Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Планеты Солнечной системы


 2 из 2       
Тип работы
Материал

Открытка День космонавтики Бумажный туннель Планеты Солнечной системы Бумага

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

 
Бумажный туннель: Планеты Солнечной системы (фото 1)

На мой взгляд, очень подходящей для многослойных открыток оказалась тема Космоса... Для изготовления открытки понадобились: поделочный картон, вырезанные "планеты", гель с блестками... Размер открытки - половина листа формата А4.

На мой взгляд, очень подходящей для многослойных открыток оказалась тема Космоса...  Для изготовления открытки понадобились: поделочный картон, вырезанные "планеты", гель с блестками... Размер открытки - половина листа формата А4. (фото 2)
 
Бумажный туннель: Планеты Солнечной системы (фото 3)
 
Бумажный туннель: Планеты Солнечной системы (фото 4)
helgoriya

Я пямо обалдела! обожаю такие вещи. вот мастер класс бы!

ОсиповаОльга

Симпатично! С планетами еще не видела туннелей.

pushinka

удивляюсь Супер. А правда дайте МКулыбаюсь.

ЛеМи

Красота!!!

Зобнина Ирина Евгеньевна

Здорово!

ЧЭМ

Спсибо за идею! жму руку  записываю

julyday

Большущее всем СПАСИБО!!!

На эту открытку меня вдохновила работа Викторички "Бумажный туннель". Ее мастер-класс есть в этом разделе. Именно по нему я и делала свою открытку. 

"Планеты" располагала таким образом, чтобы они не загораживали друг друга... Самые маленькие планеты (первые четыре от Солнца) приклеила на страничку группой, для Юпитера и Сатурна - свои странички, а Уран и Нептун приклеила на заднюю фоновую страницу. Вот и весь секрет!

Растишка

Как здорово! ангел

Наталья Кукса

Огромное Вам спасибо за идею! Мы с дочкой немножко усовершенствовали этот макет: сделали 10 листов (солнце+9 планет), серебряной краской из баллончика сделали звездную пыль, на обороте последней страницы написали список всех планет. Наша работа имела огромный успех в школе!