Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя гирлянда с овечками + МК


 82 из 127 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Новогодняя гирлянда с овечками + МК Бумага Бусины Краска Кружево Ленты

В избранных: 341
В избранных: 341
В избранных: 341
В избранных: 341
В избранных: 341

Поделиться:

Привет всем!! Через два с небольшим месяца наступит Новый Год, чудесный, сказочный праздник, который всем мы любим. И я уже начинаю потихонечку к нему готовиться, чтобы не оставлять все на последний момент. Новый 2015 год по восточному календарю – год синей (зеленой) деревянной овцы/козы. И согласно восточному календарю год овцы начнется – 19 февр. и продлится он до 7 февраля 2016 г. И я сделала вот такую гирлянду с овечками (длина гирлянды 70 см, с петлей 80см):

Привет всем!! Через два с небольшим месяца наступит Новый Год, чудесный, сказочный праздник, который всем мы любим. И я уже начинаю потихонечку к нему готовиться, чтобы не оставлять все на последний момент. Новый 2015 год по восточному календарю – год синей (зеленой) деревянной овцы/козы. И согласно восточному календарю год овцы начнется  – 19 февр. и продлится он до 7 февраля 2016 г. И я сделала вот такую гирлянду с овечками (длина гирлянды 70 см, с петлей 80см): (фото 1)

И для тех, кому интересно, хочу рассказать как я делала гирлянду, хотя делать её совсем не сложно))) Итак, вот что понадобилось мне для создания гирлянды:
- пяльцы пластиковые (точнее их внутренняя часть для основы)
- нитки мулине (для оплетки основы)
- фетр (для овечек)
- дыроколы снежинки
- бумага, фом (для снежинок)
- ленты, кружево, тесьма
- для декора: блестки (глиттер), стразы, бубенчики, бусины, снежинки, краски перламутровые акриловые, контур белый акриловый, серебряный контур, черная акриловая краска

И  для тех, кому интересно, хочу рассказать как я делала гирлянду, хотя делать её совсем не сложно))) Итак, вот что понадобилось мне для создания гирлянды:
 - пяльцы пластиковые (точнее их внутренняя часть для основы)
- нитки мулине (для оплетки основы)
- фетр (для овечек)
- дыроколы снежинки
- бумага, фом (для снежинок)
- ленты, кружево, тесьма
- для декора: блестки (глиттер), стразы, бубенчики, бусины, снежинки, краски перламутровые акриловые, контур белый акриловый, серебряный контур, черная акриловая краска
 (фото 2)

Первый этап - готовим декор. Я подготовила дырокольные снежинки и вырубные снежинки – синие из бумаги, а белые из фома. Снежинки из фома мне очень понравились – они получаются очень нежные, с интересной текстурой. Если ножей у вас нет, то можно снежинки нарезать самим, это даже увлекательно))) Или придумать что-нибудь ещё - тут вообще полный простор для фантазии!! И готовим главный символ следующего года – синюю овечку. Я вырезала четыре заготовки из фетра.

Первый этап - готовим декор. Я подготовила дырокольные снежинки и вырубные снежинки – синие из бумаги, а белые из фома. Снежинки из фома мне очень понравились – они получаются очень нежные, с интересной текстурой. Если ножей у вас нет, то можно снежинки нарезать самим, это даже увлекательно))) Или придумать что-нибудь ещё - тут вообще полный простор для фантазии!! И готовим главный символ следующего года – синюю овечку. Я вырезала четыре заготовки из фетра.  (фото 3)

Далее я покрасила бумажные снежинки акриловыми перламутровыми красками разных цветов(2), а потом покрыла снежинки блестками(3). Для этого я смешиваю прозрачный моделирующий гель с сухими блестками (глиттером) и кистью наношу смесь. Гель можно заменить прозрачным клеем или акриловым глянцевым лаком.

Далее я покрасила бумажные снежинки акриловыми перламутровыми красками разных цветов(2), а потом покрыла снежинки блестками(3). Для этого я смешиваю прозрачный моделирующий гель с сухими блестками (глиттером) и кистью наношу смесь. Гель можно заменить прозрачным клеем или акриловым глянцевым лаком.  (фото 4)

Затем декорируем овечек. Белым контуром делаю контур, мордочку, глазки. Черной акриловой краской делаю зрачки (4). Серебряным контуром рисую кудряшки на тельце(5). Украшаю овечек бубенчиками, чтобы гирлянда позвякивала, и стразами, чтобы переливалась и сверкала(6), Новый Год же!! Овечек разрисовываем с двух сторон!

Затем декорируем овечек. Белым контуром делаю контур, мордочку, глазки. Черной акриловой краской делаю зрачки (4). Серебряным контуром рисую кудряшки на тельце(5). Украшаю овечек бубенчиками, чтобы гирлянда позвякивала, и стразами, чтобы переливалась и сверкала(6), Новый Год же!! Овечек разрисовываем с двух сторон!  (фото 5)
 
Новогодняя гирлянда с овечками + МК (фото 6)

Теперь готовим нашу основу. Берем внутреннюю часть пялец и обматываем нитками мулине(7), чтобы со всех сторон все было красиво и аккуратно. Я тут один момент не сфотографировала, увлеклась процессом))) после того, как я оплела основу, я натянула 3 нити, чтобы потом было за что вешать центральную веревочку гирлянды. Затем определяемся с длиной гирлянды и отрезаем 7 веревочек (у меня лента из органзы). Чтобы было интересней я отрезала 4 ленты подлиннее, а три покороче. Завязываем ленты на основе на узелки, оставляя длииные хвости для низа гирлянды, и покороче для верхней части(8).

Теперь готовим нашу основу. Берем внутреннюю часть пялец и обматываем нитками мулине(7), чтобы со всех сторон все было красиво и аккуратно. Я тут один момент не сфотографировала, увлеклась процессом))) после того, как я оплела основу, я натянула 3 нити, чтобы потом было за что вешать центральную веревочку гирлянды. Затем определяемся с длиной гирлянды и отрезаем 7 веревочек (у меня лента из органзы). Чтобы было интересней я отрезала 4 ленты подлиннее, а три покороче. Завязываем ленты на основе на узелки, оставляя длииные хвости для низа гирлянды, и покороче для верхней части(8).  (фото 7)

Находим место куда можно временно повесить заготовку(9) и приступаем к самому интересному моменту – сборке гирлянды. Я на каждую ленточку одела бусинку и завязала узелок, чтобы бусинка не съехала. Далее приклеиваем главные элементы – овечек, распределяем их по разным сторонам, на разных уровнях, затем клеим снежинки в тон, также распределяя на разных уровнях(10). Я все клею на горячий пистолет, это удобно и быстро, главное клея наносить совсем немного, чтобы не было некрасивых пятен. Если пистолета у вас нет, то клеем на прозрачный клей (момент кристалл, титан). Далее оживляем гирлянду белыми снежинками, и добавляем мелких дырокольных(11). Ещё на конец каждой ленточки я повесила бусинку и бубенчик.

Находим место куда можно временно повесить заготовку(9) и приступаем к самому интересному моменту – сборке гирлянды. Я на каждую ленточку одела бусинку и завязала узелок, чтобы бусинка не съехала. Далее приклеиваем главные элементы – овечек, распределяем их по разным сторонам, на разных уровнях, затем клеим снежинки в тон, также распределяя на разных уровнях(10). Я все клею на горячий пистолет, это удобно и быстро, главное клея наносить совсем немного, чтобы не было некрасивых пятен. Если пистолета у вас нет, то клеем на прозрачный клей (момент кристалл, титан). Далее оживляем гирлянду белыми снежинками, и добавляем мелких дырокольных(11). Ещё на конец каждой ленточки я повесила бусинку и бубенчик.  (фото 8)

Украшаем основу(12,13). Я приклеила кружево и переливчатую ленту.

Украшаем основу(12,13). Я приклеила кружево и переливчатую ленту.  (фото 9)

Теперь осталось только собрать верхние хвостики лент в пучок, пучок нужно собрать по центру! Я собирала на горячий клей. Потом так же на горячий клей прикрепила петлю и задекорировала место склейки кружевом и лентой(14).

Теперь осталось только собрать верхние хвостики лент в пучок, пучок нужно собрать по центру! Я собирала на горячий клей. Потом так же на горячий клей прикрепила петлю и задекорировала место склейки кружевом и лентой(14).  (фото 10)

Всё гирлянда готова. Можно любоваться!

Всё гирлянда готова. Можно любоваться!  (фото 11)

И покажу ещё несколько фото:

И покажу ещё несколько фото: (фото 12)
 
Новогодняя гирлянда с овечками + МК (фото 13)
 
Новогодняя гирлянда с овечками + МК (фото 14)
 
Новогодняя гирлянда с овечками + МК (фото 15)

Как обычно приглашаю в свой блог. Спасибо большое что заглянули и что досмотрели до конца!! И желаю всем творческих успехов и вдохновения!!!цветы

P.S. с гирляндой участвую в конкурсе "Символ года 2015", который проводит Оленька Зайцева

DarOff

A-Mur

Большое спасибо!!!

Татьяна Владимировна И.

Очень интересная идея! Можно утащить в закрома?! 

A-Mur

Татьяна Владимировна, спасибо большое!! Рада что понравилась!! Конечно, можно!

Татьяна Владимировна И.

Сразу готовая коллективная работа для детей! Вы -УМНИЧКА! Спасибо за идею!!!!

A-Mur

Да, думаю детям понравится!! Спасибо!! Рада если пригодится!

Светлана Ямолкина

Прелесть какая! Чудо! Браво!симпатияцветы

A-Mur

Светлана, спасибо большое!! Рада очень, что понравилось!!

Ястребок

Классно!бравоцветы

A-Mur

Большое спасибо!!

Андрей К.

супер! Классно! 

Скоро Новый год, а там и лето...  хихикает

A-Mur

Большое спасибо! улыбаюсь

 

NatFish

Замечательная идея, прекрасное исполнение! Беру на заметку, спасибо!!!  цветы

A-Mur

Наташа, большое спасибо!! так приятно что работа понравилась!!! ура!

Любовь - LoveVN

Невероятно нежнейшая сказка!!!!браво Очень понравилась идея и потрясающее её исполнение!!!!супер!

A-Mur

Любовь, спасибо вам большое за такие приятные слова!! Очень рада что гирлянда понравилась!!!

Ланочка Карачевцева

идеяЗамечательная идея!!!!!И цвет, и исполнение- мне все понравилось!И так Нового года хотелось...супер!бравоС Вашего разрешения, утащу к себе?!

A-Mur

Ланочка, спасибо большое!! мне очень приятно что гирлянда понравилась!! Конечно, не зря же я процессом создания делилась!подмигиваю

иркутяночка

Красотища то какая! Очень по новогоднему!!!!бравосупер!

A-Mur

Ольга, спасибо большое!! рада что понравилось!!

Лена Весенняя

Очень красивая гирлянда!!! супер!браво

A-Mur

Лена, большое спасибо!!

Len4ikol

Каждая новая работа- чудесная идея к Новому году! Спасибо  за подробный МК!благодарю Очень интересно и сказочно красиво!браво

A-Mur

Лена, спасибо большое!! очень рада что понравилось!!!

Наталия_Полуляшина

Здорово! У меня дома уже почти год с прошлого дочкиного дня рождения висит похожая гирлянда с бабочками, так нам её до сих пор снимать не хочется. А младшая 9-тимесячная дочурка вообще от нее в восторге!

У Вас гирлянда намного шикарнее!!! Так, что уверена, что Вы не скоро снимете с потолка этих очаровашек!!!

A-Mur

Наталия, спасибо большое!! Рада, что понравилось!! а с бабочками можно вообще не сниматьулыбаюсья бы не снимала, люблю бабочек.

BDG

Здорово!супер!Ажурно получилось!браво

A-Mur

Большое спасибо!!!

Лёлька 1

Настюш, ты как Снегурочка, даришь предновогодние идеи. Спасибо за МК, замечательная идея!идеяцветы

A-Mur

Оленька, спасибо большое, приятно ощущать себя Снегурочкойблагодарю

Reveil

Я сначала подумала, что это новогодний Ловец снов! Но тоже очень классно. Хотела сплести себе нечто вроде Рождественского венка, но теперь загорелась желанием создать такую гирлянду! Спасибо за МК.

A-Mur

Катерина, большое спасибо!! Буду рада, если мк пригодитьсяулыбаюсь

ZanTa

Чудесная гирлянда! 

A-Mur

Большое спасибо!! Приятно)))

Тулугошка

Очень нежно и красиво!!!

A-Mur

Большое спасибо!!!

Алфридия

бравобраво

A-Mur

Спасибо большое!!

galianna58

Очень интересно и красиво! Барашки-прелестьсупер!

A-Mur

Большое спасибо!! очень рада что понравилось!!

Nelli55

Красота!!! все такое новогоднее и сказочное!!!!!

A-Mur

Большое спасибо!! приятно, что понравилось!

Оленька Зайцева

приглашаю на конкурс Конкурс "Символ года 2015"

A-Mur

Ольга, спасибо за приглашение!!

Dukova

Фантастика!!цветы

A-Mur

Большое спасибо!!

КОН

Очень красиво! Удачи на конкурсе! Спасибо за подробный МК!

A-Mur

Спасибо большое!! Рада, что понравилось!!

Гость

Скажите пожалуйста какого размера вы брали пяльци?

A-Mur

около 20 см)