Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга развивающая для самых маленьких...


 16 из 22 

Поделка изделие Свит-дизайн 8 марта День рождения Пасха Бумагопластика Шитьё Книга развивающая для самых маленьких Ленты Нитки Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Книга развивающая для самых маленьких...

Добрый день, уважаемые жители Страны!!!

В середине марта у моей любимой племянницы будет первый День рождения!!!

И как всегда я стала думать, а что же подарить малышке...в последнее время я увлеклась шитьём и бродя на просторах нета, наткнулась на замечательные работы мастериц, которые своими ручками золотыми, шьют своим деткам вот такие интересные книжки, которые не только развивают память, фантазию, мышление, но и развивают мелкую моторику рук....в Стране Мастеров много таких чудо-книжек!!!

Итак: размер 20*20см, ткань х/б...странички мягкие, внутри страниц картонка и синтепон...

....связаны странички между собой, атласной ленточкой....

 

....вид сзади....соединение....честно, скажу работа интересная, наверное в первый раз немного сложная, много недочётов, но от души и своими руками....

...шила 5 дней....практически без отрыва....

 

..." Божья коровка"...на молнии....

 

....пирамидка на липучках, ботинок со шнуровкой....

 

 

....окошки, а в них живут звери....

 

 

....шарики на липучках....

 

.....цветочки на пуговках....

 

....еще я нашила на 8 Марта подарочки....это игольницы..." Кролики"....

 

....немного побольше в размере....эти на Пасху.....значит пасхальные зайцы....

 

 .....посажу их в корзинку с яичками и куличом....

 

 

 ...." Улиточка"....моя любимая, она маленькая, её размер 16*10см....все шаблоны есть в интернете в свободном доступе...только выбирайте определённый размер...

 

 

Букетики в подарок....

 

 

 

 

Вот вроде бы и всё!!!

До новых встреч!!! Ваша Натуся-2012!!!благодарю

 

Валентина В Л

Натуська, когда все успеваешь!!! Классно!!!супер!

Natysa-2012

Валюш, как и все, спасибо!

ПроБелка

Ох, Натуся-мастерица! Такие тканюшки красивые! благодарюИ вещички своими руками из них-такие душевные! супер!Книжки-развивалки мне самой очень нравятся и даже где-то в списке хотелок намечаются. Надо потренироваться. бравоКролики очень милы! К Пасхе самое ТО!супер!Браво!

Natysa-2012

Светочка, спасибо, у меня от твоих слов, подъём какой то образовался!жму руку

ПроБелка

А ещё я пуговицу на улиточке только сейчас разглядела, как здорово она сочетается с тканью!браво Случайно подошла или декупаж?

Natysa-2012

....ткань это Лизонькино платьице старенькое, я покупала когда ей было 2 годика, нашла и в дело, пуговку год назад купила на ярмарке рукоделия, очень понравилось, а вчера сшила улитку и вспомнила про пуговицу, так все гармонично получилось!

Марина VLADI

Какая классная книжка! Впервые вижу, что и такой вариант детских развиваек существует супер! Выполненено всё на 5+ бравоцветы

Natysa-2012

Мариш, спасибо!жму руку

Наташа Л

какая красота!!!Высший пилотаж !!! супер!

Natysa-2012

Наташенька спасибо!

сахалинка55

Натусь ,книжечка классная!!! Тоже наверное сделаю такую,но выбираю между развивающим ковриком и книжкой . Незнаю что практичней. Наверное всё таки книжка ,её можно почастям рассматривать и места меньше занимает. Я как поняла что все картинки игрушки на липучках их можно отрывать и прикреплять,да? Жалко что внучка уже выросла из этого возроста. Но для внука знакомой сделаю . Вот только заставлю себя занятся творением чего нибудь. Наташ,а фетр ты где покупаешь? Где его искать?

Natysa-2012

Танюш, да ты правильно поняла....некоторые на липучках, некоторые на пуговичках, фетр покупаю в магазине рукоделия, еще я видела в магазинах ткани, они разные по плотности.....и спасибо тебе!благодарю

Lenchik_S

Наташенька, какая книжка замечательная браво Мне очень понравилась благодарю  Молодчинка супер! Зайчата с улиточкой такие милашки, даже жалко в них будет иголки вставлять благодарю  Букетики - прелесть. браво

Natysa-2012

Леночка, спасибо, что забежала....так они и нужны для этого, чтоб иголки собирать на себе и красотой радовать, мы же практически всегда сидим за рабочем столом, и хочешь, нехочешь, а взор к такой улитке постоянно направляешь....смеюсь....вроде бы мелочь, а приятно!

ю в

Книжка даже через монитор чувствуется выполнена осень с душой!!! кролики и клитки прелесть!!!

Natysa-2012

Юляш, спасибо!жму руку

Елена@@

Натусечка ещё раз полюбовалась твоей книжечкой, какая она теплая и душевная малышка будет в восторге! 

Кролики хороши, тоже хочу к пасхе попробовать сшить ( правда я с иголкой не очень дружусмеюсь)

Natysa-2012

Леночка спасибо, я сама думала, что не дружу!смеюсь

Наталья Бурцева

супер!Натулька, умничка! Книженция великолепная! Работки -супер! Твои не спутаешь ни с кем))!

Natysa-2012

Привет, моя хорошая!....я тоже решила, что другое попробовать!благодарю

Красногорочка

Привет!!!! Слов просто нет от такой красоты!!!! Книжка супер! У меня бы терпения точно не хватило.... Зайки, очень хорошенькие, а улиточка милашечка - очаровашечка! 

Natysa-2012

Привет, Надюш!....спасибо, здесь главное не торопиться и терпением обзавестись!благодарю

Ксения К-Е

Книжка для малышки ну ооочень развивающая получилась: ты столько всего уместила в нее! Я своей дочке, когда та была маленькой, хотела сделать что-то подобное, но так и не решилась... Букетики твои ни с чьими не спутаешь, симпатишно как всегда) Кроликов у тебя наплодилось сколько)))) У меня бы точно терпения не хватило, как-то с шитьем у меня не очень. А в первого  пасхального кролика я просто влюбиласьблагодарю

Natysa-2012

Ксюш, спасибо...хотелось мне, что бы всего и побольше!смеюсь

Юля Жуковская

Привет, Натусечка! Как здорово ты с сеткой работаешь! Супер!

Книжка - это вообще! Самой захотелось в такую поиграть!хихикает Столько мелких интересных деталек! Очень понравилась божья коровка и парусник! Суперрррр!

Какая ты молодец!

Улиточка тоже запала мне в душу, я у Елены Франскевич недавно любовалась такими.

А зайцы как расплодились! Сажай мальчиков отдельно от девочек, а то, глядишь, поголовье начнет в геометрической прогрессии расти! Впрочем, пусть растет! Они - милахи!:-) 

Natysa-2012

Юляш, спасибо!....это они растут, потому, что я остановиться не могу, руки сами кроят!смеюсь

Debi.юля

Натусик привет дорогая. Вот это да, сколько ты всего нашила. Книжка это что то, вот это подарок, повезло же племяшке твоей с такой тетей. На первый день рождения, такой подарок как сокровище на всю жизнь. Умничка. Натусь уже скоро годик, а вроде совсем недавно родилась, как быстро время идет. 

Зайцы клевые такие, а улиточка такая милашка, очень очень понравилась. 

И букетики все классные. Натусь всё у тебя красивенное. 

Natysa-2012

Юлечка, родная, спасибо, а я вот всё жду твои работы, порадуй меня!благодарю

Debi.юля

Порадую обязательно. улыбаюсь Натусь, забыла спросить ты бумагу гофрированную купила? Я тут хотела купить, а ее либо нет в магазинах, либо очень дорогая. 

Natysa-2012

...ездила на Китай город в борнетт, купила....1 рулон стоит 82 рубля, цветов много....дешевле может и есть, но ездить, искать.....дороже выйдет!....

Elena Volodina

Наташенька, как вы вовремя со своей книжечкой - племяшке в середине апреля годик исполняется, и я теперь точно знаю, что буду дарить! Главное НАЧАТЬ сейчас, т.к швея из меня так себе. А к улиточкам я вообще неравнодушна, поэтому вашу утащу в хотелки. Спасибо за классные идеи!

Natysa-2012

Леночка, спасибо!...не чего трудного нет, глаза боятся, а ручки делают, тем более для маленьких ангелочков!жму руку

Евгения Рагимова

Натусь,привет дорогулечка моя-фея швейная!

Сразу вспомнились строки...

Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело
Совершая чудеса.
Фея кукол создавала, 
Мастерила, колдовала, 
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось. 
И в её руках послушно,
Обретали куклы души.

Какую ж красоту творят твои ручки,ты в шитье,как рыба в воде!!!!!!

Какой полезный для развития малыша альбомчик(это я как педагог подтверждаю),и для мамочкиного отдыха,пока малыш сию красоту изучает!

Просто слов нет,браво!

Кролики милейшие,улиточка-душечка!!!!!!!

Как  у тебя сегодня уютно !!!!благодарю

Natysa-2012

Женечка, дорогая я думаю мы все здесь феи, в некотором смысле, так как творческие люди не могут сидеть на месте и голова их постоянно думу думает....волшебный стих, спасибочки!благодарю

КудряшкаЮ

Наташа, привет! Кудесница ты наша!!! Книжка просто супер!!!! Это сколько же все там интересного для малышки! Зайчатки и улитка такие клёвые!!! Какая же ты молодец, что не стоишь на месте, все время осваиваешь что-то новое!!!

Natysa-2012

Юляш, спасибо....да вот пока шью!благодарю

МОТЮЛЬ

Привет Натусик, а я уж подумала. что ты бабушкой хочешь стать, готовишьсяхихикает Молодчинка, ручки твои золотые, книжечка супер, а зайчишки такие прелестныесупер!

Natysa-2012

Светочка спасибо, дорогая!....нет, надеюсь они меня осчастливять лет через 5, а там как Бог даст!благодарю....как то в 37 лет бабушкой рановато!

SVETIK 29

Зато сколько сил ,задора у такой молодой бабули будет смеюсь

Natysa-2012

...точно...пока спина не заклиневает и руки крепкие и песок не сыпится!смеюсь

shchinochka

Наташа, ну АБАЛДЕТЬ! супер! Я то же подумала, что ты в бабушки собралась...Ну, ничего - всему своё время. Моё время видимо подошло - в апреле ждём внука, а я теперь , точно знаю, что я сделаю своему внуку  потом. Конечно я ему книжку такую замечательную пошью! Спасибо за идею такую КЛАССНЮЧУЮ! благодарю И букетики отличные, и зайцы то же здоровские! Я теперь и зайцев таких захотела сшить...думаюЧто ты со мной делаешь? Ведь пойду и буду шить! Я такая! даА в целом - СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ! 

Natysa-2012

Леночка, спасибо!....какое радостное событие у вас!....да я и не сомневаюсь, ты рукодельная, сошьёшь и еще чего нибудь придумаешь!жму руку

НАТУСИК83

Смотрю сегодня наши мастерицы все проснулись, столько работ красивых в блогах у себя  навыставляли! Натусь книжечка супер, представляю какое удовольствие доставило её сшить, прелесть, зайки классные, как подарок самое оно! Главное все от души!

Natysa-2012

Наташенька спасибо, а как иначе, вкладывает всю душу и фантазию!смеюсь

Manuela

Наталочка! Классная книга!супер! Душевный подарочек! А ещё в ней столько всего интересного,что можно посмотреть,пощупать и даже лизнутьсмеюсьКролики суперские,букетики миленькие!

Natysa-2012

Танечка спасибо, думаю и на зубок попробовать, если только под маминым присмотром!смеюсь

SVETIK 29

Натусенька привет ,моя хорошая !!!! С такой бы книжечкой сама бы поиграла ,сидела разглядывала ,каждую детальку СУПЕР!!! Кролики милашки,нравятся мне такие милые вещички ,но у самой руки не доходят ,а у тебя все разные .Умничка !!!цветы

Natysa-2012

Спасибо, дорогая, это у меня сейчас времи на рукоделие много, начнётся дачный сезон и творческие каникулы наступят!благодарю

zholt_OK

Наташа! Книжечка чудесная! И развивайка к тому же. Ребенку будет интересно перебирать бусинки, молнию расстегивать и т.п. И игольницы очень милые! Душевные подарочки!

Natysa-2012

Светочка спасибо тебе!жму руку

lusiii

Наташа,чудесные работа!!!супер!Книга просто замечательная, познавательная!!! Малышу самое то. Зайчики и улиточка очаровательны!браво

Natysa-2012

Я рада Людочка, что тебе все понравилось!жму руку

Евгения Моисеева

Наташа, какие классные работы, все такие уютные , домашние. Книжка,  зайчики очень понравились.  А улитка... Ну просто чудо какое-то! Хорошенькая прехорошенькая!!! 

Natysa-2012

Женечка спасибо!жму руку

Hel'ga

Наташь, книга чудесная, для малышей очень полезная. Жаль моя племяшка уже выросла для такой книжки, обязательно бы сделала))) Наверное, мне пора своего малыша рожать. Улиточка милая такая, пуговка вообще замечательно вписалась. Кролики симпотяжки)), особенно приглянулся в горошек (люблю расцветку в горошек))) А букеты, как всегда супер!

Natysa-2012

Олечка так это только на радость!....спасибо тебе!благодарю

Алла Догаева

КНИЖКА - СУПЕР!!!!!!!!!!!!браво

Natysa-2012

Алла спасибо,мне очень приятно!жму руку

Оль.гуньчик

Книжечка замечательная!!! сколько души и тепла в нее вложено! браво!

Natysa-2012

Олечка спасибо, что оценила мои старания!жму руку

Ksana Po

Наташа, удивила!!!

Супер книжечка!!! Это какой же огромный труд проделан, я в шоке!!!

7 лет назад я покупала тоже дочке мягкие книжки-развивайки. Тогда они, что-то совсем не дешево стоили... Я все возмущалась...что от чего же такая цена.

А сейчас когда сама прикоснулась к творчеству поняла какой это колоссальный  труд. Придумать, воплотить.

Так у тебя вообще круть, это эксклюзив и душа вложена. 

Зайцы и улитка супер!!!

Вообщем, золотые ручки у тебя Натуся! !!!

А свит  букеты с другими и не перепутать,  твоя харизма в них отображается.

Natysa-2012

Ксюш, ты права, они очень дорогие, я зашла на Ярмарку Мастеров и посмотрела цены.....ужас...некоторые по 6-10 тысяч стоят!....нет уж, раз руки есть, будем сами шить, лепить, строгать своими силами, ещё лучше получится!....спасибо тебе за приятные слова!благодарю

EvseLena

Натулечка, приветствую!!! Со всеми тебя праздниками прошедшими!!!

Книжечка суперская!!!Милая такая!  А какая теплая и уютная!!А какой труд кропотливый! Но зато сколько радости малышу!! Молодчика!

Зайки и букеты просто очаровательные!

Но улиточка просто балдежная!!!!браво

 

Natysa-2012

Леночка, спасибо большое, думаю ей понравится!благодарю

natalia_no1

Ой какая прелесть! Я б и сама сейчас в такую книжечку с удовольствием поигралась бы)))) Ну Натусик! Супер! С таким удовольствием рассматривала все детальки!

Natysa-2012

Я бы тоже день и ночь считала, отрывала....смеюсь

Nikiforchukone

Наташ, ну книжка - супер! Я вообще, как логопед,  ЗА такие развивашки))))У тебя отлично получилось. И зайцы милые.
очень теплые душевные подарки!

Natysa-2012

Дашенька, спасибо!....а со стороны логопеда, подтверждение тому, что полезны такие книжечки, любите своих деток и приносите им радость!

Анастасия Коновалова

Натуся, книжка отпад! Если бы знала про такие раньше, то своей дочке обязательно бы сделала даже переборола бы свою нелюбовь к шитью)))) Всё у тебя отлично, всё нравится! Умелые руки не знают скуки!бравобравобраво

Natysa-2012

Настюш, спасибки!благодарю

Анастасия Коновалова

Наташенька, Кисенок Лисенок тут такую идейку подкинула про подарочки к 8 марта. Скинь мне в личку свой адрес, хочу тебе небольшую приятность сделатьсмущаюсь

Natysa-2012

ура!

Зинаида Т

Натуленькааа, какая прелесть!!! Чудесные работы! бравоКакой нужный и красивый подарок для малышки! Когда у меня уже внуки будут, так хочется что-то подобное сделать...а еще я коврики такие приметила подмигиваю Зайки, а улиточка какая красавица!!! Натуленька, умничка, все такое душевное и красивое!!!браво

Natysa-2012

Зиночка, спасибо, дорогая!!!

elin

Натуля, книжечка - супер!, очень интересная, разносторонняя и такая яркая, все так как нравится и нужно детишкам! Вот так свезло любимой племяшке! Кролики и улиточка - ну просто красотень, все продумано и подобрано до мелочей, одна только пуговка у улитки чего стоит, идеальное сочетание! Букеты стильные!

Natysa-2012

Леночка спасибо!...забегай почаще!благодарю