Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гараж-ёлка для машинок


 2 из 2       
Событие
Материал

Мастер-класс Поделки для мальчиков Новый год Моделирование конструирование Гараж-ёлка для машинок Картон

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

 
Гараж-ёлка для машинок (фото 1)

Насмотревшись идей в Инстаграм, решила сделать сыну подарочек к новому году. Идея не новая. Но лично я такую больше в интернете не нашла. Я идею подсмотрела у @turnepsik.

Насмотревшись идей в Инстаграм, решила сделать сыну подарочек к новому году. Идея не новая. Но лично я такую больше в интернете не нашла. Я идею подсмотрела у @turnepsik. (фото 2)

Взяла я 12 листов картона и разделила каждый лист на три части поперек.

Взяла я 12 листов картона и разделила каждый лист на три части поперек. (фото 3)

У меня такой формат картона был, поэтому полоски у меня получились ок.20*ок10 см.

У меня такой формат картона был, поэтому полоски у меня получились ок.20*ок10 см. (фото 4)

Приклеила по короткой стороне двухсторонний скотч...

Приклеила по короткой стороне двухсторонний скотч... (фото 5)

И получились у меня вот такие симпатичные трубочки. Всего их требуется 36 штук. Но они у меня ночь простояли в ожидании сборки и часть трубочек начала расходиться, так что пришлось еще и клеем пройтись по ним дополнительно.

И получились у меня вот такие симпатичные трубочки. Всего их требуется 36 штук. Но они у меня ночь простояли в ожидании сборки и часть трубочек начала расходиться, так что пришлось еще и клеем пройтись по ним дополнительно. (фото 6)

Подготовила я основу для гаража из гофро-картона и обернула все подарочной упаковкой.

Подготовила я основу для гаража из гофро-картона и обернула все подарочной упаковкой. (фото 7)

Вот что получилось в итоге.

Вот что получилось в итоге. (фото 8)

Собрала я всю конструкцию, между собой трубочки степлером скрепляла, нижний ряд трубочек с основой скрепляла двухсторонним скотчем. Заднюю стенку по месту примеряла и вырезала тоже из гофро-картона и обернула упаковочной бумагой. Трубочки которые расположены по краю я дополнительно обернула упаковочной бумагой для эстетики.

Собрала я всю конструкцию, между собой трубочки степлером скрепляла, нижний ряд трубочек с основой скрепляла двухсторонним скотчем. Заднюю стенку по месту примеряла и вырезала тоже из гофро-картона и обернула упаковочной бумагой. Трубочки которые расположены по краю я дополнительно обернула упаковочной бумагой для эстетики. (фото 9)

Вид сбоку. Там уже муж начала колдовать со мной вместе. Дальше я взяла гирлянду с тонкими лампочками, а в задней стенке муж, шилом проделал отверстия для лампочек. И в каждую трубочку я завела лампочку. Сзади гирлянду прикрепила строительным скотчем, чтоб потом легко было все разобрать. Только нужно что бы в соседних трубочках не были одинаковые цветом лампочки, не эстетично получается немного.

Вид сбоку. Там уже муж начала колдовать со мной вместе. Дальше я взяла гирлянду с тонкими лампочками, а в задней стенке муж, шилом проделал отверстия для лампочек. И в каждую трубочку я завела лампочку. Сзади гирлянду прикрепила строительным скотчем, чтоб потом легко было все разобрать. Только нужно что бы в соседних трубочках не были одинаковые цветом лампочки, не эстетично получается немного. (фото 10)

Муж помогает с гирляндой мне.

Муж помогает с гирляндой мне. (фото 11)

Оставшейся не использованной частью гирлянды я обернула всю эту конструкцию сверху и украсила мишурой.

Оставшейся не использованной частью гирлянды я обернула всю эту конструкцию сверху и украсила мишурой. (фото 12)

Теперь здесь живут машинки. Фото при свете.

Теперь здесь живут машинки. Фото при свете. (фото 13)

Вот итог. Конечно, если бы это были плотные рулончики от туалетной бумаги, было бы лучше. Теперь к следующему Новому году будем их собирать и сделаем все еще круче. Спасибо за внимание.

Вот итог. Конечно, если бы это были плотные рулончики от туалетной бумаги, было бы лучше. Теперь к следующему Новому году будем их собирать и сделаем все еще круче. Спасибо за внимание. (фото 14)
Широкова Наталья

Отличная идея)) У меня, правда, дочка, и машинками она не играет. А вот многоэтажное новогоднее стойло для лошадей - это нам подходит!!! Возьму в копилку. Спасибо))

annatoptun

Я думаю лошадям понравится. смеюсь

Ирина Сергеевна К.

Отличная елочка! У меня тоже дочка, поэтому вместо машинок можно использовать идею как календарь ожидания нового года

Анастасия сми

отличная идея!хоть и Н.Г.уже прошёл,но сыну сделаю для машинок!спасибо Вам за идею!

annatoptun

Обязательно сделайте, я думаю сынок будет в восторге.

гость

Супер!!!! Мужская елка )))) Молодцы!!!!!супер!