Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


 21 из 43 
Техника

Декор предметов Аппликация Шкатулка Диски компьютерные Фольга

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая шкатулочка у меня получилась. Давно хотела попробовать сложить мозаику из дисков. Боковины и низ коробки я обклеила фольгой. Поверх фольги нанесла лак. Диски клеила на клей титан, затирала шпаклевкой и так же нанесла лак. Шкатулочка получилась очень красивой, фото это не передает((( В дальнейшем хочу всю коробочку обклеить дисками, правда не все диски режутся без проблем, большинство обсыпаются и трескаются((

Вот  такая шкатулочка у меня получилась. Давно хотела попробовать сложить мозаику из дисков. Боковины и низ коробки я обклеила фольгой. Поверх фольги нанесла лак. Диски клеила на клей титан, затирала шпаклевкой и так же нанесла лак. Шкатулочка получилась очень красивой, фото это не передает((( В дальнейшем хочу всю коробочку обклеить дисками, правда не все диски режутся без проблем, большинство обсыпаются и трескаются((  (фото 1)
 
Шкатулка (фото 2)

Низ шкатулки

Низ шкатулки (фото 3)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 4)
 
Шкатулка (фото 5)

Так она выглядит внутри

Так она выглядит внутри (фото 6)

Спасибо всем кто заглянул))

Спасибо всем кто заглянул)) (фото 7)
натаня

Красивая,крепкая и надежная коробочка!!!Для порядка в рукоделии такие нужны!!!

Иреннн

Спасибо, это точно))) Чего только в ней уже не лежит))

ceverynka

Красивая шкатулочка получилась,браво я тоже набрала уже дисков, некоторые уже попыталась порезать и тоже столкнулась с этой же проблемой ...диски трескаются, ломаются...и я пока отложила эту затеюсмеюсь, а как вы острые углы обрабатывали? Зашкуривали или просто ножничками закругляли как-то ?

Иреннн

Диски лучше брать от фильмов, с музыкой мр3 они все почему то рассыпаются. У нас у папы много дисков со старыми фильмами, вот он мне разрешилсмеюсь А углы никак не обрабатывала. Когда вы кусочки порежете и приклеите, а потом их замажете, то углов даже видно не будет, все выровняться. 

Ирина irenstroj

Красиво и очень интересно!

Иреннн

Спасибо. рада, что вам понравилосьулыбаюсь

Ирина irenstroj

Задумка очень хорошая, кусочки дисков выложены так, что напоминают и виньетку, у кожу змеи - Вы умница!

Иреннн

Спасибо большое за теплые слова, очень приятносмущаюсь

Ольга Апрельская

Девочки, а чем вы режете? Я купила ножницы по металлу, ими диски режутся спокойно. Правда, я мало дисков еще резала, может, мне просто с дисками повезло)

Иреннн

Я если честно обычными ножницами резала, правда потом пальцы болели, а по металлу я чет даже не подумала, надо у мужа взять попробовать))