Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышитые пейзажи


 2 из 2       
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышитые пейзажи Ленты Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Жили у бабуси ... два прекрасных лебедя! Размер картины с рамой 73*63см. Вышита атласными лентами и нитками мулине(преимущественно Гамма) по принту. Соломенная крыша выполнена в технике "гладь". Намучилась с ней - несколько раз распарывала и начинала заново, пока крыша не получилась ровной. Забор, калитка и деревянный мостик тоже вышиты гладью. Работа очень яркая, светлая я бы даже сказала броская. По приметам дом на картине сулит улучшение жилищных условий, пара животных, птиц - любовь, цветы и спелые колосья - материальный достаток. Еще несколько фотографий картины с фотовспышкой и без:

Жили у бабуси ... два прекрасных лебедя!  Размер картины с рамой 73*63см. Вышита атласными лентами и нитками мулине(преимущественно Гамма) по принту. Соломенная крыша выполнена в технике "гладь". Намучилась с ней - несколько раз распарывала и начинала заново, пока крыша не получилась ровной. Забор, калитка и деревянный мостик тоже вышиты гладью. Работа очень яркая, светлая я бы даже сказала броская. По приметам дом на картине сулит улучшение жилищных условий, пара животных, птиц - любовь, цветы и спелые колосья - материальный достаток. Еще несколько фотографий картины с фотовспышкой и без: (фото 1)
 
Вышитые пейзажи (фото 2)
 
Вышитые пейзажи (фото 3)

Очень трудно фотографировать, когда на улице в полдень стоят настоящие сумерки - и это в Башкирии, а не за полярным кругом.

Очень трудно фотографировать, когда на улице в полдень стоят настоящие сумерки - и это в Башкирии, а не за полярным кругом. (фото 4)
 
Вышитые пейзажи (фото 5)

Весенний канал. Размеры 71*60см. Атласные ленты, мулине.

Весенний канал. Размеры 71*60см. Атласные ленты, мулине. (фото 6)

надеюсь, это похоже на глицинию :)

надеюсь, это похоже на глицинию :) (фото 7)

Балдею от этих принтов! Однажды на внутренней стороне зажима для станка образовалась ржавчина, которая перешла на пейзаж(голубое небо) - дважды ручная стирка(терла от души!) с хозяйственным мылом и ржавчина исчезла. Совет! Обклейте внутр. сторону металлических зажимов бумажным скотчем и будет вам счастье:)

Балдею от этих принтов! Однажды на внутренней стороне зажима для станка образовалась ржавчина, которая перешла на пейзаж(голубое небо) - дважды ручная стирка(терла от души!) с хозяйственным мылом и ржавчина исчезла. Совет! Обклейте внутр. сторону металлических зажимов бумажным скотчем и будет вам счастье:)  (фото 8)

Лето в Тоскане. 77*62. Люблю Италию(в частности Тоскану) какой-то нежной, необъяснимой любовью. Рассматриваю картинки, фотографии, по несколько раз просматривала фильмы снятые в Тоскане и ... тоскую по золотистым полям, кипарисам, чудесным виноградникам, черепичным крышам домов, вымощенным дорогам и легкой расслабленности, витающей в воздухе, смешивающейся с ароматом только что сваренного кофе и свежей сдобы.......

Лето в Тоскане. 77*62. Люблю Италию(в частности Тоскану) какой-то нежной, необъяснимой  любовью. Рассматриваю картинки, фотографии, по несколько раз просматривала фильмы снятые в Тоскане и ... тоскую по золотистым полям, кипарисам, чудесным виноградникам, черепичным крышам домов, вымощенным дорогам и легкой расслабленности, витающей в воздухе, смешивающейся  с ароматом только что сваренного кофе и свежей сдобы....... (фото 9)

Даже старые обшарпанные стены выглядят мило, если к ним добавить деревянные ставни, легкие кружевные занавески, и заставить все подоконники и балкончики пышно цветущей зеленью.

Даже старые обшарпанные стены выглядят мило, если к ним добавить деревянные ставни, легкие кружевные занавески, и заставить все подоконники и балкончики пышно цветущей зеленью.  (фото 10)
 
Вышитые пейзажи (фото 11)

Лебединый домик. 72*89см. Ленты, мулине. Моя первая большая работа. Мучила больше полугода! Распарывала и переделывала, снова порола нитки, ленты и все по новой, пока наконец не был достигнут эффект 3D изображения, пока тени на соломенной крыше не легли так как надо. С этой работой выиграла свой первый рукодельный конкурс.

Лебединый домик. 72*89см. Ленты, мулине. Моя первая большая работа. Мучила больше полугода! Распарывала и переделывала, снова порола нитки, ленты и все по новой, пока наконец не был достигнут эффект 3D изображения, пока тени на соломенной крыше не легли так как надо. С этой работой  выиграла свой первый рукодельный конкурс. (фото 12)

Ниточка к ниточке, ленточка к ленточке

Ниточка к ниточке, ленточка к ленточке (фото 13)
 
Вышитые пейзажи (фото 14)
 
Вышитые пейзажи (фото 15)

Если вам есть что мне написать или вы хотите задать мне вопрос, я с удовольствием вам отвечу.

Vituli4ka_S

Вот это мастерство и терпение! Великолепные работы!браво

Фириза

Большое спасибо.

Angeli4ka08

Очень понравились работы!супер! Рассматривала с большим удовольствием! Отдельное спасибо, что дали полюбоваться деталями!благодарю Мы- вышивальщицы, это любим!цветы

Фириза

Благодарюцветы.  Я тоже очень люблю рассматривать мелкие детали, при этом еще вслух комментирую. Окружающие думают что у меня "крыша едет"смеюсь

janina_nalimova

супер!

Изуля

Фириза! Ваши работы просто замечательные! Такие аккуратные, "чистые", Сколько вложено труда, гладь великолепная! И ленточки так изящно дополняют вышивку! Просто молодец!!! Вы настоящая мастерица!!!

Фириза

Спасибо большое! Я слежу за вашими работами, они мне очень нравятся. Вы у меня в избранном, правда не часто есть время оставлять  комментарии - рукоделие занимает каждую свободную минутку.

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Потрясающие вышивки! супер!Мои ВОСТОРГИ! браво

Наталья Плиско

Восхитительные работы!!! Браво!!!