Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Расцвели цветочки у меня в горшочке...


 3 из 46 
Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный Расцвели цветочки у меня в горшочке

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Если вы думаете что это цветок расцвел и я хвастаюсь, то вы ошибаетесь, это такой десерт я делаю на праздники, чтобы удивить гостей.
Рецепт прост. Берем подходящую посуду (у меня это цветочные горшочки маленького размера специально куплены для этого десерта), мороженное, коржи для торта, мармелад червячки, печенье шоколадное (не в шоколаде!). На дно горшка вырезаем кружок из коржа выкладываем часть мороженного, затем несколько червячков из мармелада, опять слой мороженного, а сверху посыпаем печеньем измельченным в крошку и вставляем цветочек для красоты. Приятного аппетита!!!

Если вы думаете что это цветок расцвел и я хвастаюсь, то вы ошибаетесь, это такой десерт  я делаю на праздники, чтобы удивить гостей. 
Рецепт прост. Берем подходящую посуду (у меня это цветочные горшочки маленького размера специально куплены для этого десерта), мороженное, коржи для торта, мармелад червячки, печенье шоколадное (не в шоколаде!). На дно горшка вырезаем кружок из коржа  выкладываем часть мороженного, затем несколько червячков из мармелада, опять слой мороженного, а сверху посыпаем печеньем измельченным в крошку и вставляем цветочек для красоты.  Приятного аппетита!!!
Мамдина

Прикольно! С вашего позволения, утаскиваю вашу идею, попробую удивить своих деток)))

Alenochk@

Да конечно, конечно!!! Всегда пожалуйста.

Александра Микулишна

Какая прррелесть! :)))) а это на 1 порцию?

Alenochk@

Да, это порционный десерт. Я делаю сразу 12 горшочков, и они съедются на ура!