Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделки


Материал

Декор предметов Переделки Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Детская мебель

Детская мебель (фото 1)

Она же в процессе эксплуатации

Она же в процессе эксплуатации (фото 2)

Мебель в гостинную

Мебель в гостинную (фото 3)

Всем добрый день! Решила поделиться своей переделкой - может быть кому-нибудь пригодится эта идея (особенно новоселам, у которых после покупки жилья, средства как правило ограниченыулыбаюсь). Недавно в нашей семье случилось новоселье. В купленном доме, от бывших хозяев, осталась четырех-секционная старая темно-коричневая стенка, 80-х годов рождения прошлого века. Я было хотела ее просто выкинуть. Но хорошо подумав думаю - решила , что она еще может хорошо послужить. Перво-наперво я перевесила все дверки ближе к краю секций, убрала по максиму все стекло, т.к. мебель предназначалась для детской комнаты. В результате этих манипуляций вместимость стенки увеличилась почти наполовину. Потом пришлось попылить - пошкурить лак наждачной бумагой для лучшего сцепления краски с поверхностью. Ну а дальше вход вступили акриловая белая матовая краска и различные колеры. Для начала я прогрунтовала  на раз белой краской, а потом уже на 2 раза окрасила в необходимый цвет. На 2 раза пришлось окрашивать из-за сильно темного цвета мебели Делать все лучше поролоновым валиком или губкой для мытья посуды, т.к. от кисти остаются прокрасы. В конце работы я покрыла все для защиты матовым акриловым лаком на 2 раза. Для детской мебели я еще наклеила звезды и месяц. В ночное время с доченькой мы наблюдаем звездное небо, а днем их на мебели практически не видно. 

Таким же образом я перекрасила встроенный шкаф, а что-бы он гармонировал с комнатой в которой он встроен, я добавила элементы из обоев, которыми оклеена эта комната.

Да, мебель в детской выдерживает испытания творчеством дочери - она бывает в порыве вдохновения на ней тоже нарисует, или вымажет краской. Все оттирается, просто убирать надо все по свежим следамулыбаюсь.

В результате недельной вечерней работы у меня получилась из кандидата на свалку -  мебель в детскую комнату и вот такая мебель для гостиной. Конечно можно было добавить на мебель, которая в гостиной элементы декора в виде каких нибудь молдингов, но я решила этого не делать, т.к. собираюсь покупать новую мебель. А на первое время эта мебель еще послужит. Материальных затрат у меня вышло около 1500 руб.

 

Корната

Молодец, здорово получилось!супер!браво