Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем пальчиками


Материал

Видео Картина панно рисунок Раннее развитие Рисование и живопись Рисуем пальчиками Гуашь

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Рисуем пальчиками

В этом уроке мы будем рисовать гуашевыми красками, но без использования кисточки. Приготовьте лист цветной бумаги, тряпочку, банку с водой и конечно же краски.

 

ВИДЕО:

 

Плюсик

Спасибо, Полина, за возможность наблюдать как двигаются пальцы при рисовании, как смешиваются краски. После просмотра возник вопрос, для какого возраста эта работа? Если для раннего возраста, то как малышкам доступно объяснить о технике рисования. Что они нарисуют? Захотелось увидеть результат их работы. 

Полина Скай

Урок рассчитан для детей от 6 лет. Понятно, что идеально не получится, но тут важен сам процесс испачкаться красками. :) но при этом развивается мелкая моторика, потому что рисуем всеми пальчиками. Очень здорово, когда кто-то из взрослых рисует рядом тот же рисунок, при этом ребенок старается повторять за ним, если что-то не понятно. Насчет рисунков постараюсь в ближайшее время выложить.

Плюсик

Спасибо за пояснение, Полина. Дети до 6 лет тоже с удовольствием рисуют пальчиками, но рисунки по-проще. Я с вами соглашусь, что этот уровень хорош для индивидуальной работы. А ещё лучше, когда мама рисует рядом со своим ребёнком один на один. 

benjamina

Очень красиво!!! Но для моей дочки рано! Беру на заметку, в будущим попробуем повторить! 

Полина Скай

Сколько лет вашей дочке?

benjamina

3года.10мес.