Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер для лент и всяких штучек.


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Органайзер для лент и всяких штучек Бумага Картон Клей Коробки Салфетки

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Это итог моей работы.

Это итог моей работы.  (фото 1)

Берем обычную коробку( у меня из под обуви),размер любой,какой вам нравится.

Берем обычную коробку( у меня из под обуви),размер любой,какой вам нравится. (фото 2)

У меня она будет двухэтажная,если можно так сказать. Нижний ряд я разделила на три части. Из картона вырезала полосочки и приклеила,вот что получилось.

У меня она будет двухэтажная,если можно так сказать. Нижний ряд я разделила на три части. Из картона вырезала полосочки и приклеила,вот что получилось. (фото 3)

Делаем второй этаж, размер немного поменьше самой коробки,потому что когда мы обклеим ее бумагой она увеличится немного в обьеме( это для того чтоб она потом влезла в нашу основную коробочку),и опять же деления делаем,как нам надо,я сделала 6на6, это будут отделения для нарезаной ленты. Теперь все наши заготовочки обклеиваем туалетной бумагой в технике декупаж( разводим клей пва с водой ,я делала 1 к 3 и промакивая кисточкой как бы приминаем бумагу к коробке) , это нам придаст фактуру,прочность,да и спрячет все наши склееные места.

Делаем второй этаж, размер немного поменьше самой коробки,потому что когда мы обклеим ее бумагой она увеличится немного в обьеме( это для того чтоб она потом влезла в нашу основную коробочку),и опять же деления делаем,как нам надо,я сделала 6на6, это будут отделения для нарезаной ленты. Теперь все наши заготовочки обклеиваем туалетной бумагой в технике декупаж( разводим клей пва с водой ,я делала 1 к 3 и промакивая кисточкой как бы приминаем бумагу к коробке) , это нам придаст фактуру,прочность,да и спрячет все наши склееные места. (фото 4)

Это уже обклееная туалетной бумагой коробочка. После высыхания, выбираем любые салфетки,какие вам нравятся, я для фона взяла желтые, и опять же в технике декупаж обклеиваем наши коробочки. Подмечу,что обклеиваем обе коробочки, я просто забыла сфоткать фторую,уж простите.

Это уже обклееная туалетной бумагой коробочка. После высыхания, выбираем любые салфетки,какие вам нравятся, я для фона взяла желтые, и опять же в технике декупаж обклеиваем наши коробочки. Подмечу,что обклеиваем обе коробочки, я просто забыла сфоткать фторую,уж простите. (фото 5)

После высыхания нашего фона пришло время ее украсить,выбираем салфетку с любым понравившимся вам рисунком, удаляем ненужные слои и опять же в технике декупаж приклеиваем.Даем высохнуть и вуаля наша коробочка готова.

После высыхания нашего фона пришло время ее украсить,выбираем  салфетку с любым понравившимся вам рисунком, удаляем ненужные слои  и опять же в технике декупаж приклеиваем.Даем высохнуть и вуаля наша коробочка готова. (фото 6)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 7)

очень удобно,все под рукой

очень удобно,все под рукой (фото 8)
К.Ира

Стильная полезная вещь!

иришка иришка 2

очень полезная вещьсупер!,надо будет сделатьидея

Мармеладка83

Это точно очень удобно, теперь все в одном месте,а то раньше по разным коробкам распихано было.

Дарья Каренко

Потрясающе! Очень здорово и полезно браво

Мармеладка83

браво

Инесса Попова

Очень интересный вариант "ленточного" органайзера!идеяцветы

Мармеладка83

благодарю