Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень вкусный кекс)


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Очень вкусный кекс Продукты пищевые

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Очень вкусный кекс)

Девочки, делюсь рецептом, много времени на него не уходит, получается не приторным, всей нашей семье очень нравится)))

Нам понадобится: 1б. сгущенного молока, 4 яйца, пакетик ванильного сахара, 120гр. муки, 0.5 ст.л. разрыхлителя, 50 гр. растопленного сливочного или 37 г. растительного без запаха масла, сахарная пудра.

Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму слив. маслом. В миске смешать яйца, сгущенное молоко, масло, ванильный сахар. Можно сбивать миксером на маленькой скорости, или рукой венчиком, добавить муку с разрыхлителем. Тесто получается жидковатым, это ничего страшного. Вылить тесто в форму и выпекать 20-35 мин. Украсить пудрой. Приятного аппетита))))

Женя W.

Как раз хотела чего-нибудь простенького сегодня к в чаю испечь)) Рецептик прям вовремя! Спасибоньки!

Танечка1985

Пожалуйста)) Приятного аппетита)

Женя W.

Я ж его пекла вчера)) Очень понравился. Быстрый, не сухой, к чаю и кофе- самый раз! Сразу скажу,  немного экспериментировала)) -в сегмент ик уже выложенного в форму теста утопила чернослив, во второй-курагу и изюмчик, в третий-дробленый арахис, в четвертый-грецкий орех, опять же резаный. Половину кекса оставила авторской  рецептуры)) с черносливом и с курагой мне, любительнице кураги и чернослива, не понравилось совсем, слишком сладко. С изюмом, кушать можно, но мои домашние не стали)) С орехами, очень даже ничего, особенно с грецкими. И без наполнителя тоже очень вкусно. 

Кекс очень подходящий на роль дежурного. Рецепт теперь со мной  надолго))

P. S. Есть идея опробовать рецепт и в качестве шарлотки с яблочками. Если интересно, отчитаюсь после изготовлерия))

Танечка1985

Кстати пробовала и как шарлотку, по мне да и все домочадцы, сказали что лучше все таки без яблок. Вы попробуйте может вам понравится с яблочками))) 

Свет творчества

благодарюКак вовремя!)))Тоже сегодня подумала - рецептов миллион, все деланы, или читаны не на раз, а вот бы чего такого новенького, попроще и не очень сладкого! Прямо фея разместила рецептик!)))благодарюподмигиваюулыбаюсьцветы

Танечка1985

Мне очень приятно)) Надеюсь этот рецепт придется по душе)) Приятного аппетита)))улыбаюсь