Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбочка за вечер для жадных


 8 из 26 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Юбочка за вечер для жадных Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Жила-была внутренняя жаба, тоолстая такая и нахалючая– просто жуть! И вот эта самая жабенция частенько меня так по рукам била – чтобы я лишнего не покупала. Вот только приглянулась мне в магазине юбочка клетчатая, померила я ее – а она мне как раз! И очень мне захотелось шмоточку эту прикупить… Но жаба кааак давай меня душить своими лапами,да как давай орать:»Ты что,ополоумила что ли? За какую-то юбку аж 1700 рублёв платить?» Жабу я испугалась,строгая она у меня… Только что делать-то? Юбку ведь хочу! Благо нашлась у меня лента сантиметровая, да как начала я юбку эту измерять! Померила – да все размеры на верхнюю полочку в памяти положила – так,на всякий случай!
Есть у меня такая привычка – если нужно время скоротать, я это самое время прогуливаю либо в книжных, либо в магазинах для шитья и творчества. И вот однажды увидела я ткань ооочень похожую на ту,из которой юбка сшита была. Пришлось доставать стремянку, да лезть на самый верх – вспоминать размеры дорогущей шмотки. Память долго сопротивлялась,подкидывала кучу ненужной информации – но все-таки сдалась! Итак,купила я 50см ткани шириной 140см, 80см резинки шириной 7см,да катушку ниток – все вместе за 250руб. Пришла домой, лапки вытянула – да давай книжку читать. Сама читаю, а мыслями уже юбку шью. Читала-читала,да кааак схвачусь за ткань,даа как давай шить! Аж клочки по закоулочкам полетели!
Сразу скажу- случается со мной такое, шью иногда – но только при ооочень большом желании и настроении, и ткани стараюсь наименее капризные выбирать. Швея из меня еще та…

Жила-была внутренняя жаба, тоолстая такая и нахалючая– просто жуть! И вот эта самая жабенция частенько меня так по рукам била – чтобы я лишнего не покупала. Вот только приглянулась мне в магазине юбочка клетчатая, померила я ее – а она мне как раз! И очень мне захотелось шмоточку эту прикупить… Но жаба кааак давай меня душить своими лапами,да как давай орать:»Ты что,ополоумила что ли? За какую-то юбку аж 1700 рублёв платить?» Жабу я испугалась,строгая она у меня… Только что делать-то? Юбку ведь хочу! Благо нашлась у меня лента сантиметровая, да как начала я юбку эту измерять! Померила – да все размеры на верхнюю полочку в памяти положила – так,на всякий случай! 
Есть у меня такая привычка – если нужно время скоротать, я это самое время прогуливаю либо в книжных, либо в магазинах для шитья и творчества. И вот однажды увидела я ткань ооочень похожую на ту,из которой юбка сшита была. Пришлось доставать стремянку, да лезть на самый верх – вспоминать размеры дорогущей шмотки.  Память долго сопротивлялась,подкидывала кучу ненужной информации – но все-таки сдалась! Итак,купила я 50см ткани шириной 140см, 80см резинки шириной 7см,да катушку ниток – все вместе за 250руб. Пришла домой, лапки вытянула – да давай книжку читать. Сама читаю, а мыслями уже юбку шью. Читала-читала,да кааак схвачусь за ткань,даа как давай шить! Аж клочки по закоулочкам полетели! 
Сразу скажу- случается со мной такое, шью иногда – но только при ооочень большом желании и настроении, и ткани стараюсь наименее капризные выбирать.  Швея из меня еще та…
 (фото 1)

Долго сказка сказывается… Надоела я Вам уже, наверное, со своими баснями. Что получилось – смотрите на фото(для верной передачи цвета ткани приложила фото процесса). Помучиться пришлось с пришиванием резинки,т.к. опыта у меня никакого. От себя скажу,что результатом я ооочень довольна! Жаба моя тоже довольна осталась, поворчала чуток – что вечно меня бережливости учить приходится, да и отстала… Она просто еще не знает,что я себе в магазине платьешко еще присмотрела, но об этом тсс-с-с)))). Спасибо за внимание,судить строго разрешается)

Долго сказка сказывается… Надоела я Вам уже, наверное, со своими баснями. Что получилось – смотрите на фото(для верной передачи цвета ткани приложила фото процесса).  Помучиться пришлось с пришиванием резинки,т.к. опыта у меня никакого. От себя скажу,что результатом я ооочень довольна! Жаба моя тоже довольна осталась, поворчала чуток – что вечно меня бережливости учить приходится, да и отстала… Она просто еще не знает,что я себе в магазине платьешко еще присмотрела, но об этом тсс-с-с)))). Спасибо за внимание,судить строго разрешается) (фото 2)

Пи.си. Сварганила себе еще брошку к этой юбке, сделаю себе шарфик из лишнего кусочка ткани(длинновата юбка мне показалась),буду носить с брошкой.

Пи.си. Сварганила себе еще брошку к этой юбке, сделаю себе шарфик из лишнего кусочка ткани(длинновата юбка мне показалась),буду носить с брошкой. (фото 3)
 
Юбочка за вечер для жадных (фото 4)
Маира

Юбка своими руками - всегда отлично, брошь замечательная. В комплекте будет то, что нужно! Но больше всего приглянулось сказочное оформление процесса! "Жабке" передавайте привет, а может и платье ручками? смеюсь

Нюта-А

Привет передала! жабуля услышала про платьехотелку,ох и досталось мне от неё! до сих верещит и страшно тянет лапы к моему горлу! Придется извлекать на свет Божий запасы журналов Бурда, да шить платье,иначе её скорбные стоны и увещевания будут преследовать меня даже во сне. Вам спасибо за комментарий!

 

Алфридия

так прикольно было Вас читатьсмеюсь так до конца поста и улыбалась смеюсь ну и за идею и юбку тоже супер!

Нюта-А

спасибо! жаба до сих пор язвительно хихикает и язык показывает - опять по её вышло)

Алфридия

смеюсь

Екатерина Салимова

цветыТалантливый человек - талантлив во всем, даже в повествовании! Спасибо за такой интересный пост!

Нюта-А

спасибо большое,Екатерина!

Кузмина Галина

Как я поняла,это обычная юбка-татьянка.Смотрится отлично.

Моё зелёное пупырчатое земноводное тоже,видя цены в магазине,частенько хватает за горло.

В последнее время тоже хочется простенькую шерстяную юбочку сшить(татьянку или ещё какую),но всё боялась,а вдруг,как баба на чайник.Ан нет,неплохо смотрится!Надо бы в магазинчик тканей наведаться...

Кузмина Галина

ООООО!

Землячка,где материальчик брали?

Нюта-А

скажу честно - сама такой фасончик побаивалась( моя любительница приключений,расположенная пониже талии, имеет очень внушительный объёмчик - 98см),поэтому и схватила в магазине юбку померить. Секрет,наверное,в том, что ширина ткани не сильно превышает ширину бёдер - всего 140см, да сантиметра 3 ведь еще на припуски ушло. Если сомневаетесь в фасоне - зайдите в любой магазин и померяйте. Ткань брала в Постоялом дворе(около центрального рынка), стоит 400руб,в составе есть шерсть. Было два цвета - в красном и и в сиреневом. Могу еще посоветовать посмотреть в магазине через дорогу от рынка(к сожалению,названия не знаю),там еще спуститься в подвал нужно. Видела там потрясающе красивую клетку бирюзового цвета - стоит 500руб.(если честно,присмотрела как раз ее на платье). Если надумаете сшить,поделитесь результатом- очень интересно посмотреть. Удачи Вам! 

ХеСон

Юбочка шикарная и расцветка классная,правда мне кажется такая юбочка идет только стройняшкам вроде Вас, повествование затянуло))брошка тоже очень понравилась, хотелось бы узнать как ее делать? Я так поняла на основу намазали клей и просто бисер насыпали? 

Нюта-А

Спасибо за комплимент!  Только вот фигура у меня не совсем стандартная - верх 44 размера,а низ 46. Удивительно,но такой фасончик замечательно скрыл сильный переход от талии к попе.

По поводы брошки не угадали. Все пришито мононитью на флис(от старых беретиков отсобачила), причем на фото плохо видно - но брошь довольно объемная - я пришивала не укладывая на ткань, а делая воздушные петельки с бисером и бусинами. Удачи Вам в творчестве!

Harisma

Страшная сказка с хорошим концом!!!!!!!

Нюта-А

вот и сказочке конец,а кто слушал - молодец!))) а кто посмотрел и оценил - втройне молодЕц!))