Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Увидела в сети лариаты...


 12 из 12       
Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Увидела в сети лариаты Бисер

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Увидела в сети лариаты... и дар речи потеряла. Во что бы то ни стало решила научиться вязать крючком. Купила крючек, бисер, правда китайский для начала. Раз десять начинала, распускала. И победила его!!

Увидела в сети лариаты... и дар речи потеряла. Во что бы то ни стало решила научиться вязать крючком. Купила крючек, бисер, правда китайский для начала. Раз десять начинала, распускала. И победила его!! (фото 1)

толстоват правда

толстоват правда (фото 2)

Серый уже вторая попытка из чешского бисера. В разы аккуратней.

Серый уже вторая попытка из чешского бисера. В разы аккуратней. (фото 3)

Замочек еще не купила. Хочу тогл какой нибудь.

Замочек еще не купила. Хочу тогл какой нибудь. (фото 4)

это на леску набирала, тогда еще про вязание не знала

это на леску набирала, тогда еще про вязание не знала (фото 5)

в подарок связала

в подарок связала (фото 6)

еще бусинки попробовала сделать... понравилось

еще бусинки попробовала сделать... понравилось  (фото 7)

 

Вот! Судите.

Лера Корзинина

Красота!браво

Анна20

Ооо, нашего полку лариатоманов прибывает смеюсь!  Красота! 

А гематитовый на каких нитках вязали? 

Svetlana Lochkareva

Белые шелковые, других пока нет улыбаюсь со вспышкой их хорошо видно, но общий вид не портят.

Анна20

Я заметила по своим, что нитки видны, если мало бисерин в круге, 5 например. Причём количество бисерин сильно не влияет на толщину жгута, отличия где-то в миллиметр жгутов на 6, 7 или 8 бисерин. Чем тоньше нитки, тем больше бисерин можно вязать в круге, без сильной жёсткости жгута.  Мой предел  - 9 бисерин, а то жгут становится неподатливым. 

Да, ещё наблюдение опытных жгутовязов (не моёхихикает) - светлые нитки осветляют жгут, хоть и с темным бисером, тёмные нитки наоборот.  Сама такого ещё не заметила, стараюсь пока подбирать нитки в тон, но на будущее интересно... 

А крючок у вас какой? От крючка тоже зависит плотность вязки, чем меньше, тем плотнее.

Svetlana Lochkareva

Белый - крючек 0,9 на 11 бисерин, серый - крючек 0,6 на 6 бисерин. 

"Нитки хирургические капроновые крученые нестерильные"  

у меня этих ниток как у дурака махорки. Разной толщины, на самых тонких вообще вязать не смогла, пришлось бисер на другую перетягивать. 

Следующий попробую вязать на ирисе.

 

Анна20

О, как вы основательно подготовились улыбаюсь! Хорошо, когда много запасов, белые ниточки могут интересный эффект дать с окрашенным прозрачным бисером подмигиваю

Я 0.6 крючком ещё не пробовала вязать, хотя где-то есть. А капроновые нитки не скользкие для бисера, в смысле, бисер по ним сам не бегает?  Моя попытка вязать на полиэстере (тоже гладкие нитки) была трудной, я привыкла, что бисер сидит на нитке и его надо самой двигать. А на полиэстере он бегал туда-сюда, приноровиться надо думаю

На ирисе у меня вообще бисер сидел, где посадила, но толщина нитки для меня большая, неудобно, да и жгут получался дубоватым. Наверное, это особенности моей вязки смеюсь, теперь я использую ниточки потоньше.

 

Svetlana Lochkareva

Бисер да скользит по ним, ничего приноровилась, у меня их мешок... лет десять уже лежат выкинуть рука не поднимается. Родственница медик, их утилизировали за ненадобностью, она мне приперла. Вот дождались своего часа смеюсь.

Анна20

Ого, какое богатство удивляюсь!  Дело за бисером, и - вязать, не перевязать ура! 

 

Наталия Deko-style

Светлана, попробуйте вязать на Yarn Art Canarias или на джинцевой нитке #30 (прекрасно подходят для вязания чехом #10). Я в основном все свои жгуты вяжу на Canarias. Да и в цветовой палитре - неплохой ассортимент.

vernigorova.tat

Красота!!!бравоцветысупер!

Tat''yana

просто чудо!