Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло-скраб


 33 из 76 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло-скраб Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Мыло из органической основы, внутри (не видно) кусочки люфы (попытка сделать скраб)+облепиховое масло. Сверху нанесла кандурин.

Мыло из органической основы, внутри (не видно) кусочки люфы (попытка сделать скраб)+облепиховое масло. Сверху нанесла кандурин.
ЛюдмилаПК

Красиво!!!  супер!  А что такое кандурин? Это из-за него такой блеск? думаю

byxara

Спасибо за ваш отзыв! 

Кандурин - то сияющие пигменты (СИЯЮЩИЕ ЭФФЕКТНЫЕ ПИГМЕНТЫ Кандурин CANDURIN®)

Пигменты CANDURIN® полностью отличаются от обычных поглотительных и металлизированных пигментов, до сих пор используемых в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности. Используются для нанесения перламутрового, золотого, серебряного и интерферентного блеска на изделия из мыльной основы, свечной массы, шоколада, марципана.

Перламутровые эффектные пигменты CANDURIN® - абсолютно новый тип цветовых пигментов, сделанный из обычно используемых и одобренных пищевых красителей Е171 (диоксид титана) и Е172 (оксид железа), осажденных на натуральный и инертный носитель алюмосиликата калия (E555, слюда). Эти красители сформированы в виде мельчайших полупрозрачных пластинок, обеспечивающих уникальную структуру и формирующих инновационный и привлекательный перламутровый блеск.

Пигменты CANDURIN® полностью отличаются от обычных поглотительных и металлизированных пигментов, до сих пор используемых в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности. Используются для нанесения перламутрового, золотого, серебряного и интерферентного блеска на изделия из шоколада, марципана, мыла, свечей. Так же прекрасно подходит для прозрачных носителей - гелей, желе, прозрачной мыльной основы. Они устойчивы к температуре и pH, нейтральны по вкусу и запаху, свободны от материалов, вызывающих аллергию.

Готовое мыло, фигурное или нарезное, а так же поверхность мыла  могут быть окрашены этим красителем. Его можно добавлять непосредственно в основу (вместе или вместо красителей). В прозрачной основе «Кандурин» сохраняет больше блеска. Матовое мыло лучше окрашивать непосредственно по поверхности изделия. Сухой «кандурин» наносить обычной художественной кисточкой. Пользуясь несколькими оттенками можно придать рельефному изделию больший объем и  обворожительное мерцание. Являясь пищевым продуктом, краситель « кандурин» абсолютно безопасен для кожи.

http://www.handmade-saratov.ru/il/soap_color_candurin.html

http://www.handmade-saratov.ru/il/soap_color.html

ЛюдмилаПК

Спасибо, byxara, за информацию и за ссылочки тоже! жму руку

Лучик солнышка

Так красиво!

byxara

Спасибо, девочки!!!