Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Иконы вышитые бисером


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Иконы вышитые бисером Бисер

Поделиться:

Здравствуйте все жители Страны Мастеров! Сейчас увлеклась вышивкой икон бисером. Нет, даже не увлеклась, а на данный момент в это тяжелое для всех дончан время, это, практически, единственное что придает мне сил и дает надежду. Первую вышила икону Семистрельной Богородицы или, как ее еще называют Умягчение злых сердец.

  Здравствуйте все жители Страны Мастеров! Сейчас увлеклась вышивкой икон бисером. Нет, даже не увлеклась, а на данный момент в это тяжелое для всех дончан время, это, практически, единственное что придает мне сил и дает надежду. Первую вышила икону Семистрельной Богородицы или, как ее еще называют Умягчение злых сердец.  (фото 1)

Это, пожалуй, самая распространенная икона Исуса Христа - Господь Вседержитель.

Это, пожалуй, самая распространенная икона Исуса Христа - Господь Вседержитель. (фото 2)

А следующие две иконы я вышила в подарок моим кумовьям, которые очень помогают моей семье. Это именные иконы Мученицы Фотины ( Светланы ) и Благоверного Князя Александра Невского.

А следующие две иконы я вышила в подарок моим кумовьям, которые очень помогают моей семье.  Это именные иконы Мученицы Фотины ( Светланы ) и Благоверного Князя Александра Невского. (фото 3)
 
Иконы вышитые бисером (фото 4)

Сейчас вышиваю для своих деток икону Ангела Хранителя и очень надеюсь, что он будет их оберегать.

 

saxaro4ek

Какие красивые иконы, вы молодец, да сейчас в нашем регионе тяжелое время но все обязательно наладиться главное не унывать и верить в лучшее,и творить ведь действительно творчество в любом его проявлении придает силы, мира всем нам)

Татьяна Полухина

Леночка, спасибо. Верю и надеюсь, что у нас все будет хорошо и вы абсолютно правы - творчество дает возможность отвлечься от всего ужаса вокруг.

eHexe

замечательные работы! один раз "ткала" икону из бисера, такая работа завораживает, но очень трудоёмко. Думаю, что вышивать также очень сложно. Удачи Вам!

 

https://stranamasterov.ru/node/267682

Ольга Макеева Григорьевна

Танечка,вы молодец! В такое трудное и сложное для вас время,находите возможность вышивать иконы. Пусть бог и эти иконки вас хранят.

 Работы красивые и трудоемкие.бравоЖелаю вам терпения ,здоровья и удачи.Пусть бог вас хранит.