




Поделиться:
![Вкуснейший бисквит БЕЗ ЯИЦ[!]+ рецепт удачного заварного крема](https://stranamasterov.ru/img4/i2015/01/13/180076_dsc_0001.jpg?m=1421104670)
Доброго времени суток!
Спешу поделиться замечательными рецептиками, которые меня не раз уже выручали. Бисквит получается очень нежный и вкусный, а крем...мм..песня.. мой муж очень любит заварной крем и сколько мне пришлось рецептов перепробовать,чтобы найти для себя "идеальный" я даже не вспомню..получается он у меня всегда,надеюсь получится и у вас
Приступим..
Для бисквита нам понадобится:
Мука - 1 ст.
Сахар - 1 ст. (я не большой фанат сладкого, поэтому обычно беру меньше)
Разрыхлитель теста - 2 ч.л.
Вода теплая - 200 мл.
Растительное масло - 100 мл.
Лимонный сок - 2 ст.л.
Берем 2 миски! В одной смешиваем муку, сахар и разрыхлитель, во второй воду, растительное масло и лимонный сок. Высыпаем сухую смесь в жидкую и тщательно всё перемешиваем. Переливаем в форму и в духовку на 25-30 мин при температуре 180 градусов.
Для заварного крема:
Молоко - 300 мл
Сахар - 120 гр
Ванильный сахар - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Крахмал - 30 г
Желток - 2 шт.
Масло сливочное - 50г
Тут всё очень просто! С таким кремом справится любая хозяйка
Берем кастрюльку и смешиваем в ней всё, кроме масла и лимонного сока, ставим на огонь и постоянно помешивая[!], ждем пока крем не загустеет! Как только крем загустеет сразу же убираем с огня. Крем должен остыть, только после этого добавляем масло,лимонный сок (можно еще натереть цедру) и хорошенько взбиваем,крем готов!
Приятного аппетита!
Источник - Интернет.
Спасибо за рецептик! Обязательно попробую испечь бисквит по нему ( невестка и сын - вегетарианцы, яиц не едят), приходится искать рецепты сладкой выпечки без использования яиц. Думаю, им понравится
Пробуйте,я надеюсь вам понравится!
Обязательно попробую!
попробуйте обязательно
Спасибо за рецептик!
попробуем, спасибо!
Спасибо за полезный рецептик! Сразу забрала себе в копилочку, но никак не было повода опробовать. А тут настроение было и пошла на кухню колдовать. Крем просто бомба!!! Очень легко, вкусно и главное без водяной бани (с ней у меня почему-то отношения не сложились) А вот бисквит - у меня не получился! Первое - сильно отдаёт растительным маслом, а второе - у меня он весь развалился :( Ну у меня духовке без градусника, может неправильно запекала... В любом случае большое спасибо за рецептов, теперь буду пользоваться :)))
Очень рада, что крем у вас получился.
Бисквит получается очень очень нежный,но у меня вполне хорошо держал форму и не отдавал маслом,жаль,что у вас не получилось
ну ничего, будем пробовать еще
А можно ли положить вместо разрыхлителя соду. гашёную лимонным соком?
Я думаю да