Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кувшин с имитацией кирпичной кладки и объемным декупажем


 2 из 5 
Техника

Декор предметов Декупаж Кувшин с имитацией кирпичной кладки и объемным декупажем Бутылки стеклянные Глина Краска Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Мой кувшин с кирпичной кладкой и объемными ягодами

Мой кувшин с кирпичной кладкой и объемными ягодами

Идею для создания бутылки с кирпичной кладкой почерпнула из интернета, автора назвать не могу, т.к. не знаю, но есть ссылка на автора публикации - http://marrietta.ru/post261803397/

Объемный декупаж сделала по мастер-классу Елены Островской - https://stranamasterov.ru/user/50540

Порядок работы:

  1. Обезжирила бутылку. Покрыла обычной шпаклевкой слоем в 3-4 мм с одной стороны. Пока шпаклевка не высохла, процарапала зубочисткой сначала параллельные линии (ряды кладки), а потом сами кирпичики. Дала сутки высохнуть.
  2. После полного высыхания шпаклевки зашкурила кирпичики. Покрыла всю бутылку акриловой коричневой краской (в цвет кирпичей из красной глины) в три слоя с промежуточной просушкой.
  3. После окончательного высыхания красно-коричневой краски, покрыла всю бутылку в один слой белой краской: там где кирпичики покрывала не особо стараясь, в других местах (где будет декупаж) - основательно.
  4. После высыхания белой краски зашкурила кирпичики и появились потертости, т.к. проявилась красно-коричневая краска.
  5. После высыхания сделала декупаж - кисти черноплодной рябины - все точно по мастер-классу Елены Островской. Можете прочитать тут - https://stranamasterov.ru/node/843348. Кое-где в три-четыре слоя объема из самозатвердевающей глины, много подрисовки, черенки кисточки выполнены из толстой нитки.
  6. После того, как все высохло, покрыла матовым акриловым лаком, а ягодки покрыла глянцевым акриловым лаком, чтобы выделялись лучше.

 

 

гость

Все работы  прекрасны,  чудесны,  очаровательны!!!  Но  удесятеряет  достоинство  и  ценность  Ваших  постов  записи:  "я  это  делаю  ТАК"  и  ссылки...Спасибо!

Тэниэль

Красивый кувшинчик, любимая форма!

NatFish

Какие прелестная бутылка!!! Очень красиво! Как раз сейчас в поисках идей для следующей стеклотары, возьму себе на заметку!

К сожалению, в Вашем профиле не указано имя, не знаю, как обращаться ))))

 

Ольга Александровна

Красота!

as_tra

Меня зовут Наталия, и спасибо большое за отзывы! Я старалась)))