Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый облик старого табурета.


Техника

Декор предметов Декупаж Новый облик старого табурета Дерево Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем, заглянувшим на огонек, здравствуйте! Табуретка 1965 года рождения приобрела новый облик.

Всем, заглянувшим на огонек, здравствуйте! Табуретка 1965 года рождения приобрела новый облик.  (фото 1)

Трафарет вырезан из пластиковой папки для документов. Акриловая краска и лак матовый VGT. Лак очень понравился, а краска жидковата ( не укрывистая).

Трафарет вырезан из пластиковой папки для документов. Акриловая краска и лак матовый VGT. Лак очень понравился, а краска жидковата ( не укрывистая).  (фото 2)
 
Новый облик старого табурета. (фото 3)

А это попытка из старых ящиков от письменного стола сделать полочки для специй. Боковины выполнены в следующей последовательности: краска,лак, шпатлевка (VGT по дереву) через трафарет, шкурить, 2 раза красить, лак,битум+уайт-спирит спонжиком, излишки удалить тряпочкой, смоченной льняным маслом, сушить сутки(!), лак (везде пишут-шеллак, но я покрывала акриловым), затем, снова наложив на рисунок трафарет, прочпокала почти сухой губкой с белой краской, лак. ВСЕ СЛОИ КРАСКИ И ЛАКА НАНОСИЛА ВАЛИКОМ С ПОРОЛОНОВОЙ ШУБКОЙ.

А это попытка из старых ящиков от письменного стола сделать полочки для специй. Боковины выполнены в следующей последовательности: краска,лак, шпатлевка (VGT по дереву) через трафарет, шкурить,  2 раза красить, лак,битум+уайт-спирит спонжиком, излишки удалить тряпочкой, смоченной льняным маслом, сушить сутки(!), лак (везде пишут-шеллак, но я покрывала акриловым), затем, снова наложив на рисунок трафарет, прочпокала почти сухой губкой с белой краской, лак. ВСЕ СЛОИ КРАСКИ И ЛАКА НАНОСИЛА ВАЛИКОМ С ПОРОЛОНОВОЙ ШУБКОЙ.  (фото 4)
 
Новый облик старого табурета. (фото 5)

Спасибо за внимание. Заходите в гости.

Натали1208

Очень красивый табурет получился и полочка тожебравосупер!цветы!

мадамни

Спасибо.

Маленькая Жаннет

Красивые работы! 

Валерия Симакова

Табурет изумительный! очень стильный и аккуратный)))

мадамни

Спасибо, Лера.