Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый пошел...


 7 из 30 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж Первый пошел Бусины Бутылки стеклянные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Совсем редко я захожу "по делу", как-то все больше полюбоваться, того и гляди лишат вида на жительство...Участниками события, которое привело меня сюда сегодня, наверное, были мы все, в разное время, в разном качестве и с разными чувствами. А я в этот раз - с удивлением. Надо же, дети-то выросли, с ума сойти! У подруги женится сын...Вот этот малек с пухлыми щеками, который вчера родился - и уже женится (уже женился)! Первый из всех наших детей, которые из одной песочницы. В общем, первый пошел! Пригласили нас на свадьбу, готовлюсь я себе спокойно погулять, и вдруг за две недели до события звонит мне мама счастливца и просит сделать им бутылочки и бокалы. Отказать невозможно, времени совсем мало, а я никогда ничего подобного не то что не делала, а даже и не рассматривала толком. Я ж не думала, что уже пора учиться! Если честно, то просто запаниковала, очень боялась , что не получится ничего, но делать-то нечего, пошла я бродить по Стране и в очередной раз замерла в культурном шоке! Ну я и насмотрелась!...Какую же красоту делают наши девочки, слов не хватает, а из всех эмоций преобладает немое восхищение...Сначала я планировала сделать все в любимом декупаже, но не тут-то было... Короче, все получилось совсем по-другому. Огромное спасибо Олесе Ф, Настеньке (Anastasia_j) за их мастер-классы и просто советы. Насмотрелась я на их работы и решилась вместе с декупажем попробовать всякие бусинки и бантики. Технику определить не смогла, поэтому написала «декупаж», да простят меня модераторы…Сначала разговор шел об одной только бутылочке, но потом оказалось, что к ней нужны бокалы, а потом и вторая. И все бегом! А я так не могу! Мне надо месяцок-другой погулять, посмотреть, что-нибудь попробовать и только потом еще за месяцок сделать. А тут пришлось в авральном порядке. Выбрала вот такие «мимишные», как сказала моя дочь, картинки. Ну что поделать, такими я их вижу!

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Совсем редко я захожу "по делу", как-то все больше полюбоваться, того и гляди лишат вида на жительство...Участниками события, которое привело меня сюда сегодня, наверное,  были мы все, в разное время, в разном качестве и с разными чувствами. А я в этот раз - с удивлением. Надо же, дети-то выросли, с ума сойти! У подруги женится сын...Вот этот малек с пухлыми щеками, который вчера родился - и уже женится (уже женился)! Первый из всех наших детей, которые из одной песочницы. В общем, первый пошел! Пригласили нас на свадьбу, готовлюсь я себе спокойно погулять, и вдруг за две недели до события звонит мне мама счастливца и просит сделать им бутылочки и бокалы. Отказать невозможно, времени совсем мало, а я никогда ничего подобного не то что не делала, а даже и не рассматривала толком. Я ж не думала, что уже пора учиться! Если честно, то просто запаниковала, очень боялась , что не получится ничего, но делать-то нечего, пошла я бродить по Стране и в очередной раз замерла в культурном шоке! Ну я и насмотрелась!...Какую же красоту делают наши девочки, слов не хватает, а из всех эмоций преобладает немое восхищение...Сначала я планировала сделать все в любимом декупаже, но не тут-то было...  Короче, все получилось совсем по-другому. Огромное спасибо Олесе Ф, Настеньке (Anastasia_j) за их мастер-классы и просто советы. Насмотрелась я на их работы и решилась вместе с декупажем попробовать всякие бусинки и бантики. Технику определить не смогла, поэтому написала «декупаж», да простят меня модераторы…Сначала разговор шел об одной только бутылочке, но потом оказалось, что к ней нужны бокалы, а потом и вторая. И все бегом! А я так не могу! Мне надо месяцок-другой погулять, посмотреть, что-нибудь попробовать и только потом еще за месяцок сделать. А тут пришлось в авральном порядке. Выбрала вот такие «мимишные», как сказала моя дочь, картинки.  Ну что поделать, такими я их вижу! (фото 1)

Как раз когда я безуспешно ломала голову над тем, как украсить вторую сторону, мне попалась где-то на просторах эта монограмма - первые буквы их имен, эврика! Сначала-то я обрадовалась, но потом… Ну и намучилась я с этими крохотульками-бусинками! И посоветоваться с кем-нибудь, кто клеит их легко и просто (чем-то волшебным, наверное), времени не было. Поэтому пользовалась палочкой-выручалочкой, клеем «Момент-кристалл», который всегда мне помогает в трудную минуту.

Как раз когда я безуспешно ломала голову над тем, как украсить вторую сторону, мне попалась где-то на просторах эта монограмма - первые буквы их имен, эврика! Сначала-то я обрадовалась, но потом… Ну и намучилась я с этими крохотульками-бусинками! И посоветоваться с кем-нибудь, кто клеит их легко и просто (чем-то волшебным, наверное), времени не было. Поэтому пользовалась палочкой-выручалочкой, клеем «Момент-кристалл», который всегда мне помогает в трудную минуту. (фото 2)

С бокалами дело пошло полегче, но я поняла, как трудно работать с прозрачным стеклом. Любая капелька клея тут же портит все! Как я все лишнее, не замеченное вовремя, потом оттирала – это отдельная история. В общем я их успела полюбить, пока с ними возилась. За муки, наверное. За свои. А глазки и ручки-то уже не те, не те….

С бокалами дело пошло полегче, но я поняла, как трудно работать с прозрачным стеклом. Любая капелька клея тут же портит все! Как я все лишнее, не замеченное вовремя, потом оттирала – это отдельная история. В общем я их успела полюбить, пока с ними возилась. За муки, наверное. За свои. А глазки и ручки-то уже не те, не те…. (фото 3)

Ну, от всего сердца!

Ну, от всего сердца! (фото 4)

Так я провела праздничные ноябрьские дни. И вот, когда я все это сделала, поставила пред собой, вздохнула с облегчением и уже почти начала гордиться, звонит эта сумасшедшая мамаша и говорит, что все-таки хотелось бы две бутылочки. А до свадьбы два дня, рабочих, заметьте, дня! И опять же не откажешь, она и так вся уже на нервах.

Так я провела праздничные ноябрьские дни. И вот, когда я все это сделала, поставила пред собой, вздохнула с облегчением и уже почти начала гордиться, звонит эта сумасшедшая мамаша и говорит, что все-таки хотелось бы две бутылочки. А до свадьбы два дня, рабочих, заметьте, дня! И опять же не откажешь, она и так вся уже на нервах. (фото 5)

И все сначала...Пошла я грунтовать вторую краской из баллончика, пшикаю на нее, не ожидая ничего плохого хоть от этого процесса, надеюсь полюбоваться ровным слоем и тут она взрывается, представляете?! Осколки (свежепокрашенные) во все стороны... в общем, красота. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Опасное у нас хобби, девочки! Пришлось менять на другую, получилось даже лучше - золотистая головка и черненькая, прямо как у невесты и жениха. И опять же возник вопрос – а на другой стороне-то что? В одном стиле просили…И тут я вспомнила, что кроме имен-то еще и фамилия бывает, и она у них отныне общая, а значит буква всего одна! Вот это был подарок судьбы! Вот она, вторая, ценой нервного и физического потрясения, доставшаяся, со всех двух сторон.

И все сначала...Пошла я грунтовать вторую краской из баллончика, пшикаю на нее, не ожидая ничего плохого хоть от этого процесса, надеюсь полюбоваться ровным слоем и тут она взрывается, представляете?! Осколки (свежепокрашенные) во все стороны... в общем, красота. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Опасное у нас хобби, девочки! Пришлось менять на другую, получилось даже лучше  - золотистая головка и черненькая, прямо как у невесты и жениха.  И опять же возник вопрос – а на другой стороне-то что? В одном стиле просили…И тут я вспомнила, что кроме имен-то еще и фамилия бывает, и она у них отныне общая, а значит буква всего одна! Вот это был подарок судьбы! Вот она, вторая, ценой нервного и физического потрясения, доставшаяся, со всех двух сторон. (фото 6)
 
Первый пошел...  (фото 7)

Вот такой вымучился свадебный наборчик. На фото не видно, но бутылки покрыты перламутровой эмалью и под электрическим светом симпатично переливаются. Мне даже понравился результат. Может, для кого-то он и простенький, конечно… Волновалась, вдруг не понравится? Но вроде бы все довольны, и мама, и молодые. На свадьбе стоял у них на столе, народ рассматривал, а я из угла подглядывала за реакцией.

Вот такой вымучился свадебный наборчик. На фото не видно, но бутылки покрыты перламутровой эмалью и под электрическим светом симпатично переливаются. Мне даже понравился результат. Может, для кого-то он и простенький, конечно…  Волновалась, вдруг не понравится? Но вроде бы все довольны, и мама, и молодые. На свадьбе стоял у них на столе, народ рассматривал, а я из угла подглядывала за реакцией.  (фото 8)

Наверное, надо было бы поместить все это в более тожественный антураж, но времени не было совсем. А на самой свадьбе не получилось сфотографировать, так что уж как есть...

Наверное, надо было бы поместить  все это в более тожественный антураж, но времени не было совсем. А на самой свадьбе не получилось сфотографировать, так что уж как есть... (фото 9)

Что-то я разболталась, вот что значит редко что-то делать, хочется сказать сразу все. Спасибо всем, у  хватило терпения дочитать и досмотреть до конца, всем очень рада!

Аленка К

Прелестный наборчик!браво Декупаж с лепкой очень даже гармонирует, и эти цветочки и инициалы очень украшают эти картинки. Я тоже делала свадебный набор с такими милашками, но только в технике декупаж https://stranamasterov.ru/node/754349 , и картинка одна, а как по-разному смотрятся работы.

klimenta

Спасибо большое! Ваши наборчики просто прелесть, такие нежные и славные, я просто загляделась! Рада , что заглянули ко мне!

Lilya-Лилия

Бутылочки  и бокальчики великолепны!!!! Браво мастеру! 

 

klimenta

Лиля, спасибо! Только до мастера мне еще ого-го шагать! А я открытками Вашими шикарными залюбовалась, очень красиво!

Светлана Ямолкина

 Браво!

klimenta

Большущее спасибо! Какие же овечки у Вас славные, просто чудо!

Татьяна Афанасенко

Очень нежная и красивая работа!

klimenta

Старалась...

klimenta

Старалась...

Светик 1903

Прерасный нежный набор! Отличное исполнение, мило и очаровательно получилось!

 

Светик 1903

браво

 

klimenta

Спасибо большое за такие добрые слова! После них так и хочется пойти и еще что-то тааакоооое сделать...

Oksana F.

Дааа, Танюш, все твои мучения даром не прошли!))) Бутылочки и бокалы (повторюсь в который раз) очаровательны! Нежные, красивые, вопчем, настоящие свадебные! Дебют твой в этой технике случился на ура!

Полунчик

Как ты там написала..."из всех эмоций преобладает немое восхищение..." ? Во, это про меня! Танюх, ну просто убила! Это такие шедевральные шедевры, что я реально слов не нахожу! Да ещё сделанные в авральном режиме - уму непостижимо! Знаешь что - тебе этот режим очень идёт! А вот этот вот режим "месяцок погулять, месяцок подумать, месяцок делать" - его давай на помойку! И кажную неделю щоб по шедевру выкладывала и радовала общественность! подмигиваюТанюш! Очень нежно, очень аккуратно, с большим вкусом всё сделано! Идея замечательная, цветовая гамма изумительная! Так трогательно ты придумала с малышнёй.... они действительно всегда для нас такими будут. здесьТолько не говори, что цветочки сама делала из холодного фарфора! А то я от одновременной зависти и городости за тебя разрыв сердца заработаю! Короче, Тань, вот эта стезя прямо для тебя! Это ведь только первый пошёл...сколько их впереди... и своих, да и чужих чего бы не порадовать! Только технику безопасности соблюдай, эк тебя угораздило со взрывом-то, уникальная ты моя! И буков не жалей, таких буков много не бывает. Твори, пиши, радуй! Браво, Танюш!бравоблагодарюцветы

klimenta

Ой, Оль, да я готова каждую неделю что-нибудь делать только ради твоих комментариев! Ну просто облила шоколадом с ног до головы, как возгоржусь сейчас! За сердце свое не волнуйся, цветочки из магазина. Холодный фарфор какой-то...Как скажешь чего-нибудь... Где только слов таких набралась... Спасибо тебе за все, что ты мне тут наговорила, пойду соответствовать, может, наконец закончу один свой супердолгосторой.

Полунчик

Никакого шоколада! Одна голая правда! И гордиться собой можешь с чистой совестью! Оченно жду и долгострои, и авралострои и холодный фарфор тебе покорится!улыбаюсьблагодарюцветы

Планета Юпитер

Красивый набор! Картинки обалденные! Я тоже с такими картинками делала бутылки...

klimenta

Пошла посмотреть на твой вариант бутылок и, пока нашла, зависала на каждой страничке, уже и забыла, за чем, собственно, пришла-то...Очень у тебя славный наборчик, такой весь торжественный и красивый. А придумка с колпачками какая классная! Улыбнуло.

Натали1208

klimenta

Спасибо огромное!

lubasik

Танечка, очень нравится наборчик - красиво, празднично и очень гармонично!браво

klimenta

Спасибо, Любаша! Вроде бы наборчик счастливым оказался, делала от души, хоть и дался нелегко. У молодых уже дочка подрастает...