Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для сушки лепестков.


Событие

Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Подставка для сушки лепестков Картон Клей Материал бросовый

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Приветствую всех жителей СМ! Хочу поделиться с вами небольшим мастер- классом, как сделать приспособление для сушки лепестков! Я наделала себе несколько таких "солнышек"из ложек и теперь радуюсь, т.к. они места занимают мало ,а лепестков у меня теперь куча))))Я делала и из больших и из маленьких одноразовых ложек.

Приветствую всех жителей СМ! Хочу поделиться с вами небольшим мастер- классом, как сделать приспособление для сушки лепестков! Я наделала себе несколько таких "солнышек"из ложек и теперь радуюсь, т.к. они места занимают мало ,а лепестков у меня теперь куча))))Я делала и из больших и из маленьких одноразовых ложек.  (фото 1)

Итак ! Берем одноразовые ложки , обрезаем у них ручки оставляя у основания 2-3 см. Из плотного картона вырезаем круги , для маленьких ложек поменьше, для больших побольше. На одну подставочку нужно 2 таких кружка.

Итак ! Берем одноразовые ложки , обрезаем у них ручки оставляя у основания 2-3 см. Из плотного картона вырезаем круги , для маленьких ложек поменьше, для больших побольше. На одну подставочку нужно 2 таких кружка. (фото 2)

Затем клеевым пистолетом приклееваем рожки по кругу.

Затем клеевым пистолетом приклееваем рожки по кругу. (фото 3)

В итоге должно получиться вот такое солнышко из ложек.

В итоге должно получиться вот такое солнышко из ложек. (фото 4)

Берем вторую часть наших вырезанных кругов .Быстро наносим силиконовый пистолетный клей и так же быстро накрываем ножки ложек подгоняя края кружков.

Берем вторую часть наших вырезанных кругов .Быстро наносим силиконовый пистолетный клей и так же быстро накрываем ножки ложек подгоняя края кружков. (фото 5)

Получается вот так.

Получается вот так. (фото 6)

Для красоты декупажим или красим круги. Я наклеила салфетку с вьюнком)

Для красоты декупажим или красим круги. Я наклеила салфетку с вьюнком) (фото 7)

Надеюсь мой масстер класс облегчит работу мастерицам которые занимаются цветами. Удобство этого приспособления в том, что это экономия пространства, легкость конструкции."Солнышки " ставим друг на друга в любом ракурсе вверх и вниз донышками, как нам удобно, а по использованию выделяем для них коробочку  и убираем до следующей работы))))Вам всем желаю творческих успехов !

Екатерина-Катерина

Спасибо, отличная идея!

Сестрица Алёшка

Спасибо! Воспользуюсь идеей)).

вероника анатольевна

Спасибо! Очень дельная идея!

Лариса Андреева

Пользуйтесь на здоровье!

Дьякова Людмила

Подобное уже встречала в СМ, только многоярусная конструкция была. 

Лариса Андреева

Здравствуйте) Спасибо, что заглянули ко мне в гости. Я думала о многоярусной конструкции, но мне нужно было что то , что можно сложить и убрать в коробочку, т.к. у меня недостаток пространства в квартире, а многоярусная конструкция будет занимать место. К тому же свою конструкцию я могу переворачивать в любое положение . 

Татьяна Наседкина

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ МК БОЛЬШОЕ ЗА НЕГО СПАСИБО

DarOff

Вообще-то в апреле этого года здесь уже был опубликован МК, раскрывающий эту идею

https://stranamasterov.ru/node/761579

Лариса Андреева

Спасибо большое, посмотрела. Эта тема уже обсуждалась выше в коментариях. Мастер класс замечательный и с дисками будет даже надежнее чем с картоном.  К сожалению я не просмотрела перед тем как выложить свой мастер-класс , но думаю две идеи будут не лишними. Кому то понравится этажерка, а кому то  такие тарелочки.  Я их переворачиваю и сушу некоторые лепесточки НА ложке , а некоторые В ложке, так добиваясь нужной мне формы. Вам всего доброго, спасибо, что заглянули))))