Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букетик из холодного фарфора


 48 из 91 
Техника

Флористика искусственная Лепка Букетик из холодного фарфора Фарфор холодный

Поделиться:

Добрый вечер, мастера и мастерицы нашей дружной СТРАНЫ! Вот в результате моих учений выставляю на Ваш суд свои работы из ХФ собственного приготовления по рецепту из СМ. Фарфор получился очень хороший, пластичный, но клей ПВА попался с желтинкой. Добавляла клей ПВА супер (3D) и ПВА люкс мебельный (вот он все и испортил).

Добрый вечер, мастера и мастерицы нашей дружной СТРАНЫ! Вот в результате моих учений выставляю на Ваш суд свои работы из ХФ собственного приготовления по рецепту из СМ. Фарфор получился очень хороший, пластичный, но клей ПВА попался с желтинкой. Добавляла клей ПВА супер  (3D)  и ПВА люкс мебельный (вот он все и испортил). (фото 1)

Это пыталась красить масляными красками, но плохо растушевывала, как всегда хочется быстрей, а потом почитала в нете советы как красить

Это пыталась красить масляными красками, но плохо растушевывала, как всегда хочется быстрей, а потом почитала в нете советы как красить (фото 2)

А этот букетик ассорти - училась делать разные цветочки и теперь собрала их в букетик

А этот букетик ассорти - училась делать разные цветочки и теперь собрала их в букетик (фото 3)

А это он с разных сторон. Вот проблема еще какая - нигде не могу найти краску ни масляную, ни акриловую чтобы зелень была натуральная.

А это он с разных сторон. Вот проблема еще какая - нигде не могу найти краску ни масляную, ни акриловую чтобы зелень была натуральная. (фото 4)
 
Букетик из холодного фарфора (фото 5)
 
Букетик из холодного фарфора (фото 6)
 
Букетик из холодного фарфора (фото 7)

Ну вот как-то так, будем дальше осваивать эту технику. А все кто заглянет на мою страничку прошу выражать свое мнение, делать замечания и критиковать. Всегда рада гостям и новым знакомствам.   Всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством, всех Вам благ и творческих вдохновений!!!!!

Angeli4ka08

Здравствуйте, Татьяна!приветствую Глазам своим не поверила, что эти букеты сделаны из ХФ! удивляюсьРозы, вообще, как настоящие! Очень красивые работы! Браво!!!браво

dannikovatd

Ангелиночка, рада что заглянула на страничку.  Ну мне не удобно принимать твою похвалу так как мои работы еще ох как далеки от совершенства. Я еще пробую только из самоваренного фарфора и делаю только первые шаги, но мне все равно приятно, я стараюсь, но еще мало что получается.жму рукуцветы

Angeli4ka08

Я в этом деле вообще ноль. смеюсь Удачи Вам в новой технике!!!цветы

Арина Safi

Мне так понравились Ваши розовые розы! Очень нежныецветы

dannikovatd

Ариночка, спасибо огромноецветы