Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимые пальчики и ИГРА


Техника

Поделка изделие Лепка Мои любимые пальчики и ИГРА Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Ну никак СМ не хочет вертикально размещать мои фотки!! Или я что-то не правильно делаю?

Ну никак СМ не хочет вертикально размещать мои фотки!! Или я что-то не правильно делаю? (фото 1)
 
Мои любимые пальчики и ИГРА (фото 2)

Это делала 1.5 года назад. Тесто далеко не лучшего качества. Но память осталась.

Это делала 1.5 года назад. Тесто далеко не лучшего качества. Но память осталась. (фото 3)

Роспись - гуашь. Поэтому матовый лак не дает блеска. По акрилу даже матовый блестит. первые 2 работы - роспись акрилом и матовым лаком из баллончика.

Роспись - гуашь. Поэтому матовый лак не дает блеска. По акрилу даже матовый блестит. первые 2 работы - роспись акрилом и матовым лаком из баллончика.  (фото 4)

ПОКОРМИ КОТИКА! Сделала минут за 10, чтобы отвлечь сынишку. Обычная коробка, обклеенная белой бумагой с прорезью для кошачьей "еды". Развивает мелкую моторику. Советую делать не из картонной коробки, как я, а из пластикового контейнера, т.к. дите постоянно проминает крышку (это на фото видно) и идет ко мне, чтобы я выпрямила её. Так же высыпает содержимое.

ПОКОРМИ КОТИКА! Сделала минут за 10, чтобы отвлечь сынишку. Обычная коробка, обклеенная белой бумагой с прорезью для кошачьей "еды". Развивает мелкую моторику. Советую делать не из картонной коробки, как я, а из пластикового контейнера, т.к. дите постоянно проминает крышку (это на фото видно) и идет ко мне, чтобы я выпрямила её. Так же высыпает содержимое. (фото 5)

Внутренности котика)))

Внутренности котика))) (фото 6)
Лизавет

Интересно и красиво! зато память какая детка будет , когда вырастут! Повезло детям с мамой.

Лизавет

Деткам*

Татьяна Столярова. Дыхание природы.

Спасибо большое! только это не сложно совсем)))

мама маленькой принцессы

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЙ  ИЗ ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЛИ СЛЕПКИ! ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ!браво

Татьяна Столярова. Дыхание природы.

Здравствуйте! Спасибо за положительный комментарий! Соленое тесто.1 стакан муки, чуть меньше соли и еще чуть меньше воды.ложки 2 подсолнечного масла.замешиваете.оно сначало липкое.добавляете немного муки.и эту липковатую массу на ночь или хотя бы на часа 3 в холодильник. У меня неделями лежит - ничего.даже немного лучше становится.потом раскатываете блин нужного размера.не тонкий.но и не сильно толстый.максимум см. Сушите естественно недели 2. Периодически.дней через 7-8 перевернуть.раскатывайте на фольге.Так поделка крепче.