Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм цветочной феи


Тип работы
Событие

Украшение Новый год Моделирование конструирование Цумами Канзаши Костюм цветочной феи Бисер Клей Ленты Проволока Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Хочу показать вам костюм на новогодний утренник для своей доченьки. Очень хочется что-нибудь сшить, но машинки у меня нету,да и шить пока не приходилось. Но все равно покупные костюмы я не люблю. Помню, как моя мама каждый раз делала для меня костюмы сама, вот и мне хочется для своей доченьки так же вкладывать частичку себя.

Хочу показать вам костюм на новогодний утренник для своей доченьки. Очень хочется что-нибудь сшить, но машинки у меня нету,да и шить пока не приходилось. Но все равно покупные костюмы я не люблю. Помню, как моя мама каждый раз делала для меня костюмы сама, вот и мне хочется для своей доченьки так же вкладывать частичку себя.  (фото 1)

Даже платье я покупать не собиралась, но увидев его, не смогла его не купить. А в голове тут же возник образ маленькой цветочной феи. Мысли о покупных крыльях даже не возникло, хотелось что-то особенное, "феечное" и именно с завитушечками. Долго конечно я думала как их сделать и из чего, наткнувшись на какую-то непонятную блузочную ткань, не раздумывая ее купила, не понимая, что с ней делать. Но разве нам, рукодельницам, что-то может быть не под силу? А на голове обязательно должно быть много цветов, ведь это цветочная фея. Сделала еще веночек.

Даже платье я покупать не собиралась, но увидев его, не смогла его не купить. А в голове тут же возник образ маленькой цветочной феи. Мысли о покупных крыльях даже не возникло, хотелось что-то особенное, "феечное" и именно с завитушечками. Долго конечно я думала как их сделать и из чего, наткнувшись на какую-то непонятную блузочную ткань, не раздумывая ее купила, не понимая, что с ней делать. Но разве нам, рукодельницам, что-то может быть не под силу? А на голове обязательно должно быть много цветов, ведь это цветочная фея. Сделала еще веночек. (фото 2)

у малявочек хоровод еще кривоватый)))

у малявочек хоровод еще кривоватый))) (фото 3)
 
Костюм цветочной феи (фото 4)

Изначально думалось надеть вот это платьице, не хотелось ничего покупать. А к платью должна была быть корона. Но и феечные аксессуары тоже неплохо подошли.

Изначально думалось надеть вот это платьице, не хотелось ничего покупать. А к платью должна была быть корона. Но и феечные аксессуары тоже неплохо подошли. (фото 5)

Крылышки. Как я и хотела, с завитушечками! И держатся они хорошо, не то, что покупные.

Крылышки. Как я и хотела,  с завитушечками! И держатся они хорошо, не то, что покупные. (фото 6)

Тут уже потрепаные немного))))

Тут уже потрепаные немного)))) (фото 7)

Ткань очень интересная, розовая с зеленым отливом под определенным углом.

Ткань очень интересная, розовая с зеленым отливом под определенным углом. (фото 8)

Все фото сделаны во время праздников, а последние уже после. Дедов Морозов было у нас целых четыре, так что крылышки уже конечно не такие, как были только что сделанные. Единственный минус моих крыльев - это то, что сделаны они из аллюминиевой проволоки, и поэтому легко гнулись, но и поправить их по-быстрому тоже было легко.

Спасибо за внимание. Буду рада каждому мнению!

Наташа Скво

цветы

Ах, КАКАЯ КРАСОТА!!!

А дочка... Настоящая феечка!

Кристина Захарова

Спасибо большое. Я еще не успела отредактировать запись, а Вы уже откликнулись. Очень приятно.

Кузмина Галина

Чудесная.  феечка!С цветным платьем всё же лучше смотрится.

Кристина Захарова

Спасибо! По поводу платья я согласна, но под белое спокойно надели гольфик и совсем не замерзли в доме культуры...

Наталья Плиско

Очаровательная Феечка!!! Прелесть распрелестная!!! С Новым годом вас, девочки!!! Счастья вам, радости и, конечно, здоровья!!! 

Кристина Захарова

Спасибо большое, Наташа!!! И я тебя и всю твою семью поздравляю с Новым годом! Пускай все твои надежды и мечты исполнятся в этом году!

Наталья Плиско

Спасибо, Кристина!!! благодарю

КоржикВалюшка

Божешки моиудивляюсь!!!! какая доча у Вас красавица, глаз не оторватьблагодарю!!!!! Самая настоящая феечкасупер!!!!! А у мамы золотые руки!!!!браво

Кристина Захарова

Спасибо большое!!! Так приятно слышать и читать такие слова! благодарю

Julicat

Какой хорошенький костюм! А крылышки с завитушками - прелесть! Очень красиво получилось и необычно! бравоЯ тоже подобную ткань использовала дочке на крылья Мухи Цокотухи - идеально подходит. Никак не выложу фото :(

Кристина Захарова

Спасибо большое! благодарюцветы Тканюшка действительно интересная. А Муху буду ждать, надеюсь Вы все-таки доберетесь, очень интересно посмотреть. Я к Вам захожу периодически в гости

Julicat

Здравствуйте! Муха Цокотуха готова к показу) Приглашаю в гости! https://stranamasterov.ru/node/903911

Кристина Захарова

Спасибо большое за приглашение!!!  Прямо сейчас и пойду! 

anhela_love

Добрый день, подскажите как вы крепили крылышки к платью? спасибо

Кристина Захарова

Здравствуйте. крылышки к платью я не крепила. К самим крылышкам привязала шляпную резинку таким образом, чтобы получились шлеечки. Так и надевали. В общем, делала по такому принципу, как покупные крылья.