Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Санта.....быть или не быть?


 9 из 43 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Новый год Лепка Санта быть или не быть? Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Санта.....быть или не быть?

Девочки добрый день!Хочу показать вам новую работу....вообще увлечение куклами,вызвало в моей голове такое количество образов,что я просто не успеваю их воплощать в жизнь,не хватает времени.Но отложив очередность , Новый год уже близко,а так получилось что многие годы,отдав внукам своего Деда Мороза я праздную без него!Мечтала о ватном ретро-Морозе,и когда нибудь обязательно сделаю,но сейчас родился образ Санты!Показав его на одном из сайтов получила кучу не приятных отзывов,самый культурный ну типа,русским только Дед Мороз под елку!Как то этот "патриотизм" меня задел,и открыл в моём чердачке идею о множестве национальных Дедушках,и как я была удивлена их разнообразию,как мало оказывается мы знаем об этой традиции у других народов,решила собрать коллекцию Деды Морозы разных стран объединяйтесь! И вообще наверное политика и творчество это разные вещи,и глубоко убеждена чем больше наши дети будут знать чужую культуру ...не забывая при этом о своих традициях,уважать,понимать ее тем более терпимыми,добрыми,культурными людьми вырастут,и мы взрослые должны помогать им в этом,а истерия ...,.мы выросли на замечательных сказках Буратино,Красная шапочка....и т.д. так что же теперь нужно лишить наших детей и их....в связи с "патриотизмом"?Да ..вообщем задел меня этот вопрос....ну а теперь Санта!

2.
DSC_0471 (465x700, 421Kb) 

3.
DSC_0473 (465x700, 470Kb) 

4.
DSC_0476 (465x700, 409Kb) 

5.
DSC_0480 (465x700, 474Kb) 

6.
DSC_0487 (465x700, 447Kb) 

7.
DSC_0489 (465x700, 466Kb)

Кстати  со мной над ним трудились и другие ,поэтому я делала рабочие фото и отсылала в личке,пока не удалила....так что если есть желание пишите вышлю.!

Девочки с Наступающими вас праздниками,здоровья вам и вашим близким,пусть Новый год принесет,счастье,радость в ваши дома!

Люканезлюка

браво

Чудеснейший Санта получился, такой добрый , приятный с живыми эмоциями!!!!! Отличная работа!!!!!!

АРРИ

цветыСпасибо!

ШилоВязало

Потрясающий!

 

АРРИ

цветыСпасибо!

Мария Федотова

Людмила,добрый день! Во первых,хочу сказать,чтобы Вы не обращали внимание на негативные высказывания в адрес Вашего Санты!Ваша игрушка прекрасна.Санта получился очень добрым,с лучистыми глазами и мягкой улыбкой!И пусть он стоит под ёлкой вместе с другими сказочными "иностранцами" - Винни Пухом,Красной Шапочкой,Золушкой,Буратино,Пьеро и Мальвиной.Главное,чтобы все другие персонажи Новогоднего праздника были выполнены с таким же мастерством,душой и любовью,как Ваш Санта Клаус!!!Любуюсь Вашими игрушками!!!!бравосупер!цветы

АРРИ

цветыМария спасибо!

лада13

очень красивый Санта,для меня главное что бы был праздник,а кто его принесет не принципиально.Очень хотелось посмотреть рабочие моменты.жму руку

АРРИ

Лада спасибо!Скиньте мне вашу почту ,и я перешлю.цветы

Lilya-Лилия

АРРИ

цветыСпасибо!

Надежда Денисова

Замечательный Санта Клаус ! Мастерская работа, очень качественная - профессиональная ! Браво !

АРРИ

Надежда спасибо!цветы

Кузмина Галина

Очень красивая и мастерски выполненная работа.Вы-молодец!Что касается меня,то я тоже за наши традиции,и под своей ёлкой хочу видеть только нашего Деда Мороза.Но тем не менее,есть и другие персонажи:Санта,Пьер Ноэль,Йоулупукки и другие,которые мы встречаем и на открытках,и в магазинах на новогодних продажах.Каждый сам выбирает для себя,с кем и чем у него ассоциируется сказка и волшебство.

К тому же традиции других народов приживаются и у нас:тот же адвент-календарь,День Святого Валентина и многое другое.Мы с удовольствием едим украинский борщ и японские суши,узбекский плов  и турецкую пахлаву.

Патриотизм не в том,что у тебя стоит под ёлкой .Пусть невежественные люди оставляют своё мнение при себе.

Ваш Санта великолепен,кто бы и что бы там не говорил!

АРРИ

Галина спасибо!Хорошо сказали "Патриотизм не в том,что у тебя стоит под ёлкой ."согласна с вами на все 100%!!!!!!!!!!!!!цветы

Оксана Панина

Очень хорошенький Санта, просто замечательный!!!!!!супер!.....я всё понимаю, патриотизм штука хорошая, и надо его прививать деткам, но не доходить до маразма,...давайте теперь всё запрешать, если так, то тогда и Вини-пуха с Пяточком и Золушку да еще массу персонажей охаять можно , не наши то ведь они.....даже Буратино он же Пиннокио тоже в этот список включить можно.....любовь прививать надо к любой культуре, разных народностей....Так что не растраивайтесь , а куклы у вас замечательные ,давно любуюсь!!!!! Вы Мастер!!!!!!! Сделайте коллекцию всех Морозов, всех стран и пусть злопыхатели поперхнутся!!!!!!приветприветствую

АРРИ

Спасибо Оксана, обязательно сделаю,хоть по одному Дедушке в год.....цветы

Ленточка_007

здравствуйте, Людмила! во всем и полностью с Вами согласна! можно и мне посмотреть рабочие моменты Санты? и еще буду рада увидеть Ваше продолжение про разных дедов морозов. уж если мне будет интересно, а что говорить о детях ( сайт-то детский) спасибо большое!

АРРИ

Спасибо!Конечно можно,скиньте мне вашу почту и вышлю,материалу прилично,будет несколько писем.

Ленточка_007

missis.jahontova@yandex.ru, заранеее благодарна! большое спасибо!!

АРРИ

Переслала,фото все открылись?цветы

Ворсинка

добрый день очень хочется отметить работу она просто потрясающая, но и ответить тоже очень хочется дело не в том, что люди невежественные, а в том что молодёжь перенимая зарубежные традиции полностью стирает из памяти свои, Вы посмотрите что твориться вокруг ,да даже на той же братской Украине они попросту запретили деда мороза и взяли персонажа из Европы, да как такое в голову то пришло да и у нас уже и традиций то своих раз два и обчелся.А ведь традиции идут и сохраняются  в семье из поколения в поколение. Поэтому и люди высказались и не надо их обвинять в невежестве.

АРРИ

Вероника я с вами согласна традиции нужно сохранять,но я выставляя работу не вдаюсь в политику....мне интересно было выполнить ее технически а Санта,Дед Мороз...для меня было не важно,я убеждена на творчество даже легкий налет политичности не должен влиять!Кстати заинтересовавшись вопросом Морозов решила если хватит сил сделать их серию !