, что Вы заглянули ко мне в гости.