Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чугунки


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Чугунки Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Достались мне два чугунка малюсеньких в ужасном состоянии. Но, до того они малы и жалистны были, что не могла устоять, чтоб не вернуть их к жизни. Одному из старичков баночку в пару сделала из-под корма для попугаев (у нас живёт пара волнистиков). На чугунке не стала шпаклевать неровности от коррозии, мне фактура понравилась. Муж подкинул идею обработать кислотным грунтом, потом покраска и декупаж, подрисовка и набрызг. Вот собственно результат!

Достались мне два чугунка малюсеньких в ужасном состоянии. Но, до того они малы и жалистны были, что не могла устоять, чтоб не вернуть их к жизни. Одному из старичков баночку в пару сделала из-под корма для попугаев (у нас живёт пара волнистиков). На чугунке не стала шпаклевать неровности от коррозии, мне фактура понравилась. Муж подкинул идею обработать кислотным грунтом, потом покраска и декупаж, подрисовка и набрызг. Вот собственно результат! (фото 1)

Наверху сохранились буковки, что они означают сказать не могу, но если их отлили, значит пусть будут. Вдруг это послание из прошлого?)))

Наверху сохранились буковки, что они означают сказать не могу, но если их отлили, значит пусть будут. Вдруг это послание из прошлого?))) (фото 2)

Ещё раз вместе.

Ещё раз вместе. (фото 3)

Это второй старичок - яблочный бочок. Ему пока пары нет, но наши пернатики стараются, кушают хорошо, глядишь и для него родится яблочная баночка.

Это второй старичок - яблочный бочок. Ему пока пары нет, но наши пернатики стараются, кушают хорошо, глядишь и для него родится яблочная баночка. (фото 4)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 5)

Тени сухой пастелью и красно-зелёный набрызг.

Тени сухой пастелью и красно-зелёный набрызг. (фото 6)
volkhonskaya

Очень симпатичные работы...особенно маки....обожаю эти цветы....У тебя они просто хороши в сочетании с ромашками.....

кисуньчик
Ирина Филатова

Красота-красотища!!! Повезло чугуночкам!!!

Людмила Бабич

Спасибо, девочки! Я тоже очень люблю полевые цветы.цветы

rudbekiya

прекрасная идея и исполнение . браво

Ольга Александровна

Замечательные работы!

Валентина Володько

Чудесные работы!Прелестно  возродили к жизни чугуночки!!бравосупер!цветы

ДИВа_точки

Что не попадет в руки мастерици все преображается... волшеблство, однако... Красота.

Лысогорская Юлия

Классная работа с чугунком. У меня тоже в огороде стоит большой правда, сын с ним играть любит. Вот подрастет,   наиграется  тогда я с ним  "играть" начну.  Спасибо за идею!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!

Неугомонная Анна

Красотища!!!!!!!

Людмила Бабич

Спасибо всем за тёплые отзывысмущаюсь. Буду продолжать в том же духе!

Степанова Наталия @Yammyrules

Невероятная красота)))

Раиса Филатова

Здорово!супер!