Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эти и много других елок


 1 из 20 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Эти и много других елок

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Насмотрелась вашей красоты и решила сама попробовать сделать елочки. Так затянуло.... не могу остановиться! Хочется попроб-ть разные материалы, разную цветовую гамму, разную тематику. Наверное, это часть 1. На очереди еще детские с акриловыми мишками!!! Жаль, что после выхода на работу возможность "творить" осталась только в ночь с субботы на воскресенье. Но надеюсь, что до н.г. реализую все свои елочные "хотелки".

Всем доброго времени суток! Насмотрелась вашей красоты и решила сама попробовать сделать елочки. Так затянуло.... не могу остановиться! Хочется попроб-ть разные материалы, разную цветовую гамму, разную тематику. Наверное, это часть 1. На очереди еще детские с акриловыми мишками!!! Жаль, что после выхода на работу возможность "творить" осталась только в ночь с субботы на воскресенье. Но надеюсь, что до н.г. реализую все свои елочные "хотелки". (фото 1)
 
Эти и много других елок (фото 2)

До "морской" елки, мне эта нравилась больше всех! В "жизни" она, конечно, намного инетесней! На фогографии искажена цевтовая гамма и не передан блеск цветка и серебр.веток:(

До "морской" елки, мне эта нравилась больше всех! В "жизни" она, конечно, намного инетесней! На фогографии искажена цевтовая гамма и не передан блеск цветка и серебр.веток:( (фото 3)
 
Эти и много других елок (фото 4)
 
Эти и много других елок (фото 5)
 
Эти и много других елок (фото 6)

Моя любимая "морская" с акриловыми бабочками, морскими звездами и ракушками. Никак не могла решиться на нее. Цвет сизали очень нравился, основа стояла давно, но декор никак не могла подобрать, т.к. ни золото, ни серебро не подходили к такой бирюзе. Поэтому решила сделать елочку в морском стиле.

Моя любимая "морская" с акриловыми бабочками, морскими звездами и ракушками. Никак не могла решиться на нее. Цвет сизали очень нравился, основа стояла давно, но декор никак не могла подобрать, т.к. ни золото, ни серебро не подходили к такой бирюзе. Поэтому решила сделать елочку в морском стиле.  (фото 7)
 
Эти и много других елок (фото 8)
 
Эти и много других елок (фото 9)

Ну куда же без топотушек...

Ну куда же без топотушек... (фото 10)
 
Эти и много других елок (фото 11)
 
Эти и много других елок (фото 12)

Спасибо за вдохновение всем, кто делал аналогичные кофейные елочки. С них все и началось!

Спасибо за вдохновение всем, кто делал аналогичные кофейные елочки. С них все и началось! (фото 13)

А это екла-фонарь. Лень было делать основу с ножкой и "каркас" для елочки, поэтому получилось вот так... как ниже

А это екла-фонарь. Лень было делать основу с ножкой и "каркас" для елочки, поэтому получилось вот так... как ниже (фото 14)
 
Эти и много других елок (фото 15)

На очереди еще такие елки-фонарики, только другого цвета.

На очереди еще такие елки-фонарики, только другого цвета. (фото 16)

А это наша классическая советско-российская зеленая елочка со звездой! Из сизалевых шариков, натуральных шишек и искуственных еловых веточек.

А это наша классическая советско-российская зеленая елочка со звездой! Из сизалевых шариков, натуральных шишек и искуственных еловых веточек. (фото 17)
 
Эти и много других елок (фото 18)

Эта елка из гирлянды, представлявшей собой собранные на нитке пенопластовые шарики, покрытые чем-то блестящим. Жаль, что на фотках этого блеска не видно.

Эта елка из гирлянды, представлявшей собой собранные на нитке пенопластовые шарики, покрытые чем-то блестящим. Жаль, что на фотках этого блеска не видно. (фото 19)

Хотелось попробовать разные елки. Не помню, к сожалению, у кого, но помню, что у ряда мастериц встречала и такие елочки. Из шишечки! Спасибо за идею! Очень миленькие елочки получаются!

Хотелось попробовать разные елки. Не помню, к сожалению, у кого, но помню, что у ряда мастериц встречала и такие елочки. Из шишечки! Спасибо за идею! Очень миленькие елочки получаются! (фото 20)

Елка - магнит на холод-к.

Елка - магнит на холод-к. (фото 21)

Ну и декупажик. Тарелочка "скучала" с прошлого года. Теперь она не одна! На бутылке сугробы снега объемные,"слепленные" из текстурной пасты, покрашены белой и голубой акриловой краской. Плюс сугробы "искрятся" за счет нанесенного на них блеска. Мой фотоаппарат не в силах запечатлить такие нюансы.

Ну и декупажик. Тарелочка "скучала" с прошлого года. Теперь она не одна! На бутылке сугробы снега объемные,"слепленные" из текстурной пасты, покрашены белой и голубой акриловой краской. Плюс сугробы "искрятся" за счет нанесенного на них блеска. Мой фотоаппарат не в силах запечатлить такие нюансы. (фото 22)

Еще эту забыла!

Еще эту забыла!  (фото 23)

Огромное спасибо всем, кто зашел в гости! цветы

Жжанет

Браво!!! Вот это ёлочный базар. Скоро новый год сразу чувствуется.

Вика071

Ой, спасибо огромное за первый отзыв!!!! Я по утрам, пробегая по СМ, давно на Ваши елочки заглядывалась! Они такие красивые и масштабные!!! Все думала: это же надо столько терпения...столько всяких красивущих составляющих... браво!!!

irisha_okey

Красота!!! Уже тоже хочу!!!!!браво

Вика071

СПАСИБО!!! Присоединяйтесь!подмигиваю

Марина Редькова

Ого!!! Вот это дааа!!!!Сколько красоты сразу!!!!!браво

Вика071

Спасибо, Маринацветы! Очень рада, что понравилось! Мы с Вами практически соседи. Я из Тулы.

Марина Редькова

жму руку Была у вас с экскурсией. Прекрасный город!

Татьяна Левкова

Какие замечательные и очень симпотичные ёлочки!!!браво

Вика071

Спасибо огромное, Татьяна!цветы

inLaurin

 Потрясающая морская красавицабраво, да и все остальные шикарные Это здорово, спасибо

Вика071

Большое спасибо, Инна!!!!благодарю

Шелкопряд

Ого! Какой новогодний лес! Столько разных ёлочек! Даже не знаю, какую выбрать, каждая по своему хороша. Вика, просто изумительные работы! Рассматривала долго, открыв рот от восторга.

Вика071

Огромное спасибо, Валентина!!!благодарю

МКристина

это восхитительно, бравобраво

Вика071

Огромно спасибо!!!цветы

ktcz3108

Все елочки восхитительны, но морская прям покорила!!!!цветы

Вика071

Спасибо! У Вас тоже прелестные елочки! Сделаны с душой!!!ангел

Elena Agalakova

Клочки просто ЧУДО!!!бравоблагодарю

Вика071

Спасибо, Елена!!!благодарю

илона лихман

Замечательные елочки!Очень понравилась морская и на 18 и последнем фото!

Вика071

Спасибо Илона!!! Я на Вашу морскую елочку давно заглядываюсь!цветы

Анютка Будакова

супер!

Вика071

Спасибо, Анют!!!благодарю

olena19

Шикарные елочки! Такое разнообразие и красота!!!  бравобравобраво

Вика071

Спасибо большое, Еленочка!!! Рада Вас видеть!!!!

katenok270676

Классные елочки!!!!!!! Тоже хочу!!!

Вика071

Спасибо, Катюша!!! Присоединяйтесь! Елкомания - это что-то.....смеюсь

Мама 2х вайнахов

очень классные елочки))) елочка-магнит просто прелестна)))

вы использовали сизаль в рулонах? основы для елочек пенопластовые или самодельные из бумаги?

Вика071

Юля, спасибо большое!!!! Сизаль в рулонах. Основа самодельная. Картон,  внутри которого бумажное полотенце и пенопласт. Сверху где-то цветная бумага, где-то фоамиран под цвет сизали. Сизальку наматывала сверху плотно в 3-4 слоя.

Дарь Я

Замечательнейшие ёлочки!Все-все понравилисьсупер!

Вика071

Спасибо, Дашуль!!!

нефтекамочка

Елочки все классные!!!!Я балдею от топотушек .Ботиночки из киндера?

Вика071

СПАСИБОцветы!!! Ботиночки по МК Светланы МОТЮЛЬ http://vk.com/wall-46270971_196.

Валентина Т.

Какие размахи! Елочки все красивучии!

Вика071

Спасибо, Валентина!!! У Вас такие красивущие украшения!!!! Я в шоке!браво

Рудольфовна89

приветствуюВикуля,дорогая! Я в шоке!удивляюсь Какая же ты труженица!цветыцветыцветы Еще и работа,и дом,и дочура,и муж!!! Как тебя на все хватает?думаю Елочки бесподобные!бравобравобраво Все разные и заразные! Теперь и меня на елки потянуло. В прошлом году столько их наделала,что снились долго. Думала все! А вот из-за тебя опять буду делать. Сиреневая с розовой красивучие! Советская - прелесть! Декупаж отличный! А вот елки фонарики вообще заинтересовали! Расскажи поподробнее !записываю

Вика071

Еще раз приветк!!!! Спасибо, дорогая! Этим елкам уже по неск.месяцев от роду, просто только сейчас руки дошли их выложить.  Меня уже ни на что не хватаетсмеюсь!  К  прошлому Н.Г. елок не делала, поэтому наверстываю упущенное. Еще есть несколько недоделок. Доделываю все в ночь с сб.на вс. Все остальное время себе не принадлежу.С фонарем все просто: Сизалевое полотно в "кулечек", без основы, чтобы прозачный каркас был; внизу обрамляю органзовой тесьмой на нитке для сборки. Потом беру из своего любимого магазина "все по 40 р" фонарик в виде грибка в данном случае. Шляпку  выкидываю, остается основа, которую тоже обрамляю тесемочкой! Лампа включалась путем пажатия на шляпку грибка, а когда шляпки не стала, просто на основание жмешь и включаешь! Если у Вас нет такой, с удовольствием перешлю вдогонку к "магнитным бутылочкам",  я этих "грибов"  запасла себе на всю зимусмеюсь 

Рудольфовна89

У нас две недели назад открыли магазин все по 39. Сходила,добра мало,а народу куча,да еще тесно очень.Сейчас поток пройдет и пойду посмотрю повнимательнее,может что высмотрю!

Вика071

Если не найдешь, скажи!

mamaLia

суперские елочки!!!браво все хороши, сколько интересного в вашем блоге, с фонарем не видела раньше...

Вика071

Юлия, огромное спасибо!!!!благодарю

Niusha80

 Очень красиво))А главное со вкусом.цветы

Вика071

Большое спасибо!!!цветы