Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок к Рождеству- аромаплитка в технике флорентийского саше


 14 из 66 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Рождество Литьё Подарок к Рождеству- аромаплитка в технике флорентийского саше Воск парафин

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Для работы нам понадобится воск или парафин,гербарий, аромамасло(у меня лаванда),трубочка, тесьма. Нужно растопить воск или парафин, вылить в формочку слоем в 3-5 мм а дальше творим: засыпать зерна кофе, сухие цветы, корочка апельсина-мандарина- на ваше усмотрение, в теплый воск капнуть аромамасло и вставить трубочку(для отверстия) дать остыть. Для ускорения процесса можно вынести на холод только потом для изъятия из формы-подержать донышком в горячей воде или на батарее, привязать тесьму. И вот такая красота готова!

Для работы нам понадобится воск или парафин,гербарий, аромамасло(у меня лаванда),трубочка, тесьма. Нужно растопить воск или парафин, вылить в формочку слоем в 3-5 мм а дальше творим: засыпать зерна кофе, сухие цветы, корочка апельсина-мандарина- на ваше усмотрение, в теплый воск капнуть аромамасло  и вставить трубочку(для отверстия) дать остыть. Для ускорения процесса можно вынести на холод  только потом для изъятия из формы-подержать донышком в горячей воде или на батарее, привязать тесьму. И вот такая красота готова!  (фото 1)

Можно использовать силиконовые формы для печенья, их сейчас используют для изготовления мыла- тогда получится еще нарядней.

Можно использовать силиконовые формы для печенья, их сейчас используют для изготовления мыла- тогда получится еще нарядней. (фото 2)
 
Подарок к Рождеству- аромаплитка в технике флорентийского саше (фото 3)

а это мандарин с корицей

а это мандарин с корицей (фото 4)
Светлана Вадивасова

Какая прелесть!Спасибо,что поделились как сделать такую красоту!цветы

La_no4ka

Порадуйте себя и своих друзейулыбаюсь главное что можно подобрать те ароматы которые вам подходят

Кропотова Любовь

Обалдеть!!!!идеясупер! Красота-то какая!!бравоВашу идею аромаплитки-саше-в копилку-хотелку! записываюСпасибо большое!!!!жму руку

La_no4ka

До сих пор  висят в комнате радуют глаз время от времени на плитки капаю аромамасла