Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Адвент календарь


 1 из 5 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Аппликация Адвент календарь

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мой новый адвент календарь для сынишек.
Начала с того, что сделала аппликацию с новогодней тематикой. Идеи брала из Интернета и из головы. Использовала различные ткани и ленты. Удобнее всего было работать с флисом. На работу ушло много времени - недели 1,5.

Мой  новый  адвент календарь для сынишек. 
Начала  с того, что  сделала  аппликацию  с новогодней тематикой.  Идеи  брала из Интернета  и из головы. Использовала различные ткани и ленты. Удобнее  всего было работать с флисом. На работу ушло много времени - недели 1,5. (фото 1)
 
Адвент календарь (фото 2)
 
Адвент календарь (фото 3)
 
Адвент календарь (фото 4)
 
Адвент календарь (фото 5)

Потом рассчитала место для 30 конвертиков, в которых каждое утро дети будут находить сладости и сюрпризы. Пришила ленточки, на которых собственно и будут держаться конверты.

Потом рассчитала место  для 30 конвертиков, в которых  каждое  утро дети  будут  находить  сладости и сюрпризы.  Пришила  ленточки, на которых собственно и будут держаться конверты. (фото 6)

На каждую ленточку привязала конверт. Конверты сделала из обыкновенных крафт-пакетов. Приклеила цифру с датой декабря и нарисовала рисунок.

На каждую ленточку привязала конверт.  Конверты сделала из обыкновенных крафт-пакетов. Приклеила цифру с датой декабря и нарисовала рисунок. (фото 7)

Вот так это выглядит в готовом виде. Каждое утро ребёнок будет снимать один конверт с подарком. В качестве подарков я буду использовать разные сладости и мелкие сюрпризы. Также в каждом конверте будет карточка с новогодним заданием - написать письмо деду морозу, слепить снеговика, выучить стих про ёлочку и т.д. А утром 31 декабря, когда все конверты будут сняты, на стене будет висеть красивое новогоднее панно (как на первой фотографии)!

Вот так это выглядит в готовом виде.  Каждое утро ребёнок будет снимать один конверт с подарком. В качестве подарков я буду использовать разные сладости и мелкие сюрпризы. Также в каждом конверте будет карточка с новогодним заданием -  написать письмо деду морозу, слепить снеговика, выучить стих про ёлочку и т.д.  А утром 31 декабря, когда все конверты будут сняты, на стене будет висеть красивое новогоднее панно (как на первой фотографии)!   (фото 8)

Надеюсь у меня получится создать хоть небольшую сказку для моей семьи! 

dgumina

Шикарная идея!!! Браво!браво

MamaAnuta

Спасибо!смущаюсь

Ленагрем

Супер идея и исполнение!!!

MamaAnuta

Спасибо!

Марина Лужинская

ВОООООООООТ это  настоящий волшебный новогодний календарик!!!!!!!!!!! так и веет от него маминым теплом и детским счастьем!!!!!!!!! Вы - талантливая  умничка!!!!!!!!

MamaAnuta

Спасибо большое! Приятно, что оценили мою работу!