Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

,,Новогодняя солянка"


 1 из 24 
Техника

Декор предметов Декупаж Новогодняя солянка"

Поделиться:

Добрый день,дорогие жители СМ, поздравляю со всеми прошедшими праздниками.Примите мои искреннее поздравления ,желаю всем крепкого здоровья, удачи в делах ,счастья,любви и главное МИРА.
Праздники прошли, выкладываю небольшие подарочки.Принимаются :критические замечания, тапки,мандарины и другие вещи,продукты ,все с удовольствием приму.Назвала болг,,Новогодняя солянка" не просто-так,что обычно хочется после долгого застолья,правильно- вкусного ,наваристого супчика,приглашаю попробовать, надеюсь не утомитесь от просмотра.
Ну куда я без бутылочек,пыталась создать винтаж, декупаж на мешковине, фактура: ПВА,манка,краска,немного хрустальной пасты,кружево окрашено чаем.

Добрый день,дорогие жители СМ, поздравляю со всеми прошедшими праздниками.Примите мои искреннее поздравления ,желаю всем крепкого здоровья, удачи в делах ,счастья,любви и главное МИРА.
Праздники прошли, выкладываю небольшие подарочки.Принимаются :критические замечания, тапки,мандарины и другие  вещи,продукты ,все с удовольствием приму.Назвала болг,,Новогодняя солянка" не просто-так,что обычно хочется после долгого застолья,правильно- вкусного ,наваристого супчика,приглашаю попробовать, надеюсь не утомитесь от просмотра.
Ну куда я без бутылочек,пыталась создать винтаж, декупаж на мешковине, фактура: ПВА,манка,краска,немного хрустальной пасты,кружево окрашено чаем. (фото 1)
 
,,Новогодняя солянка" (фото 2)

Год козы ,ну как не украсить праздничный стол этим символом .Веточки делала из Фома ,цветы пока из него не получаются ,(видимо есть проблемы с руками,не из того места).

Год козы ,ну как не украсить праздничный стол этим символом .Веточки делала из Фома ,цветы пока из него не получаются ,(видимо есть проблемы с руками,не из того места). (фото 3)
 
,,Новогодняя солянка" (фото 4)
 
,,Новогодняя солянка" (фото 5)

Старенький самовар ,долго занимал место в закромах, попыталась немного украсить и подарила подруге . Место освободила и подругу порадовала, она и правда обрадовалась, я то понимаю особо радоваться не чему ,ведь она не видела работы наших мастериц ,а я то знаю вот где мастерство и море вкуса.

Старенький самовар ,долго занимал место в закромах, попыталась немного украсить и подарила подруге . Место освободила и подругу порадовала, она и правда обрадовалась, я то понимаю особо радоваться не чему ,ведь она не видела работы наших мастериц ,а я то знаю вот где мастерство и море вкуса. (фото 6)

Захотелось сделать бантики,порадовать, дочек приятельницы.

Захотелось сделать бантики,порадовать, дочек приятельницы. (фото 7)
 
,,Новогодняя солянка" (фото 8)

Ободки на праздники .

Ободки на праздники . (фото 9)

Брошка- первая моя работа с кожей.

Брошка- первая моя работа с кожей. (фото 10)

Победа-Виктория

Елена, как же у тебя хорошо, тепло, уютно и красиво!.. Доброжелательный создала настрой, пригласив на "соляночку"! Работы очень понравились: разноплановые, оригинальны в исполнении!

Самовар  - изумительной красоты, очень понравился! Как же будет здорово устраивать с подругой посиделки за чашечкой ароматного чая!.. И кайфовать не столько от вкуса чая, сколько от той теплой атмосферы, в какой будет проходить чайная трапеза!.. Моя мечта иметь действующий! Старенький есть, рука не поднимается выбросить!..

Бутылочки, их новогоднее настроение, безусловно, усилили ощущение праздника! Супер! Красивые, нарядные!

Желание порадовать дочек приятельницы достойно уважения, а работа - похвалы! Хорошенькие, красивые девичьи вещицы! А с конфеткой, ну просто прелесть! Моя бы доченька "купилась"! Такая сладкоежка!..

Очень красивая брошь! Стильная, красивый цвета шоколада! С удачным, Елена, дебютом! Ты - молодец!цветыИзвини, краткость - это не обо мне!..

ElenaNikolaevna

Здравствуй,Викуся, как-же я люблю читать твои отзывы,ни чего не упустишь ,всё рассмотришь, огромное спасибо за тёплые слова и внимание к моим работам, к сожалению из этого самовара чайку не попьёшь , будет стоять на кухне ,напоминать обо мне, там-же висят часы из сковородки( я где-то в начале их вкладывала),потихоньку переделываю и сбагриваю ей свои плюшкинские запасы. Все бутылочки подарила,надеюсь их открыли,  а то жалеют,берегут. Бантикам девочки обрадовались,  я их положила в подарочки со сладостями, они приняли мои конфетки за настоящие. Брошка конечно смешная ,но это первый опыт ,работать с кожей мне понравилось.

Забегай в гости, с удовольствием поболтаю .благодарюжму руку

КукЛарики

Bce paботы kpacuвы,нo больше всeгo noнрaвилаcь бpoшкaaa!!!

ElenaNikolaevna

Лариса,большое спасибо.смущаюсь

Lorxen100

Здорово потрудилась,Леночка!!! А Шампанское-то какое красивое да много!!! Пили,конечно,с удовольствием,вприглядку?смеюсь А железный самовар покрасила белой краской,акриловой?И лаком?Интересно!! У меня тоже на балконе валяются парочка самоваров,из которых,конечно,чай мы пить не будем (если бы старинный ,что сапогом раздувается-тогда бы и аромат был),а как арт-объект для украшения интерьера вполне!!!Расскажи!!!супер!цветыцветыцветы

ElenaNikolaevna

Рада тебя видеть,Лора, что-то меня совсем за смущаласмущаюсь, шампанское всё подарила,хочется верить ,что выпили, а самовар я делала так-как ты написала,место в закромах освободила ,да не на долго,поменяли в ванной душ , я ведь старый не выкинула ,а вдруг пригодитсясмеюсьподмигиваю

elena-nik

Леночка, ты умеешь украсить бутылочки, чтобы они приняли праздничный вид! Красотки! Самоваром ну просто очарована! Он такой нарядный получился! Дебют в коже, по-моему, удачный, нравится! Заколочки - веселенькие, как раз для девчонок-озорниц!

ElenaNikolaevna

Ленок, спасибочки большущие ,  здорово ,что забежала, видимо бутылки- это мой профильумираю от смехаподмигиваю,брошка -первый блин ,хочется попробовать сделать подвеску, а дарить детям такая радость, получаешь не меньшее удовольствие,чем ребятня.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

ElenaNikolaevna

Спасибо. Мишка

Irina Litvinova

Леночка, какие красивые бутылочки! Особенно с мешковиной нравится! А самовар это шедевр, вот в жизни не отдала бы такую красоту, себе бы оставила.

ElenaNikolaevna

Ириша, спасибо,мне самой редко нравятся свои работы ,а с мешковиной вроде получилась, с шедевром ты конечно погорячилась, сомневалась отдавать или переделать, а подруга пришла,увидела и забрала.

Irina Litvinova

Лена, мне реально нравится самовар, у меня тоже подобный стоит, но я к нему никак не подберусь, боюсь, что не смогу такую поверхность заклеить салфетками.

ElenaNikolaevna

Ты меня удивляешь , ты мастер и я дилетант ,а форма у самовара не простая ,,жёлудь ",чтоб не заморачиваться я клеила маленькими фрагментами,намазюкала зеленой и золотой краской.

Irina Litvinova

Леночка, забыла про брошку кожаную, классная вещь!

ElenaNikolaevna

Ириша,снова спасибо,брошка -первая попытка,надеюсь не последняя ,может с опытом будет получаться получше .

SmirnovaGalina

Елена Николаевна,нечего заглядываться на других мастериц, когда рядом своя!Очень понравились работы!Брошь - супер!

ElenaNikolaevna

Спасибо,Галя,приятно читать отзыв такого талантливого мастера.

Юлия только учусь

ElenaNikolaevna

Спасибо!

Людмила555

Чудесные работы!!! И самовар очень хорош-такой милый, уютный! Брошь  очень красивая!!!браво

ElenaNikolaevna

Люда, спасибо за добрые слова и внимание.благодарюжму руку

Боровинка

Все работы замечательные! Соляночка получилась отличная! Браво!

ElenaNikolaevna

Привет,Наташенька, здорово,что соляночка пришлась тебе по вкусу подмигиваю, всегда  рада тебя видеть .Сердечное спасибо! Сердечко

Неугомонная Анна

Замечательные работы! Красота!

ElenaNikolaevna

Большое спасибо!,Анечка.

Довженок Иван

ВЕЛИКОЛЕПНО супер!Я в шоке браво

ElenaNikolaevna

Спасибо! Кот подмигивает 

Женюська Мозырко

Леночка, привет!!!! Спасибо, за аппетитную, наваристую и такую яркую соляночку))) Работы класснючие!! Признаюсь честно, что самовар - мой фаворит))) Такой яркий, домашний, уютный!! А какое разнообразное шампанское, прям на любой вкус. Супер!!!! И первая  брошечка удалась на славу!! Представляю какими кожаными шедеврами ты нас порадуешь в следующий раз!!! И от такой очаровательной канфетки я бы не отказалась))) Спасибо, дорогая, за красоту!! Так держать!!!

ElenaNikolaevna

Привет , Женечка, здорово , что соляночка  тебе понравилась, главный её плюс ,калорий ноль, не поправишся ,    это я плаваю в твоих комплиментах , всё подарила, сама получила большущие удовольствие,обожаю делать подарки, а тут пока руки заняты , всякие мысли в голову не лезут. Нашла обрезки кожи,буду пытаться ,вдруг ,что-то приличное получится ,тебе пошлю .Спасибо ,моя хорошая ,за все.

Наташа Грин

Леночка, работы высший класс!!!благодарю Бутылочки очень понравились, красивые!!! А самовар так вообще, как вручную расписан....Браво!!!браво

ElenaNikolaevna

Привет,Наташа, как я тебе рада,спасибо ,что не забываешь и в гости забегаешь и за отзыв огромное мерси .смущаюсьсмеюсьпривет

Олюня_мио

Леночка, я в восторге!!!!! Сколько красотищи собрала на одной страничке!!!!!! бравоБутолочки такие нарядные, такие любой стол украсят!!!! Самовар получился классный, не удивительно, что подруга такая довольная)))))подмигиваю бантики нежнюшки, конфеткисупер!)) а про брошку никому не говори, что перваяподмигиваю ну нам можно по секрету)))))))) потому что,первый опыт просто аховский, красота!!!! Обязательно делай еще!!!!

ElenaNikolaevna

Оленька,прости ,что сразу не ответила, большое спасибо за добрые слова и внимание,понимаю ,что это работы любителя ,а не профессионала , но всё равно приятно.смущаюсь Даже не надейтесь,что остановлюсь умираю от смеха,еще надоем со своими безделушками.привет

Марина N.

Очень красивые работы!!! Всё понравилось-  и бутылочки, и самовар, и бантики! Брошка получилась  супер!!!!

ElenaNikolaevna

Марина,большое спасибо, за внимание к работам такой начинающей рукодельнице ,как я .Слова поддержки всегда приятны.

Лариса Сергеевна К.

Сколько же в мире красоты!!! И совсем не обязательно что бы она бросалась в глаза, главное ведь та теплота душевная, коей заряжаются работы от рук  мастера, да от сердечка человеческого!!!цветы

 Вот такими руками и сердечком обладаешь и ты Леночка Николаевна!симпатия Ведь плохой человек не смог бы за декупажить бутылочки что они стали как живые, красуются бочками своими, нате мол, любуйтесь что с нами хозяйка сотворила!подмигиваю А самоварчик так вообще не знает как все бока разом показать, решил просто надуться от гордости!!!О'кей

Бантики так просто лежат-полеживают, знают что мимо них никто не пройдет, уж больно хороши, главное что бы их не сьели, уж больно вкусно выглядят!еда

Ну и особый Респект нужно отдать броши - суперпуперская получилась!!!браво

ElenaNikolaevna

ОЙ,Лариса,написала настоящую оду и посвятила её мне ,спасибо тебе ,солнышко,за теплоту, внимание. Хорошо,что письмо виртуальное ,а то на бумаге были-бы разводы от моих слез плачу, что -то я раскисла,вот-так меня твоё послание растрогало. Ещё сто раз говорю тебе СПАСИБО.смущаюсь

Лариса Сергеевна К.

lisik-zzz

Угощенье - объеденье!!!!!цветы До чего же красивущая и разнообразная получилась соляночка, просто чудо на любой вкус!!! Бутылочки создают очень праздничную атмосферу, винтажная - вообще как будто из закромов Людовика № 15 ( а брошка, наверное из его сокровищницы?))))) подмигиваю Но самый лучший - самовар!!!!!браво Уютный и нарядный , он украсит любое застолье!!!супер!

ElenaNikolaevna

Аленушке,как я рада,что тебе понравилось моё скромное угощение,  бутылки видимо мой профильумираю от смеха, но с мешковиной мне тоже нравиться, а остальные радовали моих друзей ,обожаю делать подарки.Скоро праздники, намёк не очень прозрачныйсмеюсь ,так-что землячка, подумай ,что твоей душеньке угодно .привет

lisik-zzz

Ух ты! Вот оно счастье и инкассаторский грузовик под дверями!!!!!ура!ура! Мне бы сначала таблеток от жадности, а то уж и глазки косить во все стороны начинают!записываюсмеюсь

А если серьезно, то лучше положусь на твой выбор, потому что мне все-все очень нравится!!!!

И встречный вопрос: "чего изволите?"приветствую

ElenaNikolaevna

Здравствуйте,дорогой дипломатсмеюсь , ушла от ответа, мне конечно проще было-бы ,услышать конкретный ответподмигиваю.

Ты хоть намекни , мне-то ничего не жалко симпатияулыбаюсь. Спасибо за ответное алаверды ,буду репу чесать, думу -думать.привет

lisik-zzz

Ну, со мной-то попроще: у меня, в отличии от некоторых, чересчур талантливых, всего две способности - могу лепить и могу не лепить....смеюсь Но лепить буду, чес слово, на совесть! (специально для такого случая разбужу бедную))))) 

Victoria H.

Все работы такие разнообразные и классные!

ElenaNikolaevna

Самое доброе спасибо

Брагина Жанна

  Леночка как у тебя чудесно красивоооооо!так мило и здоровоооооо!!!бравоооо!браво

ElenaNikolaevna

Привет, Спасибо! Цветочек голубой  - это я, вся такая важная,  смущенная ,вон как от удовольствия раздулась.умираю от смехасмеюсь

Калинина Татьяна

Сколько Красоты!!!!!!!!!Все работы без Исключения Шикарные!!!!! Брошка Очень Понравилась!!!!!!!!КРАСОТА!!!браво

ElenaNikolaevna

Танечка, рада тебе, большущие спасибо , я давно не была у тебя в гостях, сегодня зашла и потерялась ,не знаю ,что смотреть,глаза разбегаются, настоящая кладезь идей ,а сказать- ,,красиво",не чего не сказать , конечно понравилось всё ,мухи,совушки, домовые ,как всегда бесподобны,мужички серьёзные ,домовитые, а слоник -просто чудо, сама нежность.супер!цветы

Мужу передай , байк просто улёт удивляюсьсупер!браво.

Калинина Татьяна

Ой как приятно!!!!!!ура! Спасибо Большущее!!!!!!!И От Супруга Отдельное СПАСИБО!!!благодарю

Ирина Филатова

Сколько разностей-красивостей!.....замечательные работы...бутылочки хороши, самовар красавец, врошь ....м-м-м-м красотка, а украшалочки-резиночки взяла для дочи на заметку...конфетки на хвостики....Здорово!!!

ElenaNikolaevna

Ирина, рада ,что мои скромные работы понравились, а мк по резиночкам я видела у  Анечки  (Anna Moskvina),  очень подробно.

Ирина Филатова

Спасибо , очень кстати....да увидела у себя ошибочку брошь и правда хороша!!!подмигиваю...

Корната

Лен, какие работы интересные! Первая бутылочка - прелестна! Самовар просто красавец стал, а какие бантики( особенно конфетки!)супер!, и отдельно поздравляю с дебютом, кожа тебе подчинилась!жму рукуцветы

ElenaNikolaevna

Наташа,спасибо , за постоянное внимание к моим скромным попыткам ,чему-то научится.приветжму руку

Раиса Филатова

Леночка, привет! Извини, что не в первых рядах. У меня сейчас особенно мало времени, поэтому заглянула, и когда теперь снова загляну, даже не знаю. Работы замечательные! Леночка прекрасный самовар! Ну очень понравился, красиво, это не совсем про него, замечательно-это по меньшей мере! Бутылки праздничные, яркие, красивые! Но твой дебют покорил более всего! Я даже не поняла, что это дебют. Все так аккуратненько, шоколадно- вкусно, что можно подумать, что с кожей ты работаешь уже давно! Спасибо за доставленное удовольствие! Браво твоим умелым золотым ручкам!!! браво

ElenaNikolaevna

Здравствуй,Раечка, ну что ты, как я тебе рада, а ряды не имеют значения, забегай в любое время.Вот пыталась занять руки ,хоть ,чем-то ,может не всё удалось ,я старалась ,но руки у меня не очень умелые ,есть куда расти . Спасибо, тёплый отзыв.благодарюжму руку

Гончарова Ольга

Леночка, какое разнообразие идей, техник! Ты такая умничка! У тебя такая богатая фантазия! Представляю, сколько у тебя еще не воплощенных идей!Побольше тебе времени, на это мастерство, а мы будем и дальше с удовольствием наблюдать ,как рождаются новые твои шедевры!

ElenaNikolaevna

Олечка, насчёт шедевров ,ты конечно погорячилась , всегда рада тебя видеть .улыбаюсьпривет

кисуньчик

Елена Николаевна!!!!очень хороши ваши работы,сделаны с душою.

ElenaNikolaevna

Дорогая ,Леночка, спасибо ,что нашла время забежать ко мне , береги себя .улыбаюсь

rudbekiya

Леночка! Вот уж и не правда, что у других красиво, а у тебя нет. Лично мне очень все понравилось. Красота, нежность, душевность - вот твои работы. а это много стоит. так что поздравляю. браво

ElenaNikolaevna

Приветик, ой ,как приятно, сижу важная ,как лампочка свечусь,  комнату освещаю Спасибо! белые розы

Ольга Александровна

Лена, прекрасные работы! Самоварчик мой фаворит......

Надежда Н. К.

Ах, сколько замечательных подарочков!!! Особенно понравились цветок из кожи и самовар.бравосупер!

Ленивый Мастер

Просто прелесть прелестная, всё такое яркое, насыщенное впечатлениями и красками. Самовар нарядный очень, бутылки красивые, особенно с обрамлением, конфетки, ободки, брошь чудеснаябраво

Новогодняя солянка

1. Скоро будет праздник:
Ёлка, Новый Год.
Этот день прекрасный
Радость принесёт.
2. Дедушке Морозу
Напишу в письме:
Пусть исчезнут слёзы!
Всё, что нужно мне.
3. В эту ночь веселья
Я не буду спать!
Только б вы хотели
Не заснуть опять!
4. Огоньки на ёлке
Весело горят.
Тонкие иголки
Уколоть хотят!
5. Утреннику рада
Очень детвора.
Как сверкают взгляды:
Началась игра.
6. Так гибкА, подвижна,
У Мороза стать.
Это – мама, вижу!
Как не угадать?..

irinakorn70@mail.ru

ЖаннаЮ

супер работы, бутылочки очаровательные, а самовар так просто супер!!!Цветочки, конфетки...просто с любовью!)

Татьяна63

Ух ты, какой самовар ...загляденье! Все понравилось, но самовар просто стоит перед глазами!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Красота!!! А к самоварчику-то давно неравнодушна!!! Все работы замечательные!!! супер!бравоцветы

Наталья Бор

Еленочка Николаевна! красоты то сколько!!!! но особенно САМОВАР!!!! красота просто супер!!! у меня такой уже год толкается от бабушки принесла! расскажите как вы его делали? я тоже такой хочу!!!!супер!браво

ElenaNikolaevna

Наташенька,спасибо ,с красотой ты конечно погорячилась ,а самовар -просто декупаж, мне не нравится,наверно ,потому-что не получилось ,то что хотела. Ещё раз огромное спасибо !

rudbekiya

ElenaNikolaevna

Наташенька, Воистину Воскрес!!!

Христос воскрес! 
И торжествует 
Жизнь, возродившаяся вновь, 
Свет, тьму Зимы прогнав, ликует, 
Христос воскрес! 
И с ним - любовь!

Пасха со свечой и иконой

Наталья Плиско

Ух ты, какая красота!!! Чудесные работы!!! Самоварчик прям такой стал гламурненький, прелесть) И цветочек из кожи очень понравился, и не скажешь, что первый опыт, шикарная брошь!!! супер!браво

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Самуитянка

Красивые бутылочки! цветыЦветовая гамма такая удачная!смущаюсь И детали интересные! Самовар меня сразил! Ну до чего хорош!!!! Здорово! И милые заколочки прелестны!!! У меня никак руки до кожи не доберутся ))) смеюсь

IraKimovna

Красивые работы!!! И бутылочка первая ( стиль такой обожаю!!!) и Новогодние и девчачьи аксессуары! Ну особо , конечно же брошь!!!!!! Во первых кожа - это определенный стиль, во -вторых , очень удачно подобраны камешки для серединочки.....Остается "вкусное" впечатление! Надеюсь , это не последняя работа с кожей. С удовольствием буду следить за творческим ростом, тем более, что потенциал на лицо!

rudbekiya

Дорогая Леночка! Прими мои самые теплые поздравления с твоим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

«Лена, с праздником тебя!»

 Сегодня день, да не обычный,

 Совсем не серый, не пустой.

 Твой День Рожденья, праздник личный,

 Весь мир отпразднует с тобой!

 

Тебе желаю только счастья,

 Чтоб нежным снегом шло и шло!..

 Чтоб хороводом разномастным,

 Кружась, добро тебе несло.

 

Держи в руках удачи горсти,

 Теряй рассудок от любви!

 Метеориты удовольствий

 В объятья бережно лови!

 

Живи ты  сильно, смело, страстно!

 Смеясь, мечтая и любя!

 Твой День Рожденья — светлый праздник!

 Елена, с праздником тебя!

еще мои поздравления есть у тебя на эл. почте