Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка для мелочей


Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Коробочка для мелочей Коробки Краска Салфетки

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Так много необходимо материалов для различных поделок, но все они находятся в разных местах. Устала собирать и решила сделать коробочку для всех, столь необходимых, мелочей. Приспособила для этого обыкновенную коробку из-под обуви.

Так много необходимо материалов для различных поделок, но все они находятся в разных местах. Устала собирать и решила сделать коробочку для всех, столь необходимых, мелочей. Приспособила для этого обыкновенную коробку из-под обуви. (фото 1)

Инструменты и материалы: коробка из-под обуви; трёхслойная салфетка "Венеция", "Купидоны"и др.; акриловые краски - бронза, золото, красный и перламутр; клей ПВА; акриловый лак; кисть и губка.

Инструменты и материалы: коробка из-под обуви; трёхслойная салфетка "Венеция", "Купидоны"и др.; акриловые краски - бронза, золото, красный и перламутр; клей ПВА; акриловый лак; кисть и губка. (фото 2)

В коробке с помощью шила, предварительно, сделала отверстия, чтобы позже соединить между собой.

В коробке с помощью шила, предварительно, сделала отверстия, чтобы позже соединить между собой. (фото 3)

Прежде, чем соединить, я оформила внутреннюю часть коробок, салфетками, которые реже использую в оформлении предметов.

Прежде, чем соединить, я оформила внутреннюю часть коробок, салфетками, которые реже использую в оформлении предметов. (фото 4)

После того, как салфетки хорошо просохли, я соединила две детали и у меня получилась коробка с откидывающейся крышкой.

После того, как салфетки хорошо просохли, я соединила две детали и у меня получилась коробка с откидывающейся крышкой. (фото 5)

После этого, приступила к оформлению внешней стороны коробочки. Прежде, чем приступить к покрытию белого грунта, я приклеила остатки от трехслойной салфетки. Я часто их использую, вместо рисовой. Создается эффект жатки.

После этого, приступила к оформлению внешней стороны коробочки. Прежде, чем приступить к покрытию белого грунта, я приклеила остатки от трехслойной салфетки. Я часто их использую, вместо рисовой. Создается эффект жатки.  (фото 6)

Затем, покрываю белой интерьерной акриловой краской, после высыхания с помощью губки нанесла перламутровую краску. Когда все высохло приступила к нанесению узоров из салфеток.

Затем, покрываю белой интерьерной акриловой краской, после высыхания с помощью губки нанесла перламутровую краску. Когда все высохло приступила к нанесению узоров из салфеток.  (фото 7)

Бока коробки украшают купидончики.

Бока коробки украшают купидончики. (фото 8)

Ещё с одной стороны.

Ещё с одной стороны. (фото 9)

Верх крышки украсили мотивы Венецианского карнавала.

Верх крышки украсили мотивы Венецианского карнавала. (фото 10)

Дополнила акриловыми красками украшения, заполнила пустоты. Кое-что выделила.

Дополнила акриловыми красками украшения, заполнила пустоты. Кое-что выделила. (фото 11)

Вообщем, получилась очень удобная и полезная вещь. Пользуюсь её уже в течении полугода. Довольна. Тем-более, что её не надо прятать, она к тому-же служит украшением интерьера.

ira_chernova

Очень понравилась мне коробочка, понятный мастер-класс- спасибо!!!