Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такая роза


Тип работы

Вот такая роза

Поделиться:

Подарила мне золовка на день рождения розу (срезанную!!!). Поставила я ее, как полагаеся в вазу с водой. Сразу скажу: води ни разу не меняла. начал цветок вянуть постепенно, ну вроде так и положено, а вот из пазух листьев в это время побеги пошли. И так активно они пошли!!! Ждала я корней, но так и не дождалась: побоялась, что пока буду вынимать этот черенок из вазы, все побеги поломаю. Вынула и как был воткнула в свободный горшок с какой была землей, даже ямку не удосужилась сделать ( вошел хорошо - кончик то наугол срезан) - не думала, что выживет. В общем на мой авось он взял, да и прижился. И сейчас вот такая красота у меня на балконе. В цветочном магазине продавцы не верят, что такое бывает: чтобы в горшке роза срезанная цвела, говорят ей в большую землю надо. А роза эта у меня диаметром 9-10см, как магазинная, хоть и на тоненьком стебельке.

Подарила мне золовка на день рождения розу (срезанную!!!). Поставила я ее, как полагаеся в вазу с водой. Сразу скажу: води ни разу не меняла. начал цветок вянуть постепенно, ну вроде так и положено, а вот из пазух листьев в это время побеги пошли. И так активно они пошли!!! Ждала я корней, но так и не дождалась: побоялась, что пока буду вынимать этот черенок  из вазы, все побеги поломаю. Вынула и как был воткнула в свободный горшок с какой была землей, даже ямку не удосужилась сделать ( вошел хорошо - кончик то наугол срезан) - не думала, что выживет. В общем на мой авось он взял, да и прижился. И сейчас вот такая красота у меня на балконе. В цветочном магазине продавцы не верят, что такое бывает: чтобы в горшке роза срезанная цвела, говорят ей в большую землю надо. А роза эта у меня диаметром 9-10см, как магазинная, хоть и на тоненьком стебельке.  (фото 1)
 
Вот такая роза (фото 2)
 
Вот такая роза (фото 3)

смущаюсь Уж очень похвастать захотелось. Думаю еще и в магазин надо фотографии показать, чтобы поверили. улыбаюсь

просто танюшка

Роза-очень и очень красивая. А вид с балкона похож на лесную сказку.

Swetule4eck

хоть здесь полюбуюсьО'кей