Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудо ручка



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Чудо ручка

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет!)))) Сегодня я хочу поделиться с Вами идеей создания вот такой клеточки с Пчелкой) Данная работа нарисована. Да-да, Вы не ослышались, она нарисована. Многие в детстве мечтали рисовать в воздухе. Это же так здорово- ведь можно воплотить любые фантазии и подержать их в руках!))) И теперь это стало возможным!

Всем привет!)))) Сегодня я хочу поделиться с Вами идеей создания вот такой клеточки с Пчелкой) Данная работа нарисована. Да-да, Вы не ослышались, она нарисована. Многие в детстве мечтали рисовать в воздухе. Это же так здорово- ведь можно воплотить любые фантазии и подержать их в руках!))) И теперь это стало возможным! (фото 1)

Представляю вашему вниманию 3D ручку!!! Тадам!!!! Такой замечательный подарок сделал мне муж на Новый Год. Признаться, я была немного растерянна. Не знаю как Вы , но я раньше о таком даже не слышала! И тут нате! Побаиваясь, я взяла это чудо в руки и начала рисовать в воздухе!!!!!! Видели бы Вы меня!))) Я была просто ошарашена!))))) Это такие восторг и радость!)))))

Представляю вашему вниманию 3D ручку!!! Тадам!!!! Такой замечательный подарок сделал мне муж на Новый Год. Признаться, я была немного растерянна. Не знаю как Вы , но я раньше о таком  даже не слышала! И тут нате! Побаиваясь, я взяла это чудо в руки и начала рисовать в воздухе!!!!!! Видели бы Вы меня!))) Я была просто ошарашена!))))) Это такие восторг и радость!))))) (фото 2)

Рисует данное чудо пластиком. Стержень заправляется в ручку и поехали!))) Сама ручка очень удобная и небольшая по размерам (помните, раньше были многостержневые ручки? Вот габариты примерно такие же). Подробно рассказывать и показывать ее устройство не буду, кому интересно найдет информацию в интернете.

Рисует данное чудо пластиком. Стержень заправляется в ручку и поехали!))) Сама ручка очень удобная и небольшая по размерам (помните, раньше были многостержневые ручки? Вот габариты примерно такие же). Подробно рассказывать и показывать ее устройство не буду, кому интересно найдет информацию в интернете. (фото 3)

Итак приступим к нашей поделочке. Для начала рисуем круг-основу нашей клеточки. Я делаю это на бумаге, чтобы потом без проблем снять нашу заготовку. Рисовать нужно осторожно - кончик ручки горячий! Я сделала несколько оборотов и волнистую линию, для укрепления.

Итак приступим к нашей поделочке. Для начала рисуем круг-основу нашей клеточки. Я делаю это на бумаге, чтобы потом без проблем снять нашу заготовку. Рисовать нужно осторожно - кончик ручки горячий! Я сделала несколько оборотов и волнистую линию, для укрепления. (фото 4)

После этого делаем решеточку дна. Особо ровно сделать я не старалась, мне хотелось, чтобы была некая небрежность. Но это сугубо на Ваш вкус)))

После этого делаем решеточку дна. Особо ровно сделать я не старалась, мне хотелось, чтобы была некая небрежность. Но это сугубо на Ваш вкус))) (фото 5)

После этого приступаем к прутикам клеточки. Их я начинаю рисовать от донышка. Сначала рисую дуги крестом, а потом заполняю оставшеесе место. Сверху пару витков для закрепления.

После этого приступаем к прутикам клеточки. Их я начинаю рисовать от донышка. Сначала рисую дуги крестом, а потом заполняю оставшеесе место. Сверху пару витков для закрепления. (фото 6)

После делаем 2 оплетения - сверху и снизу. Они получились у меня кривоватыми, хотя честно старалась сделать ровно.)))

После делаем 2 оплетения - сверху и снизу. Они получились у меня кривоватыми, хотя честно старалась сделать ровно.))) (фото 7)

Ну а теперь декор! сперва я хотела украсить клеточку лентами и бусинами, но после решила нарисовать его. Разноцветные цветы и листики, смешные спиральки - отлично украсят нашу клеточку. Рисуем все что угодно. В этом и прелесть, что мы можем воплотить любую фантазию!))))

Ну а теперь декор! сперва я хотела украсить клеточку лентами и бусинами, но после решила нарисовать его. Разноцветные цветы и листики, смешные спиральки - отлично украсят нашу клеточку. Рисуем все что угодно. В этом и прелесть, что мы можем воплотить любую фантазию!)))) (фото 8)

А это Пчелка-Бзилка)))) Сначала я хотела сделать птичку, но решила отойти от конона. Пчелка - интересно и необычно))))

А это Пчелка-Бзилка)))) Сначала я хотела сделать птичку, но решила отойти от конона. Пчелка - интересно и необычно)))) (фото 9)

Вот она с боку и чуть снизу. Как задорно торчат усики!)))) Рисуем ее все той же ручкой)

Вот она с боку и чуть снизу. Как задорно торчат усики!)))) Рисуем ее все той же ручкой)  (фото 10)

Ну а вот и вся композиция в сборе!))) Можно рисовать декор сразу на клеточке, но у меня малова-то опыта, поэтому рисовала все отдельно, а потом соединяла.

Ну а вот и вся композиция в сборе!))) Можно рисовать декор сразу на клеточке, но у меня малова-то опыта, поэтому рисовала все отдельно, а потом соединяла. (фото 11)

Пчелка внутри подвижна. Если потрести клеточку, она начнет "летать")))

Пчелка внутри подвижна. Если потрести клеточку, она начнет "летать"))) (фото 12)

Немного покрутимся))) Работа получилось яркой и интересной! А сколько удовольствия от процесса!!!!))))))

Строго не судите, сама вижу и кривоватость и небольшую кособокость. Но это моя Первая работа , выполненная при помощи 3D ручки. Думаю в дальнейшем набью руку и работы будут получаться красивее и ровнее. Но мне все равно нравится!!!!)))) Рисовать в воздухе очень увлекательно!)))))

Дорогие мастера и мастерицы, кто имел дело с подобной ручкой, пожалуйста, отпишитесь и поделитесь опытом. Буду очень благодарна!)))

Удачи Вам в творчестве!!!!)))))))

Немного покрутимся)))   Работа получилось яркой и интересной! А сколько удовольствия от процесса!!!!))))))   

Строго не судите, сама вижу и кривоватость и небольшую кособокость. Но это моя Первая работа , выполненная при помощи 3D ручки. Думаю в дальнейшем набью руку и работы будут получаться красивее и ровнее. Но мне все равно нравится!!!!))))   Рисовать в воздухе очень увлекательно!)))))

Дорогие мастера и мастерицы, кто имел дело с подобной ручкой, пожалуйста, отпишитесь и поделитесь опытом. Буду очень благодарна!)))

Удачи Вам в творчестве!!!!))))))) (фото 13)
Юная_рукодельница

Вот это да!удивляюсь Такая штука классная! И задумка с пчёлкой прикольная! Вы молодец!супер!

Петрашкевич Светлана

Спасибо!))) Штука и правда классная! Спасибо за оценку))))

ksyta1983

Я в шокееее!!!А где же он такое чудо взял?Я тоже хочу!

Ири7а

Какое чудо! Как говорил почтальон Печкин : "До чего техника дошла..."цветы

Альбина Б

Вот это даааа, прям волшебная палочка!!! Классная клеточка с пчелкой получилисьсупер!

Петрашкевич Светлана

Спасибо девочки!)))) Очень приятно) А ручку муж искал ОЧЕНЬ ДОЛГО, он мне про свои поиски потом рассказал)))

 

Ташка1

А можете поделиться, где купить такую чудо-ручку и сколько она стоит? Работа очаровала и срочно хочется таких же шедевров!!!

Петрашкевич Светлана

Муж покупал через интернет. Сказал, что очень долго искал. А про цену - не знаю, это тайна , покрытая мраком))))

DarOff

Такие ручки продаются в интернет-магазинах (наберите в гугле "купить 3D- ручку"), цены в диапазоне от 3 500 до 7 000 рублей. Расходные материалы к ней (собственно, пластик, которым она пишет) достаточно дорогой, и, кстати, не безопасный для здоровья дыхательных путей (по некоторым источникам)

Ташка1

Спасибо большое. Тоже поинтересовалась в интернете - недешевое удовольствие)) 

DarOff

Если желаете создать действительно нечто изящное, рисуйте по заранее заготовленным контурам,  узор лучше всего бить на отдельные элементы и приплавлять друг к другу. Это не сложно, надо просто руку набить, если когда-то занимались росписью объемными красками, то руку набьете быстро. Это то же самое, только консистенция другая.

Петрашкевич Светлана

Спасибо за совет

Елена 82

Ух , ничего себе что люди придумали!удивляюсь. А клеточка симпатичная получилась, и пчелка такая прикольная.

Петрашкевич Светлана

даСпасибо. Очень приятно

Светик- семицветик

Какое счастье - прикоснуться к волшебству! Мне очень нравится результат! И я даже немного вам завидую:)

Петрашкевич Светлана

Спасибо Вам большое) Очень приятно)