Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий сердце из лент



Бонсай топиарий ёлка Валентинов день Моделирование конструирование Цумами Канзаши Топиарий сердце из лент Бумага гофрированная Бусины Картон гофрированный Ленты

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться с вами личным опытом, как я делала такой интересный топиарий в стиле Канзаши.

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться с вами личным опытом, как я делала такой интересный топиарий в стиле Канзаши. (фото 1)

Для создания топиария потребуется много материалов: ленты атласные (5см; 2,5см; 0,6 см) и парчевые (4см; 2,5 см; 0,6 см); гофрированный картон (от коробки), деревянная палочка,цветочный горшок, алебастр, различные украшения (бусинки, стразинки, тычинки и т.д), гофробумага и др.

Для создания топиария потребуется много материалов: ленты атласные (5см; 2,5см; 0,6 см) и парчевые (4см; 2,5 см; 0,6 см); гофрированный картон (от коробки), деревянная палочка,цветочный горшок, алебастр, различные украшения (бусинки, стразинки, тычинки и т.д), гофробумага и др.
 (фото 2)

Для начала изготовим основу-сердце для нашего топиария. Нужно сделать шаблоны, из которых будем вырезать детали для основы-сердца. В основе самого большого – квадрат со сторонами 8 см.

Для начала изготовим основу-сердце для нашего топиария. Нужно сделать шаблоны, из которых будем вырезать детали для основы-сердца. В основе самого большого – квадрат со сторонами 8 см. (фото 3)

Шаблоны для последующих уровней должны быть меньше предыдущих на 0,5 см. Когда шаблоны готовы, вырезаем из толстого картона (я использовала картонную коробку) по 2 штуки каждой детали. Всего их должно получиться 10-12 штук.

Шаблоны для последующих уровней должны быть меньше предыдущих на 0,5 см. Когда шаблоны готовы, вырезаем из толстого картона (я использовала картонную коробку) по 2 штуки каждой детали. Всего их должно получиться 10-12 штук. (фото 4)

Склеиваем все наши детали: сначала самые большие, а дальше с каждой стороны приклеиваем по принципу уменьшения остальные. Для сглаживания переходов обклеиваем сердце скотчем или полосками бумаги. Я использовала салфетки.

Склеиваем все наши детали: сначала самые большие, а дальше с каждой стороны приклеиваем по принципу уменьшения остальные. Для сглаживания переходов обклеиваем сердце скотчем или полосками бумаги. Я использовала салфетки. (фото 5)

Обклеим готовую основу красной гофро бумагой.

Обклеим готовую основу красной гофро бумагой.  (фото 6)

Палочку, на которой будет держаться сердце, обмотаем лентой.

Палочку, на которой будет держаться сердце, обмотаем лентой. (фото 7)

Теперь сделаем отверстие в острой части сердца, зальем в него клей и вставим палочку. Вот так!

Теперь сделаем отверстие в острой части сердца, зальем в него клей и вставим палочку. Вот так! (фото 8)

Красную ленту шириной 5 см нарежем на квадраты и изготовим 200-250 шт. острых лепестков с отверстием в центре лепестка.

Красную ленту шириной 5 см нарежем на квадраты и изготовим  200-250 шт.  острых лепестков с отверстием в центре лепестка. (фото 9)

Начинаем обклеивать сердце лепестками, прикладывая и подбирая по форме. Лепестки должны быть разной высоты, тогда сердце получится равномерным. Вот что должно получиться в итоге.

Начинаем обклеивать сердце лепестками, прикладывая и подбирая по форме. Лепестки должны быть разной высоты, тогда сердце получится равномерным. Вот что должно получиться в итоге. (фото 10)

Украшаем горшочек на свой вкус. У меня топиарий имел символическое назначение, поэтому украсила так.

Украшаем горшочек на свой вкус. У меня топиарий имел символическое назначение, поэтому украсила так. (фото 11)

Теперь самое интересное. Будем сажать наше деревце в горшочек. Для этого разводим алебастр холодной водой до консистенции не густой сметаны, заливаем в горшок и вставляем наше деревце. Гипс застывает очень быстро!!!

Теперь самое интересное. Будем сажать наше деревце в горшочек. Для этого разводим алебастр холодной водой до консистенции не густой сметаны, заливаем в горшок и вставляем наше деревце. Гипс застывает очень быстро!!! (фото 12)

Прячем гипс, украшая его различными материалами. У меня была сетка, из которой я сделала фунтики и приклеила. Так же замечательно подойдет сизаль или помпоны из пряжи.

Прячем гипс, украшая его различными материалами. У меня была сетка, из которой я сделала фунтики и приклеила. Так же замечательно подойдет сизаль или помпоны из пряжи. (фото 13)

Далее изготовим бабочку для украшения топиария. Делаем нижние крылышки бабочки. Из 2-х зеленых квадратов 5х5см складываем круглые лепестки с 3-мя складочками. Из 2-х золотых квадратов – круглые лепестки. Затем их вклеиваем в образовавшуюся по средине складку зеленого лепестка.

Далее изготовим бабочку для украшения топиария. Делаем нижние крылышки бабочки. Из 2-х зеленых квадратов 5х5см складываем круглые лепестки с 3-мя складочками. Из 2-х золотых квадратов – круглые лепестки. Затем их вклеиваем в образовавшуюся по средине складку зеленого лепестка. (фото 14)

Делаем верхние крылышки. Из 2-х зеленых и 2-х оранжевых квадратов 5х5см делаем двухцветные острые лепестки. Из 2-х золотых квадратов – круглые лепестки. Вклеиваем их в середину острых лепестков.

Делаем верхние крылышки. Из 2-х зеленых и 2-х оранжевых квадратов 5х5см делаем двухцветные острые лепестки. Из 2-х золотых квадратов – круглые лепестки. Вклеиваем их в середину острых лепестков. (фото 15)

Собираем бабочку.

Собираем бабочку. (фото 16)

Вклеиваем усики и украшаем туловище.

Вклеиваем усики и украшаем туловище. (фото 17)

Приклеиваем нашу бабочку с сердцу.

Приклеиваем нашу бабочку с сердцу. (фото 18)

Украшаем бантиком, бусинками и букашечкой. Наш топиарий готов. Спасибо за внимание!

Украшаем бантиком, бусинками и букашечкой. Наш топиарий готов. Спасибо за внимание! (фото 19)

С обратной стороны.

С обратной стороны. (фото 20)
Степанова Наталия @Yammyrules

Титанический труд и нереальная красотабравоблагодарю

Люсиндочка

Спасибо)

Настя922

очень красиво

Люсиндочка

цветы

Лариса Сергеевна К.

Люсиндочка

Спасибо, ваши деревца супер!

Катенька123456

Прелесть!

Люсиндочка

Благодарюцветы

Victoria H.

Люсиндочка

У вас замечательные шкатулочки!

Victoria H.

благодарю