Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние идеи!) Ёлочка!) +маленький бонус))


Событие

Бонсай топиарий ёлка Картина панно рисунок Новый год Ассамбляж Коллаж Новогодние идеи Ёлочка +маленький бонус Картон Клей Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всех с наступающим Новым Годом!) Хочу поделиться с вами новогодними идеей, а именно: нежной, нарядной и необычной елочкой. Приятного просмотра!))

Всех с наступающим Новым Годом!) Хочу поделиться с вами новогодними идеей, а именно: нежной, нарядной и необычной елочкой. Приятного просмотра!)) (фото 1)

Для того чтобы изготовить ёлку, скрутила конус из ватмана, надежно его склеила, молярным скотчем с обоих сторон (чтобы не ждать пока высохнет клей). Далее взяла букетик из искусственных цветов, отделила от него бутоны маленьких розочек. Ножницами по спирали делала небольшие отверстия в конусе, и намазывая, бутоны роз супер клеем вставляла их в получившиеся отверстия. Цветы располагала так, чтобы крупные находились с низу, а самые мелкие наверху. Так, цветочная гирлянда была готова, и можно было преступать к самому конусу.

Для того чтобы изготовить ёлку, скрутила конус из ватмана, надежно его склеила,  молярным скотчем с обоих сторон (чтобы не ждать пока высохнет клей). Далее взяла букетик из искусственных цветов, отделила от него бутоны маленьких розочек. Ножницами по спирали делала небольшие отверстия в конусе, и намазывая,  бутоны роз супер клеем вставляла их в получившиеся отверстия. Цветы располагала так, чтобы крупные находились с низу, а самые мелкие наверху. Так, цветочная гирлянда была готова, и можно было преступать к самому конусу. (фото 2)

Для создания фактуры, некого рельефа будим готовить пасту. Разводим простой обойный клей (подойдет любой, я взяла остатки после ремонта), и мелко крошим в него белые салфетки, можно взять и рулон с туалетной бумагой, тоже подойдет. Должна получится кашица из салфеток, если она имеет сероватый цвет, лучше подкрасить ее белой гуашью или белым акрилом. Заполняем пастой промежутки на конусе, формируя нужный нам рельеф. Оставляем елочку на ночь для высыхания (можно немного подсушить ее феном, если салфетки сползают по конусу). Когда елочка высохла я нанесла на нее немного золотого акрила с помощью губки, что дополнительно подчеркнуло рельеф. Когда акрил высох сбрызнула все лаком для волос с золотыми блестками. Вуаля! Наша милая, девчачья елочка готова!

Для создания фактуры, некого рельефа будим готовить пасту. Разводим простой обойный клей (подойдет любой, я взяла остатки после ремонта), и мелко крошим в него белые салфетки, можно взять и рулон с туалетной бумагой, тоже подойдет. Должна получится кашица из салфеток, если она имеет сероватый цвет, лучше подкрасить ее белой гуашью или белым акрилом. Заполняем пастой промежутки на конусе, формируя нужный нам рельеф. Оставляем елочку на ночь для высыхания (можно немного подсушить ее феном, если салфетки сползают по конусу).  Когда елочка высохла я нанесла на нее немного золотого акрила с помощью губки, что дополнительно подчеркнуло рельеф. Когда акрил высох сбрызнула все лаком для волос с золотыми блестками. Вуаля! Наша милая, девчачья елочка готова!  (фото 3)

Кстати, с этими же цветами делала любовный коллаж!)))))

Кстати, с этими же цветами делала любовный коллаж!)))))  (фото 4)
Лысогорская Юлия

Симпатичная получилась ёлочка, похоже больше на осеннюю.

Анет Козлова

Спасибо!))Наверно из-за цветового решения) А мамулька мне вообще сказала:"Похожа на пироженку, так бы и слопала!"еда

Даша Куликова

Очень милая ёлочка!)) Такая романтическая!улыбаюсьсупер!

Анет Козлова

Спасибоцветы

Коshка

Красиво и оригинально. цветыТолько, я привыкла, что новогодняя елочка зеленая и пуффистая. У Вас такая солнечная и теплая получилась...улыбаюсь

Анет Козлова

цветыСпасибо, очень приятно)