Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С новым годом!


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё С новым годом Бисер Бусины Материал природный Глина полимерная пластика Тесто соленое Ткань Фетр

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители СМ! Нет, мы не пропали, просто времени не было выложить свои работы. Очередная конкурсная работа" Мой любимый Снеговичок". Вот таким мы его увидели. Правда было условие, поделка не меньше 60 см. Условие было выполнено, но пришлось немного поменять планы. Если шить таким ростом, синтепону надо было больше подушки... Дороговато, нужно красиво и малобюджетно.. Ну и пришла мысль на тело снеговичка использовали большую банку из под майонеза Лу*Ка 3кг. и ведерко от мандарин( это низ). Склееные вместе - это тело снеговичка.

Добрый вечер, дорогие жители СМ! Нет, мы не пропали, просто времени не было выложить свои работы. Очередная конкурсная работа" Мой любимый Снеговичок". Вот таким мы его увидели. Правда было условие, поделка не меньше 60 см. Условие было выполнено, но пришлось немного поменять планы. Если шить таким ростом, синтепону надо было больше подушки... Дороговато, нужно красиво и малобюджетно.. Ну и пришла мысль на тело снеговичка использовали большую банку из под майонеза Лу*Ка 3кг. и ведерко от мандарин( это низ). Склееные вместе - это тело снеговичка. (фото 1)

Головка-это пластмассовый плафон .Вся эта конструкция обтянута флисом белым, ну а дальше декорирование...

Головка-это пластмассовый плафон .Вся эта конструкция обтянута флисом белым, ну а дальше декорирование... (фото 2)

Шапочка сшита из флиса, жилеточка из фетра, все украшено бисером, пайетками, бусинками. Пуговички из пластики, рукавички расшиты пайетками. все в стиле Нового года.

Шапочка сшита из флиса, жилеточка из фетра, все украшено бисером, пайетками, бусинками. Пуговички из пластики, рукавички расшиты пайетками. все в  стиле Нового года. (фото 3)

Елочка сшита из бязи, украшена наполовину самодельными игрушками из пластики.

Елочка сшита из бязи, украшена наполовину самодельными игрушками из пластики. (фото 4)

И наконец, он не один пришел на праздник, с ним она символ наступившего года- овечка из фетра. Наступивший год- год синей овечки..

И наконец, он не один пришел на праздник, с ним она символ наступившего года- овечка из фетра. Наступивший год- год синей овечки.. (фото 5)

Это елочка с обратной стороны..Все крепится на спиле сосны, для закрепления композиции. В конкурсе было три номинации. Ну и можем похвастаться, первое место в номинации" Самый веселый позитивный Снеговичок" Поздравляем Всех с Новым годом!

Это елочка с обратной стороны..Все крепится на спиле сосны, для закрепления композиции. В конкурсе было три номинации. Ну и можем похвастаться, первое место в номинации" Самый веселый позитивный Снеговичок" Поздравляем Всех с Новым годом!  (фото 6)