Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

летающие снегири и синички из бумаги


Тип работы
Материал

Игрушка Моделирование конструирование летающие снегири и синички из бумаги Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте!!!! Как я уже рассказывала, у нас была творческая неделька, посвящённая снегирям и синичкам!!! Хотелось с детьми сделать, что-нибудь необычное на эту тему... И самое главное, что бы и им понравилось!!!!!!!! Совершенно случайно увидела в интернете вот эту запись https://deti.mail.ru/teenager/model-planera-snegir/ . Идеей тут же решили воспользоваться...

Здравствуйте!!!! Как я уже рассказывала, у нас была творческая неделька, посвящённая снегирям и синичкам!!!  Хотелось с детьми сделать, что-нибудь необычное на эту тему... И самое главное, что бы и им понравилось!!!!!!!!  Совершенно случайно увидела в интернете вот эту запись https://deti.mail.ru/teenager/model-planera-snegir/ . Идеей тут же решили воспользоваться...

Распечатала шаблончики...

Хоть там автор советует делать модель из тонкого картона или ватмана, мы распечатывали на обычной бумаге а4 плотностью 80, и ни чуть не жалеем!!! 

Дети принялись раскрашивать и вырезать....

Собрали модель( как советует автор),  и принялись эксперементировать с грузиком( кусочком пластилина на клюве).

То по-больше шарик, то по-меньше, то голову птички выдвинут по-длиннее, или  по-короче... 

Ну а когда выбрали подходящий вес пластилина и длинну головы птицы, отправились на улицу и пускали в полёт всоих синичек и снегирей. 

Очень увлекательно и весело прошло время!!!! 

 А про нашу всю недельку, посвящённую синичкам  и снегирям, и поделки, которые мы мастерили, можете прочитать вот здесь https://stranamasterov.ru/node/878055 .

Татьяна Яськова

бравосупер!

мама.Вани.и.Маргоши

Мариш, это же то что нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решено- завтра день снегиря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!