Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимые валяные броши



Поделка изделие Валяние фильцевание Мои любимые валяные броши Бисер Мыло Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Валяние цветка в форме лилии (МК). Цветок выполнен из Троицкой полутонкой и тонкой шерсти; для декора выбраны нити шелка и вискозы. Фишка: в сердцевину цветка ввалян камень кабошон (техника «шибори»). Смотрится необычно и оригинально. Можно использовать как брошь или как заколку.

Валяние цветка в форме лилии (МК). Цветок выполнен из Троицкой полутонкой и тонкой шерсти; для декора выбраны нити шелка и вискозы. Фишка: в сердцевину цветка ввалян камень кабошон (техника «шибори»). Смотрится необычно и оригинально. Можно использовать как брошь или как заколку. (фото 1)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 2)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 3)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 4)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 5)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 6)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 7)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 8)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 9)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 10)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 11)

БРОШИ-цветы получились очень нежные, красивые. Бабочка на каркасе. Можно этими брошками закалывать палантины, украшать береты, пальто, сумочки. Фишка: в сердцевину цветка ввалян камень (техника «шибори»). Вы будете неотразимы и индивидуальны.
Выполнены мокрым валянием из 100% шерсти меринос с добавлением нитей шелка Тусса и вискозы. Смотрится необычно и оригинально.

 БРОШИ-цветы получились очень нежные, красивые. Бабочка на каркасе. Можно этими брошками закалывать палантины, украшать береты, пальто, сумочки. Фишка: в сердцевину цветка ввалян камень (техника «шибори»). Вы будете неотразимы и индивидуальны.
Выполнены  мокрым валянием из 100% шерсти меринос  с добавлением нитей шелка Тусса и вискозы.  Смотрится необычно и оригинально.  (фото 12)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 13)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 14)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 15)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 16)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 17)

Валяные цветы – броши «Мак», «Лилия» и «Цветок для невесты» выполнены методом мокрого валяния из Семеновской и Троицкой шерсти, с добавлением нитей шелка Тусса и вискозы. Цветы – броши прекрасное дополнение к сумочке, берету, шляпке, палантину. Можно оформить как заколку. Вы будете неотразимы и индивидуальны.

 Валяные цветы – броши  «Мак», «Лилия» и «Цветок для невесты» выполнены методом мокрого валяния из Семеновской и Троицкой шерсти, с добавлением нитей шелка Тусса и вискозы. Цветы – броши прекрасное дополнение к сумочке, берету, шляпке, палантину. Можно оформить как заколку. Вы будете неотразимы и индивидуальны. (фото 18)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 19)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 20)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 21)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 22)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 23)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 24)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 25)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 26)

Валяная брошь – цветок «Незабудка» выполнена методом мокрого валяния из тонкой 100% Троицкой шерсти. Шерсть многоцветная – микс разных оттенков. Блеск и особый шарм цветочку придают неизменные нити вискозы (я так люблю ими облагораживать изделия!) Украшениям служат бусины, цветные перья. Валяла на заказ к жилету.

Валяная брошь – цветок «Незабудка»   выполнена методом мокрого валяния из тонкой 100% Троицкой шерсти. Шерсть  многоцветная – микс разных оттенков.  Блеск и особый шарм цветочку придают неизменные нити вискозы (я так люблю ими облагораживать изделия!) Украшениям служат бусины, цветные перья. Валяла на заказ к жилету. (фото 27)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 28)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 29)
 
Мои  любимые валяные броши   (фото 30)
Vituli4ka_S

Супер!!! У вас золотые руки! 

Ирина956

Очень интересные и необычные!

Жанна Боброва

Какая красотища! Хочу хочу такие же брошки! Недавно стала пробовать валяние. У вас отличные примеры к чему стремиться! цветы 

Ирина Брошка

Жанна, спасибо!!!Я думаю, у Вас все получится: желаю терпения, трудовой упрямости, целеустремленности!!!улыбаюсь