Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК сова ожерелье


 2 из 5 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка МК сова ожерелье Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

То что у меня получилось в конечном итоге.

То что у меня получилось в конечном итоге. (фото 1)

Приступим к работе.
В начале на бумаге нарисуйте трафарет без головы.Голова появится позже. Если на глину попадут пылинки не волнуйтесь! Потом мы будем красить нашу совушку и пылинок будет не видно.

Приступим к работе.
В начале на бумаге нарисуйте трафарет без головы.Голова появится позже. Если на глину попадут пылинки не волнуйтесь! Потом мы будем красить нашу совушку и пылинок будет не видно.  (фото 2)

Что бы крылья были не плоские надо сверху сделать не большую полосочку. Сразу вставьте шифты. Лепим тело и голову. прикрепляем на фимо гель. Зубной щёткой делаем текстуру. Откладываем в сторону нашу заготовку.

Что бы крылья были не плоские надо сверху сделать не большую полосочку. Сразу вставьте шифты. Лепим тело и голову. прикрепляем на фимо гель. Зубной щёткой делаем текстуру. Откладываем в сторону нашу заготовку. (фото 3)

Делаем перья. Катаем вот такие капельки.

Делаем перья. Катаем вот такие капельки. (фото 4)

Раскатываем наши пёрышки. Пока на перья это не похоже! В середине вдывливаем полоску и отступая немного от полосы надрезаем края.(К сожалению фото сделать забыла). Должны получиться перья.

Раскатываем наши пёрышки. Пока  на перья это не похоже! В середине вдывливаем полоску и отступая немного  от полосы надрезаем края.(К сожалению фото сделать забыла). Должны получиться перья. (фото 5)

Готовые пёрышки крепим слегка под тельце,на хвост.

Готовые пёрышки крепим  слегка под тельце,на хвост. (фото 6)

У совы должны быть лапы. Катаем заготовки такой формы.

У совы должны быть лапы. Катаем заготовки такой формы. (фото 7)

Слегка сплющиваем и канцелярским ножом вырезаем когти, и крепим к телу. На крылья крепим перья . На уровне глаз продавливаем глазницы. Во круг глазниц крепи полосочку и режем её канцелярским ножом( или лезвием). Вставляем в глазницы не большие шарики(глаза).
Дальше полёт вашей фантазии. Вы можете зубочисткой придать текстуру телу и многое другое. Если у вас глина запекаемая запекаем. Если самозастывающая ,то ждём.

Слегка сплющиваем и канцелярским ножом вырезаем когти, и крепим к телу. На крылья крепим перья . На уровне глаз продавливаем глазницы. Во круг глазниц крепи полосочку и режем её канцелярским ножом( или лезвием). Вставляем в глазницы не большие шарики(глаза).
Дальше полёт вашей фантазии. Вы можете зубочисткой придать текстуру телу и многое другое. Если у вас глина запекаемая запекаем. Если самозастывающая ,то ждём. (фото 8)

Красим на свой вкус. Я место зрачков вставила чёрные стразы. Готово!Носите с удовольствием и успехов в творческих делах!

Красим на свой вкус. Я место зрачков вставила чёрные стразы. Готово!Носите с удовольствием и успехов в творческих делах! (фото 9)
 
МК  сова ожерелье  (фото 10)
Гульназ_ка

Замечательная совушка!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

У Алёнки

Спасибо за мастер-класс! Совушка хорошенькая, только очень грустная....